romanarri м 7 сентября 2011 01:53   #1
tongue заранее)) жду не дождусь критики и насмешек lol

этим летом 2011 года, мне нужно было съездить на строительный рынок.. рынок рядом прям на МКАДЕ рядом со Строгино ну вообщем, приехал купил что нужно отдал молодым таджикам "железки" и объяснил как и что мне нужно сварить а где что отпилить... они кивнули головой типа все поняли.. я тормознул женщину-тележку;) попросил кофейку и твикс облокотился на капот своей машины и начал наблюдать... за молодыми таджиками в деле (работа закипела) вообщем смотрю контролирую, и понимаю что если вот его взять отмыть нормальным шампунем, подстричь в нормальной парикмахерской, одеть на него фирменные джинсы Diesel из новой коллекции прямиком из Италии, надушить его Дживанши а тело намазать маслом... то его можно помещать на обложку мэнсхелса или джи к ю, или еще куда... да потому что у него тело куда по круче чем у тех кого я наблюдаю в спорт зале за "станками" .... пусть он и таджик, ну у него были все 8 кубиков, широкие плечи, бицуха и все остальное.. вообщем еще раз повторюсь помыть одеть и на обложку журнала легко... а так ясное дело он весь вымазанный в стремных штанах лохматый не приметный с добрыми наивными глазами... вот он мне все сделал... я сказал ему молодец похвалил его... рассчитался... и спросил у него давно ли он тут трудиться ну и еще пару вопросов... он сказал "что приехал 1 год назад ровно.. друг устроил на рынок - который здесь уже давно, а до этого он жил в своем родом крае и работал в кафе официантом... ну далее из его рассказа я выяснил... что ранее он был обыкновенного телосложения мускул у него не было но и жирка тоже не было.. а мускулы выросли а точнее красивый рельеф тело вот прям здесь на этом рынке ... таскает железки варит их носит цемент на плечах туда сюда, разгружает-загружает мешки, крутит болты... а питается он очень просто... ну прям как я... часто пьет чай в течении дня с легкими "перекусами" виде разных бутеров... и в столовой днем 1 раз плотно кушает в промежутке 14-15 в местной столовой, где его кормят каждый день почти одним и тем же.. супы-(рыбный, гороховый, куриный) вторые блюда (гречка, макароны, сосиски, плов) компоты и десерты в виде (местных заварных колец плюшек булочек под чай)
а на ужин все тот же чай (кстати чай у него какой то свой фирменный) и холодные закуски...


он не пьет какие то специальные iron man коктейли, он не взбивает себе миксером бананы молоко мед и протеиновый порошок,, и так далее...он не делает по 4 подхода и не пыхтит и стонет как потерпевший как делают это другие очумелые качки... но он даст фору почти любому фитнес тренеру из моего клуба я занимаюсь в L orangeGYM..

вот объясните мне как так получается что таджик на рынке красавчик загорелый такой весь рельефный без коктейлей без каких либо диет графиков и прочей херни... а фитнес инструктор весь такой умный- не первый год работает тренирует за деньги много всего знает... весь такой бледный как труп раскаченный что вены размером с мой мизинец торчат по ногам и рукам, а пресс у него какой то стремный торчит но весь какой то кривой что даже и не понятно сколько кубиков так как смахивает не на квадратики а на х.. знает что.... зато у него титул Фитнес инструктор

не есть конечно нормальные ребята там с приятной фигурой но единицы... как правило не фанаты и не одержимы не помешаны на своем питании и не надрывают пупки и выглядят естественно и красиво очень рельефные и всего у них в меру...


Из всего выше изложенного я для себя сделал вывод:

1) я ни когда не буду слушать ни кого... один мне говорит одно другой другое... как так ЕПТЕ? оба фитнес-тренера говорят противоположные вещи... как так это что за наука такая? вы где слышали спор в в таких науках как астрономия, физика, химия, математика... есть правило есть формула так она одна и все учителя пусть даже они говорят на разных языках но они напишут одну и ту же формулу.. изложат одну и ту же суть... но что касается фитнес знатаков то это гиблое дело... я сам интуитивно понимаю что мне нужно вот и все...

