Киря м 12 сентября 2011 01:09   #1
Доброго времени суток всем. На сегодняшний день, мой вес - 64 кг. , рост - 172 см. По фигуре - я мезоморф, чему рад от части. Уже некоторое время, я занимаюсь танцами, ансамбль народного танца. И мне хотелось бы скинуть 5-7 кг., для лёгкости исполнения танцевальных трюков, Па, и всего прочего. До этого, я занимался Street Workout'ом, один год. За этот период нарастил обьём мышц(и слой жира в том числе), который ныне, мне мешает как будущему танцору. Мне бы хотелось скинуть вес, чтобы иметь достаточно рельефное тело.

Вот что исключил из еды:
* Сладкая вода(Редко пил, чаще соки)
* Чипсы/сухари(как не ел, так и не ем)
* Алкоголь(его не употреблял никогда, и нет желания)
* Сладкое(сладкое люблю)
* Мучное(Печеньки, булочки, хлеб, оставим на потом)
* Жареное(Труднее всего отказаться от этого, т.к. это такая вкусняха)
* Копченое (Вообще не ел)


Мой обычный рацион питания:
Завтрак(7:00):
Овсянка 100 грамм
2 яблока
Чай(пол чайной ложки сахара)
В период до обеда 1-2 яблока съедаю чтобы перебить временно голод.

Обед (12:00-12:30):
Борщ (2 половника)- примерно 100-130ккал
Салат - помидоры, лук, огурцы, масло.(не знаю сколько ккал.)
2 яблока(ну очень их люблю)
Вот так вроде бы стал потихоньку наедатся этим

Ужин (17:30):
Овощное рагу(100 грамм) - 99ккал.
Тот же салат, что и в обед.
2 яблока(я реально их люблю)
Чай (пол чайной ложки сахара)

Потом еще пару яблок и съел и еще 1 кружка чая, примерно через 2-3 часа после ужина

Заснуть на голодный желудок, трудновато.
___
Тренировка проходит примерно 15-20 минут приседаний, прыжков, скручиваний и всего прочего.
После, 10 минут на прокачку мышц кора(каркасные мышцы, отвечают за поддержания позвоночника, формы тела, бёдер).
Далее, качаю пресс по программе "Пресс за 8 минут lvl 2".
Растяжка(если есть настроение).
И в конце тренировки, бег 10-15 минут.
____
Это если дома.

На танцах тренировка 1-2.5 часа, это постоянные прыжки, растяжка и всё остальное.

Сообщение отредактировано Киря - 12 сентября 2011 01:39



deep99olalla ж 12 сентября 2011 02:49   #2
Цитата: Киря
нарастил обьём мышц

Цитата: Киря
мой вес - 64 кг. , рост - 172 см

Цитата: Киря
Кирилл, 16 лет.

Киря, ты принял обычное взросление (формирование, рост, которые завершаются у юношей к 24 годам в среднем) за наращивание мышц. Ты очень ошибся.
Цитата: Киря
скинуть 5-7 кг., для лёгкости исполнения танцевальных трюков, Па, и всего прочего

вот именно для лёгкости тебе и нужно заниматься серьезным укреплением МЫШЦ, а не страдать похуденческой фигнёй.

мой совет: хватит заниматься дома, иди в нормальную качалку, самый лучший вариант взять персоналки у грамотного тренера. Тогда будет результат. Успехов smile

пы.сы. "...ты уверен, что у тебя действительно такая серьёзная проблема с лишним весом, что ты согласен поставить под вопрос твой дальнейший рост даже в высоту? Тебе хватает твоих 172 см? Ведь не секрет, что на рост органима в высоту, кроме наследственности, радиации smile и гормонального фона, оказывает существенное влияние и обеспечение молодого организма питательными веществами. А "рацион для сброса жира" - это преобладание потерянных калорий над потреблёнными, грубо - небольшое голодание" (с) Опаньки

Сообщение отредактировано deep99olalla - 12 сентября 2011 02:52



Enco1 м 12 сентября 2011 11:12   #3
Чего-то по фотке на аве не похоже что там какой-то жир есть. А за счет мышц сбросить то как нефиг делать -просто не ешь и все :)



