andrei60060 м 27 августа 2011 07:24   #1
всем привет.мне 29 лет , рост 199 , вес 97-99. постоянно колеблется.
стараюсь следить за питанием в плане не есть разной гадости.
нуждаюсь в совете как правильно тренироваться и питаться чтобы сбросить жир в области живота , возможно накачать 6
график работы свободный в основном целыи день дома , завтракаю обычно в 10-11 , обед когда есть когда нет , ужин иногда в 6 , иногда в 10(вся еда готовится дома) , но 1 раз в неделю или полторы уезжаю в рейс на 3-4 дня где ем очень мало по причине большого количества мусорнои еды по дороге.
в 15-16 лет увлекался турником и брусьями , бегал... но без методики или цели , просто чтобы быть в форме.
пытаюсь заниматься тайским боксом , но не всегда получается попасть на тренировку по причине работы , тренировка всего 2 раза в неделю
раньше ходил в зал бегал (могу бегать около часа в нормальном темпе...потом просто надоедает) , делал силовые упражнения на руки , несколько упражнений на пресс , но в течение 3 месяцев результатов так и не увидел. много упустил с питанием , так как ему практически не уделял внимания.
есть огромная сила воли и отсутствие знаний как правильно трнироваться , питаться , какие наиболее подходящие упражнения чтобы достичь своей цели и конечно же утро-вечер(когда лучше) , спать иду обычно в 12-1 , встаю 8-9.
хотелось бы услышать советы от профессионалов или от того кто добился в похожей ситуации результатов , просто тупо ходить в зал не вижу смысла.
зараннее спасибо



fergyc м 25 сентября 2011 15:11   #2
Цитата: andrei60060
завтракаю обычно в 10-11 , обед когда есть когда нет , ужин иногда в 6 , иногда в 10(вся еда готовится дома) , но 1 раз в неделю или полторы уезжаю в рейс на 3-4 дня где ем очень мало по причине большого количества мусорнои еды по дороге.

С таким питанием ничего не получиться.Питаться надо как минимум 4 раза в день, идеально 5-6 небольшими порциями с преоблоданием белка во второй половине дня.Утром надо кинуть быстрых углеводов в виде каш(предпочтительнее всего овсянной, на крайний случай гречневой),свареной либо выпареной не добавляя в неё сахара.

Цитата: andrei60060
раньше ходил в зал бегал (могу бегать около часа в нормальном темпе...потом просто надоедает) , делал силовые упражнения на руки , несколько упражнений на пресс , но в течение 3 месяцев результатов так и не увидел. много упустил с питанием , так как ему практически не уделял внимания.

Для начала хватит делать и 3 аэробных тренировки в неделю(медленный бег , либо хоьба на грани бега).Помимо этого желательны силовые тренировки минут по 40, по настоящему интенсивных.
Цитата: andrei60060
какие наиболее подходящие упражнения чтобы достичь своей цели и конечно же утро-вечер(когда лучше) , спать иду обычно в 12-1 , встаю 8-9.


Бегать теориически лучше утром, так как в организме гликогена меньше чем вечером, т.е жир начинает гореть быстрее.Спать 7-8 часов,желательно ложится до 12,т.к до 12 сон лучше чем после. Идеально ложится в 10 вставать в 6-7.Утром после сна обязательно покушать, что именно я писал на верху.



deep99olalla ж 26 сентября 2011 03:04   #3
Цитата: fergyc
надо кинуть быстрых углеводов в виде каш

каши - это медленные углеводы. И "кинуть" надо именно медленных..



fergyc м 26 сентября 2011 18:56   #4
Извеняюсь имелоссь в виду медленных, уже у самого " каша" в голове, попутал lol .

Сообщение отредактировано fergyc - 26 сентября 2011 18:59



eddy м 3 октября 2011 15:42   #5
Цитата: andrei60060
нуждаюсь в совете как правильно тренироваться и питаться чтобы сбросить жир в области живота , возможно накачать 6


надо обязательно сочетать силовые тренировки и аэробику. Это кратчайший путь к успеху. Если в двух словах, то жир с живота уйдет последним в процессе общего похудения. На пресс я делаю с интервалом в пять-семь дней либо кранчи на наклонной плоскости с макс. углом наклона штук 80-100 повторений плюс тренажер на пресс складывание локтей к коленям - штук 50-60 повторений, либо в другую неделю поднятие ног из положения виса - около 30 раз. Если есть брусья с упором под локти и спину - еще лучше. Поднятие прямых ног доведи до 30 раз, затем развивай с отягощениями на ноги. Остальное по мелочи добираю на аэробных групповых занятиях.
Все остальное - только правильное питание. Похудеешь - обнажатся мышцы пресса.



gantelka ж 5 октября 2011 14:16   #6
спасибо! и я приму тоже на заметку!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()