2) нет ничего не возможного... нет ничего мега-сложного... нет не достижимых целей...

терпение и труд... но труд должен быть не спонтанным а систематическим как например у таджика это его работа кстати так себе зарабатывает на жизнь мешки кидает туда сюда днями на пролет...
и уверяю многие фитнес гуру куда отстойнее нежели те ребята на рынках на стройках...

хотя мне тут пытаются навязать мнение то, что бы добиться мышечной массы в 5-7 кг за период в пол года, или худеть как худею я 4-5 кг в месяц (1 кг в неделю) это все НЕ РЕАЛЬНО.. и мои тренировки и питание полнейший бред... ага

и сразу вешают мне ярлыки что это вода что это мышцы сжигаются но ни как не жир с живота, но какие же тут глупые люди.. ну вот сами судите что за суждение: ЧТО МЫШЦЫ СЖИГАЮТСЯ-РАСЩЕПЛЯЮТСЯ при моей диете+тренировке а ЖИРУ хоть бы что... ну вот это у человека явный бред в голове... можно подумать и представит себе человека с пивным брюшком которого привязали к дереву в лесу и водички дают что бы от обезвоживания не умер и что и как он будет худеть? что у него похудеет шея? ноги в икрах? грудь впадет? руки в косточки превратятся? а пузо в самую последнюю очередь ... или вообще он уже сдохнет от голода а пузо еще прибавит в объеме))) так я не голодаю вовсе.. а просто ограничиваю себя и лишнего не ем..

ну и в заключении я написал статью про то как я сбрасываю свой лишний вес... я тут новенький и все такое.. но вот ничего не понял в комментариях.. одни насмешки и не обоснованные подъ...Ё..бки...

ну вообщем мне безумно приятно.. только вот вопрос ну если я заблуждаюсь в чем то НУ ОБОСНУЙТЕ тогда, а не обзывайте меня тролем и разными словами... ну как вы худеете? как то по другому? расскажите свой пример свой взгляд свою историю...

Сообщение отредактировано romanarri - 7 сентября 2011 01:59



nihisaranata ж 7 сентября 2011 08:30   #2
Зачем что-то объяснять человеку, если он уверен что есть всего два мнения - его собственное и неправильное? Смысла нет тратить свое время на это. И да - Вы правы, существует только один правильный способ похудеть, в этом соглашусь. Если вам нужны обоснования какие-то или истории похудения - хм, ну так не ленитесь, почитайте основы по питанию, чужие дневники в конце концов - там все это есть, и в стопицотый раз лично для вас никто ничего разжевывать не будет. Здесь люди худеют не голодая, голод не терпят до последнего, а едят. И худеют. Хотя что я вам обьясняю. Мы все делаем неправильно. Дураки мы. Так что вы полностью правы. Худейте как вы хотите, а мы будем худеть как мы хотим) Удачи)
ЗЫ. В разделе Днивники худеющих должны быть только дневники худеющих, не нарушайте правил форума, пожалуйста.



cicily ж 7 сентября 2011 08:37   #3
Цитата: romanarri
вот объясните мне как так получается что

данунах чего-то объяснять. всё равно ж не поверишь. И нечего флудить в "дневниках". Хочешь обсудить - пиши в своем уже созданном.



Гейл ж 7 сентября 2011 09:37   #4
ниасилила и половины...
Цитата: romanarri
1) я ни когда не буду слушать ни кого...

ну и какого лешего Вы здесь делаете? bully от усиленного печатания по клаве тоже худеется? не тратьте на нас убогих времени и сил! мы все равно ничего путного не скажем, Вы же все сами лучше всех нас вместе взятых. Вот и скатертью дорожка - по пути накаченных красавцев-таджиков ^_^



Enco1 м 7 сентября 2011 09:49   #5
Посмеялся.
Товарищ посмотрел на такжика и сделал переворот в спорте.

