Alena_int ж 14 ноября 2011 20:18   #21
Цитата: Марина
Съешьте обязательно порцию каши с утра в день силовых тренировок, после обеда пару фруктов, не забудьте о двух белковых обедах и хотя бы 300 мл. воды за час до тренировки - и тренировочный и восстановительный процесс пройдет отлично.

Вот! Именно эти слова я так ждала! Точная инструкция, а не абстрактные размышления. Спасибо, Марина!



pawok м 15 ноября 2011 10:14   #22
А протеин после кардио тренировки через сколько можно выпить? или лучше его заменить казеином?(приём вечером, около 8часов)

на кардио сжигаю около 600-700ккал



eddy м 15 ноября 2011 22:11   #23
да можно сразу, в течении часа или позднее. Это не столь принципиально. Казеин - вариант протеина, если есть больше не планируешь ничего, пей его и баиньки.



pawok м 16 ноября 2011 06:46   #24
вот я дибил, ведь знаю всё, а всё равно пишу "протеин или казеин" =((

привык сыворотку называть протеином)
понял, спаасиб



Гейл ж 17 ноября 2011 13:51   #25
Цитата: pawok
А протеин после кардио тренировки через сколько можно выпить?

если цель - похудение, то лично вот мнение Марины (диетолог) по этому вопросу
При аэробных тренировках (то есть направленных на сжигание жира) примерно через 20 минут после начала занятия у вас появляется своеобразное чувство жара - это начинают сгорать ваши жиры. Они выделяют тепло, которое вы и чувствуете. Это весьма грубая, но зато понятная схема. Примерно через 20-30 минут после начала аэробной тренировки запасы гликогена - проще говоря - сахаров, накопившиеся за день, заканчиваются, и организму неоткуда становится брать самую легкую и быструю энергию. Тогда для получения таковой он начинает использовать белки и жиры. Первое не есть хорошо. а второе - просто замечательно. Через 30 минут после начала тренировки организм уже сжигает больше жира, нежели углеводов. Это значит, что "процесс пошел" - вы начинаете терять жировую массу. Ваша тренировка должна составлять по времени не меньше 40 минут. Но даже после того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!

Поэтому она советует даже изолят после кардио выпивать не раньше, чем через час.



Larisa ж 18 ноября 2011 17:20   #26
Цитата: Марина
Прямо Виндоус какой то)))

Марина, спасибо за развернутый ответ ;) Но увы, меня интересует несколько иной аспект.
Поэтому уточняю вопрос- через какое время после силовой тренировки можно съесть что-нить (желательно белковое)/выпить протеин?
Тренер говорит, что через час (типа когда открывается окно), но у меня тогда получается слишком большой перерыв между приемами пищи. Или надо есть за час до тренировки (а это не очень удобно). Плюс, после тренировки приходится нестись домой сломя голову, чтобы успеть уложиться хотя бы в 3-х часовой перерыв. А могла бы спокойно принять в зале после тренировки протеин и никуда не торопиться, прогуляться, как я люблю.
Потому и спрашиваю smile Да, углеводы для меня совсем не актуальны, но я согласна даже на них, если окажется, что их можно сразу после тренировки, а белки только через 1-2 часа, и при этом углеводы не отложатся в виде жира.
Таким образом, мой вопрос сводится к следующему :
как наилучшим образом вписать часовую силовую тренировку в 3-часовой перерыв между приемами пищи ? winked
Неужели ни у кого он не возникал? no

Забыла добавить - хочу похудеть winked



Larisa ж 19 ноября 2011 22:15   #27
Да, под протеином имею в виду изолят



Сергеич м 21 ноября 2011 09:15   #28
"Окно" к процессу сжигания жира вообще никаким боком не относятся. Т.н. "окно" должно интересовать только тех, кто хочет набрать массу.

Цитата: Larisa
хочу похудеть

Тренируйтесь на пустой желудок. И если цель - продлить на несколько часов липолиз, то ни протеин, ни тем более углеводы после тренировки совсем не нужны. Инсулин здорово мешает процессу сжигания жира.



Larisa ж 21 ноября 2011 14:47   #29
Цитата: Сергеич
Тренируйтесь на пустой желудок

Сергеич, спасибо конечно, но если Вы заметили, мой вопрос был о приеме пищи ПОСЛЕ, а не ДО тренировки. И потом, если еще и ДО тренировки не есть, то промежуток между приемами пищи вообще колоссально растянется..
Цитата: Сергеич
И если цель - продлить на несколько часов липолиз

А чего его продлять, если он даже не начинался? Тренировки силовые, на низком пульсе..

