eddy м 9 сентября 2011 11:39   #1
Верчу в руках сейчас эту коробку - курс очищения на 14 дней, досталась случайно. Что это? Это вообще научно, антинаучно?
Имеет ли смысл пройти? Раньше с этими чистками дела не имел. Если есть хорошие ссылки по теме, дайте почитать.



Ёгель м 9 сентября 2011 12:20   #2
Происки маркетологов.
С той же целью можно сходить в церковь, там порекомендуют прочитать "Отче Наш" с тем же эффектом.



eddy м 9 сентября 2011 12:52   #3
неэффективно? Лженаучно?



Ёгель м 9 сентября 2011 16:36   #4
Эдди, честно говоря, я понятия не имею, о чем речь. Но по моему мнению, методика, которая эффективна экономически не должна быть эффективна для обывателя. Иначе не получится делать деньги.



Serios м 13 сентября 2011 08:31   #5
Цитата: eddy
Верчу в руках сейчас эту коробку - курс очищения на 14 дней, досталась случайно. Что это? Это вообще научно, антинаучно? Имеет ли смысл пройти?

Коловада - это очень научно. Я уже не раз пробовал на себе. Принцип основан на правильном питании (на Коловаде нельзя есть определенные продукты), а так же на 4-х дневном "голодании" и выходе из него. При "голодании" вы употребляете только коктейль (он в коробке в виде порошка), который в желудке вбирает в себя воду и становится похожим на кремоподобную массу, которая проходя весь кишечник, собирает в себя шлаковые камни и прочую мерзость.

После очищения, естественно, вся еда лучше усваивается, а если продолжать правильное питание, а не как всегда, то вообще это очень и очень хорошо. Действительно, 14 дневный отказ от стандартного рациона очень хорош и стимулирует продолжать так жить и дальше.

Решайтесь на коловаду - помогу советами :)



eddy м 17 сентября 2011 17:15   #6
меня смущает голодание, боюсь потерять мышечную массу, в которую вложено уже немерянно сил и времени



Марина ж 4 октября 2011 18:56   #7
Цитата: Serios
Коловада - это очень научно.

Хотя бы состав огласите.

to eddy:
А вообще, ничего не напоминает?)))



animal м 7 октября 2011 15:38   #8
Хотелось бы узнать что такое шлаки которых все боятся и которые где-то накапливаются.. ни в одной серьезной медицинской статье я не видел их упоминаний или фотокарточек..
Посему любой препарат который их выводит вызывает легкий скепсис..

Да в желудке воды просто так нету - она по кишке и в лимфу ну прям практически сразу..

да и камни в разных органах это не шлаки, а нарушение состава и вполне химически обоснованные эффекты..

а так я тоже хочу чего нить очищающего 8-)
Говорят помогает чай летящая ласточка или какой-нить нутриклинз - чтобы прослабило, кишечник опустошило и на фоне диареи устроилось обезвоживание..

проверено на собственном организме - все очищатели бесполезны .
ну кроме клинических, в амбулатории , под надзором врачей и по медицинским показателям.

не травитесь.



Serios м 10 октября 2011 13:26   #9
В состав порошка Коло-Вада Микс входит каолин, который обладает обволакивающим и адсорбирующим действием, нормализует функции желудочно-кишечного тракта. Каолин адсорбирует токсичных веществ в 40 раз больше собственного веса. Семена подорожника (содержат до 44% слизи, 22% жирного масла) и пектины способны удерживать воду, за счет чего увеличивается объем стула и улучшается выведение его из организма. Чернослив оказывает стимулирующее действие на моторную функцию желудочно-кишечного тракта.

На втором этапе происходит очищение кишечника за счет сильного набухания порошка Коло-Вада Микс с образованием желеобразной массы, которая обладает поразительной способностью обволакивать большое количество застоявшегося содержимого кишечника. В результате размягченные переработанные пищевые массы могут легко выводиться из организма.


проверено на собственном организме - все очищатели бесполезны .
ну кроме клинических, в амбулатории , под надзором врачей и по медицинским показателям.

Что-то я ничего не припомню кроме ср-в вызывающих рвоту (очистка желудка) и клизмы (неполная очистка кишечника).
А центральную часть кишечника в больницах никто и не думает чистить. fellow

Хотелось бы узнать что такое шлаки которых все боятся и которые где-то накапливаются.. ни в одной серьезной медицинской статье я не видел их упоминаний или фотокарточек..

Наберите в ютубе слово "кишечник" и сразу первая ссылка вываливается на отлично видео, где показаны многие кишечники.



animal м 1 ноября 2011 15:04   #10
Кишечник смотреть не интересно - там не видно мифических шлаков ,которые не выводятся.

Средства для очищения типа клизьмы и промывания - механические, а тут вопрос про медикаментозные - нэ? такие таблеточки от которых перестальтика сама все выдает на гора )




Larisa ж 4 ноября 2011 17:53   #11
Есть специальные пероральные средства, с помощью которых чистят кишечник например перед его обследованием. Принимать их не очень приятно, ибо они противные на вкус и разводить их надо в 4-х литрах воды, как минимум. Потом все эти 4 литра раствора надо довольно-таки быстро выпить. Медикамент препятствуют всасыванию воды, так что вся она проходит через кишечник, промывая его.. Не думаю, что можно очистить кишечник без воды.
Можно конечно зайти с другой стороны- сделать так называемое сифонное промывание кишечника, оно же МОК, оно же гидроколонотерапия.. От клизмы отличается тем, что длится дольше и вода не холодная, ну и таких неприятных ощущений как клизма не вызывает. Вода спокойно втекает и вытекает через трубочку сама по себе и все кишочки по ходу промывает (но только толстый кишечник)..
Вот как-то так.. А ощущение чистого кишечника конечно приятно :)

ЗЫ Смотрела рекламу этой коловады- обхохочешься wink Но раз она уже есть и хочется попробовать, то почему бы нет ? Мне например будет интересно узнать о результате.
Только воды нужно будет выпить побольше, а то этот каолин еще и схватиться внутри наверное может. Ибо это ни что иное, как глина, из которой фарфор еще делают..



Serios м 7 ноября 2011 11:33   #12
Цитата: Larisa
Мне например будет интересно узнать о результате.

О своем результате или чужом?

Я дважды проходил коловаду.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()