Safita ж 12 сентября 2011 12:06   #4
А ничего, что в танцах не только па, но и поддержки тоже надо выполнять. И держать вряд ли будут тебя, ты должен. Грохнешь балерину какую-нибудь головой об пол вот будет тебе похудение. С твоими нагрузками какая диета? Исключил, что написал и не парься. Само уйдет.



eddy м 12 сентября 2011 13:39   #5
у парня в рационе белков вообще нет



Safita ж 12 сентября 2011 14:45   #6
Киря, ешь мясо на обед и на ужин. Отварное или запеченное, нежирное. Белковый омлет добавь в рацион.



Safita ж 12 сентября 2011 16:30   #7
Да вроде нормальный с виду ты танцор, ничего не мешает:)



Киря м 12 сентября 2011 16:36   #8
Цитата: deep99olalla
мой совет: хватит заниматься дома, иди в нормальную качалку

У меня и так слишком широкие плечи. Танцору присуще фигура, более похожая на эктоморфа

Цитата: Safita
А ничего, что в танцах не только па, но и поддержки тоже надо выполнять

Не спорю про поддержки. Но силы хватает, и я занимаюсь пока, а вот талию бы поуже и рельефнее иметь хотел бы



Safita ж 13 сентября 2011 10:25   #9
Ну тогда круги наматывай по стадиону по часу каждый день. И будет у тебя рельефная талия. Через 2 недели.



Марина ж 13 сентября 2011 20:26   #10
Цитата: Киря
Уже некоторое время, я занимаюсь танцами, ансамбль народного танца.

Кирилл, я сама со второго класса школы начинала с танцев. И кстати именно народных - для детей тогда других кужков просто не было.
Но вот особая субтильность у мальчиков как раз таки не приветствовалась feel
И хоть балетных поддержек там не было, все же мальчишек отбирали как раз "крепеньких".
Но это так - отступление.
А теперь по сути.
У тебя сейчас тот возраст, когда идет более активное формирование костного скелета. иногда в ущерб мышечному корсету. Они порой не "успевают" за ростом костей.
И в этот период снижение массы тела, которое неизбежно повлечет уменьшение и мышечной (тем более в случае твоей фигуры - жира там действительно на 5-7 килограммов не наберется) массы, может спровоцировать травмы.
Так что дело не только в эстетике.
Нельзя в этот период снижать качество пищи.
Здесь нужен и белок, и полноценные жиры (и не только растительные), и достаточное количество углеводов. Вот только фрукты и сладости на ночь как раз не нужно - пользы от них уже не будет, а талия не уменьшится.
Сейчас сложно что-то кардинально менять с телом - идет активное формирование и не всегда можно сказать, что получится в этоге.
А что сделать?
Просто правильно распределить продукты по времени в течение дня, обязательно включать в рацион творог и яйца (в том числе парочку с желтками), хорошую рыбу (в том числе и не худенькую))), не забывать о растительных маслах.
И все правильно
Цитата: Киря
Вот что исключил из еды:

вот с этим. Но сейчас я немного подслащу пилюльку.
Цитата: Киря
Жареное(Труднее всего отказаться от этого, т.к. это такая вкусняха)

Если взять курочку или нежирную говядину и, немного смазав маслом сковороду, поджарить под прессом, будет и вкусно, и не жирно.
Жареное опасно не самим процессом, а количеством используемого масла.
К тому же есть ведь еще и гриль. И шашлычок)))

Цитата: Киря
Сладкое(сладкое люблю)

А фрукты хоть немного на него похожи?



Киря м 13 сентября 2011 21:45   #11
Я снизил потребление жирной пищи, потребляю белки и углеводы.
Так-то наш тренер говорит, танцор должен быть худеньким, сильным, жилистым,



Safita ж 14 сентября 2011 10:18   #12
Твой тренер просто зверюга. Настоящий бизон.



Киря м 14 сентября 2011 12:38   #13
Цитата: Safita
Твой тренер просто зверюга. Настоящий бизон.

Тренер, это отец моего близкого друга, он иногда подшучивает "М какой парень...не плохо бы похудеть" :D






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()