О том что такое гинетическая предрасположенность наверно и не слышал ?

Но ты у нас такой умный - докажи делами.

Цитата: romanarri
если я заблуждаюсь в чем то НУ ОБОСНУЙТЕ тогда

продуктивный спор это когда два человека приводят аргументы. ТЫ сделал какие -то нелепые выводы из одного эпизода. Это как утверждать , что не земля вращается вокруг солнца ,а наоборот, потому что ты это видишь,а от других требуешь "обосновать" обратное. Учебник открой и читай, чего то специально тебе надо что-то обосновывать.

Сообщение отредактировано Enco1 - 7 сентября 2011 09:55



FroZty м 7 сентября 2011 13:30   #6
Фуф...хреновая ситуация-то
Вспоминаем старую формулу - 20 минут смеха заменят стакан сметаны...
Стакан сметаны - это грамм 300 при жирности минимум 20%

Я неслабо перебрал жиров сегодня...romanarri - ты мне практически всю жизть за последние 1,5 запортил... recourse



romanarri м 7 сентября 2011 17:56   #7
я же ни кого не оскорблял! вообще ни кого и убогим не называл! просто сказал что слушать не особо много толку есть других людей, если своя голова есть думать.. так как по пытался я послушать тренеров и понял что мнения их в корне разные и таких примеров полно... ладно раз я вошел сюда в амплуа "отрицательного героя" таким и останусь... Вы себе сами накрутили что я понторез мне объяснять ничего не стоит потому что я глух... а сейчас и вовсе изгнать меня решили?

.... я сам разобрался и корректирую свои "заблуждения" не к чему сильно голодать... так как изначально пытался делать я по своей формуле.. сначала похудеть до идеального веса (убрав жир с живота) а потом накачивать массу мышечную... прочитав дополнительно пару статей я выяснил что, при на боре мышечной массы организм ускоряет (ВОО) что влечет за собой потребление больших калорий... поэтому буду крутить педали и делать силовые и питаться буду в соотношении мой (ВОО)= 1777 помноженный на (1.55 коэффициент активности дня ) = нужные мне калорий в сутки 2755 а потреблять буду в размере 2000 ровно что не будет превышать недобор не более 30% в следствии чего вес будет снижаться а мышцы должны расти по-тихоньку... ранее я злоупотреблял "диетой" не доедал с выше 50% калорий при этом худел со скоростью звука учитывая тот факт что выкладывался по л-карнитин на полную в зале... сейчас же буду тратить свое время более грамотнее по стараюсь снижать вес и прокачивать все группы мышц..

спасибо за ценные обзывательства и надсмешки..



Enco1 м 7 сентября 2011 18:01   #8
А ты разницу между потерей жира и веса знаешь ?



Extrkalik м 7 сентября 2011 18:26   #9
Пример с таджиком на базаре убил нахер..
С таким подходом грузчики бы уже давно олимпию рвали на тряпки, они по 8-12 часов железо таскают 5 дней в неделю. А колхозники которые огороды копают по 12 часов без перекуров и мешки с картошкой носят, то вообще..
Ну колхозники здоровые бывают потому что питание у них очень похожее к спортивному массонаборному и физического труда хватает. Чисто количеством берут.

А вообще для того чтоб что либо оценивать или иметь свое мнение по этому поводу, надо в этом разбираться и иметь хотя бы фундаментальный минимум знаний в этой области. На чом обосновывается твое мнение ?

Сообщение отредактировано Extrkalik - 7 сентября 2011 18:30



romanarri м 7 сентября 2011 18:30   #10
Цитата: Enco1
А ты разницу между потерей жира и веса знаешь ?


если честно не задумывался, но естественно наверно я заблуждаюсь по тому что моя логика-"гнилая" но потеря веса прямопропорциональна потери жира...

хотя конечно не только из жира состоит организм,, есть Вода и Мышцы и мясо и кости и органы, но я склонен думать если есть запас жира в животе мужской особи то это жир должен идти первым на переработку в энергию... так как это естественный природный тайник энергии в виде жира

объясни?



