Кори м 23 ноября 2015 18:02   #21
кстати, никогда не возникало такого вопроса.
но и у меня так, да и у всех по сути так... боль появляется не сразу. но почему - не знаю.



solncepill м 22 декабря 2015 10:49   #22
такое у многих бывает, не заморачивайтесь, значит вы хорошо позанимались, если мышцы болят. Плохо было б если бы не болели



kabul м 19 марта 2016 09:54   #23
ответ всем - гормон кортизол. тут уже частично писали об этом. чем у вас дольше болит, тем радости вашей должно быть меньше. протичав ответы в этой теме вспомнилось, как в детстве завствляли картошку копать, а потом пару дней отходить. проблема с неправильно организованным тренировочным процесом, распределениям нагрузок.



Аля-ля ж 7 мая 2017 02:18   #24
Вкратце процесс выглядит так. Во время тренировки мышцы могут получать микротравмы: разрывы отдельных мышечных волокон, которые видны только под микроскопом. В места микротравм мигрируют лейкоциты — кровяные клетки, которые «вычищают» ткань от разрушенных клеток и способствуют ее заживлению. В процессе своей деятельности они выделяют ферменты, которые «попутно» раздражают болевые рецепторы, и человек чувствует боль. Это не главная их функция, а скорее побочный эффект, и увы, не самый приятный.

Таким образом, человек не ощущает боли, пока в мышечную ткань не переместится достаточное число лейкоцитов, и они не начнут выделять ферменты.
Скорость , возможно, зависит от общего состояния организма ( инфекции, вирусы,недостаток витаминов и прочее- снижают уровень лейкоцитов) и возраста.



linka3a ж 23 августа 2017 19:53   #25
Может велика нагрузка на мышцы.



Mikki5 ж 2 февраля 2018 21:30   #26
Думаю, вам не о чем беспокоиться. Это вполне нормально smile



Артур Степанченко м 21 сентября 2018 10:47   #27
Это нормальный процесс, тоже было тоже самое, но сейчас уже такого нет, потому что я пью аминокислоту SportExpert AminoComplex, которая не только помогает избегать именно этой проблемы, но так отлично влияет на то, что бы набрать массу и накачаться. Во многих аптеках есть эта аминокислота, поэтому советую именно её попробовать, при том, что она стоит дешевле многих других аминокислот



Vanesa ж 18 октября 2018 23:05   #28
Это нормально, когда болят мыщцы.



Kabak м 2 марта 2020 17:55   #29
Так и у меня бывает, на следующий день не болят, зато через день по полной






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()