Extrkalik м 7 сентября 2011 18:36   #11
Да, если ты перестанешь вообще есть, то да.. Но даже и тогда организму белок откуда то брать надо. Например из мышц =))). Теряешь мышци, сохнеш другими словами.



MbIw м 7 сентября 2011 21:22   #12
Цитата: romanarri
что не будет превышать недобор не более 30% в следствии чего вес будет снижаться а мышцы должны расти по-тихоньку...
Ога, будут расти по 5-7 кг за 5-6 месяцев при недоборе wink



romanarri м 8 сентября 2011 02:21   #13
Цитата: MbIw
Ога, будут расти по 5-7 кг за 5-6 месяцев при недоборе




ясное дело при на боре мышц нужны калории
при похудании по любому должен быть дефицит

первоочередная задача сбросить лишнего и мне нужен недобор и чем он больше а тренировки интенсивнее тем быстрее теряю лишний вес...

при этом мышцы свои поддерживаю в тонусе да они не могут сейчас расти а я и не ставлю себе таких задач, как только дойду до нужного мне веса и как увижу свой пресс не через сантиметровую прослойку жира а через 2 миллиметра эпидермиса начну кушать больше и качать мышцы... пока просто разогреваюсь при этом все равно даже вроде бы как не добирая я все равно иду вверх что касается нагрузок




MbIw м 8 сентября 2011 07:34   #14
Цитата: romanarri
и как увижу свой пресс не через сантиметровую прослойку жира а через 2 миллиметра эпидермиса начну кушать больше и качать мышцы...
Ой насмешил wink Ты хоть представляешь что надо сделать для такой сушки, чтобы у тебя на нижних кубиках пресса была такая жировая? Чет даже не интересно с тобой. Не знаешь ты ничего, лишь бы потролить.



Extrkalik м 9 сентября 2011 00:49   #15
2 миллиметра ты не увидишь, это требует очень жесткого рациона и подхода. Кушать по часам, исключительно то что надо и в нужных количествах. Таких результатов добиваются те кто живут фигурой : спортсмены, модели, танцоры, актеры итд.. Рацион - это их образ жизни. И даже для них это фантастика, 3-4мм им достаточно с головой даже для соревнований. Пресс четко видно если жировая прослойка меньше 0.8-1см, если он есть конечно...
Дефицит калорий это ты правильно вычитал, только есть одна проблема. А с чего те калории набирать ? Можно и с сгущенки, а можно с капусты, а можно мясом... Ещё имеет значение когда ты те калории кушаешь, кушая картошку на ночь, ты будешь набирать жир даже с общим дефицитом калорий. ВАжно ещё питаться так чтоб горел именно жир на тренировках, а не то что ты скушал... Надо уметь контролировать потерю веса, понимать что конкретно ты потерял - жир или в туалет лишний раз сходил... Из простейших система защипов например.

Эти вопросы далеко не с фитнессом пришли, они были и в совецкое время... Спортсмены, особенно те, которые ограничены весовыми категориями, вынуждены контролировать свой вес и форму на протяжении десятков лет. В спорте правильное питание это основа основ. Вообще в любом спорте. Ты думаешь бойци не следят за рационом своим ? Я тебя удивлю, они даже химию едят... А некоторые целыми жменями.. Ну ты про муай тай там чето писал.
Разница лишь в том что спортивные диеты отличаются.. У гимнастов свой рацион, у тяжелоатлетов свой итд. Но принципы одни и те же


2 Миш: Да он увидел фотку парня в выступательной форме и думает что это как добрый день у него... =))))))) В соседнем дневнике выложил...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 9 сентября 2011 01:18



Klukva ж 9 сентября 2011 08:50   #16
Цитата: Extrkalik
Таких результатов добиваются те кто живут фигурой : спортсмены, модели, танцоры, актеры итд..

а еще таджики на рынке






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()