Впрочем я уже нашла решение- просто приму изолят за 15-20 мин. до тренировки, и тогда после ее окончания не надо будет никуда торопиться ))



Сергеич м 21 ноября 2011 15:40   #30
Цитата: Larisa
А чего его продлять, если он даже не начинался? Тренировки силовые, на низком пульсе

Запасы гликогена на силовых расходуются похлеще, чем на аэробных тренировках и гораздо быстрее. Все зависит от интенсивности и величины нагрузки. К сожалению, не могу знать какие нагрузки у Вас. Может и правда, до липолиза дело и не доходит smile Тогда я просто не вижу смысла в такой "силовой тренировке" применительно к сжиганию жира.



Larisa ж 21 ноября 2011 16:10   #31
А она к сжиганию жира и не относится. Ее цель- сохранить, укрепить и по возможности нарастить мышцы winked
Нагрузки- в меру моих сил smile Заниматься только начала, меньше месяца назад.

А Вы случайно не тренер ?



Сергеич м 22 ноября 2011 08:41   #32
Цитата: Larisa
А Вы случайно не тренер ?

Нет.



Гейл ж 23 ноября 2011 13:55   #33
Цитата: Larisa
как наилучшим образом вписать часовую силовую тренировку в 3-часовой перерыв между приемами пищи ?
Неужели ни у кого он не возникал?

Допускать перерыв между приёмами пищи больше 3-3,5 часов нельзя из-за неизбежного замедления метаболизма при этом. Но при силовой тренировке замедления и не происходит. Поэтому, учитывая ее, перерыв может и больше.

Также, изолят можно пить СРАЗУ после силовой тренировки. Но лучше б это был протеин
В любом случае, это должен быть белок, который должен поступить после тренировки сразу - потому что он нужен уставшим мышцам. Если его не принимать и ждать каких-то непонятных часа-двух-трех - смысл силовой пропадает. Мышцы будут есть сами себя.

Цитата: Сергеич
И если цель - продлить на несколько часов липолиз, то ни протеин, ни тем более углеводы после тренировки совсем не нужны

в изоляте нет углеводов.



Сергеич м 23 ноября 2011 14:06   #34
Цитата: Гейл
в изоляте нет углеводов.

Нету.

Larisa про угли упоминала отдельно:
Цитата: Larisa
углеводы для меня совсем не актуальны, но я согласна даже на них, если окажется, что их можно сразу после тренировки

smile



Гейл ж 23 ноября 2011 14:55   #35
Цитата: Сергеич
Larisa про угли упоминала отдельно:

Угу, потому что из прочитанного здесь сделала вывод, что после силовой надо угли есть. Ей, как диабетику, с углями сложно, но она согласна, потому как голодно после тренировки.
Но учитывая, что белок после силовой - важнее, а в изоляте углей и вовсе нет - я лично не вижу ни одной причины не пить его сразу после зала.



Gorilka м 24 ноября 2011 17:59   #36
Эк у вас просто, либо аэробные либо силовые.
А мне что делать если у меня и то и другое? Посоветуйте.

У меня пока схема такая.
18.30 - изолят
20.30 - 21.30 - силовые
21.30 - левокарнитин хлоп
21.30 - 21.50 - еще силовые + немного растяжки
21.50 - 22.35 - кардио
22.35 - изолят

Вроде как все говорят углеводное окно, ток при приеме левокарнитина не рекомендуется ничего 1,5 часа до и столько же после. Где истина?



Larisa ж 26 ноября 2011 04:37   #37
Ну вот, опять я пропустила такую интересную дискуссию..

Цитата: Гейл
Также, изолят можно пить СРАЗУ после силовой тренировки. Но лучше б это был протеин

Гейл, спасибо, так и буду делать. Протеин думаю не потяну, ибо я еще и лактозу не переношу, пусть лучше будет максимально очищенное, без лактозы и жира..



eddy м 27 ноября 2011 11:16   #38
Цитата: Gorilka
Эк у вас просто, либо аэробные либо силовые.
А мне что делать если у меня и то и другое? Посоветуйте.


не заморачивайся, оставь как сейчас: в течении часа после тренировки. Иначе слишком большой у тебя будет перерыв между пищей.

левокарнитин - это че? л-карнитин?

Цитата: Larisa
Протеин думаю не потяну, ибо я еще и лактозу не переношу, пусть лучше будет максимально очищенное, без лактозы и жира..


у тебя преобладающая цель пока - жиросжигание, а не накачка мышц, поэтому можно позднее пить свой изолят. Через час-полтора после тренировки.



Larisa ж 28 ноября 2011 01:21   #39
Цитата: eddy
у тебя преобладающая цель пока - жиросжигание, а не накачка мышц, поэтому можно позднее пить свой изолят. Через час-полтора после тренировки.


Думаешь, есть смысл ? Я же через полтора часа буду уже дома, рядом с творожком winked
А насчет цели - согласна smile



Гейл ж 28 ноября 2011 12:33   #40
Цитата: Larisa
Думаешь, есть смысл ? Я же через полтора часа буду уже дома, рядом с творожком

творожок и изолят - не одно и то же ;)
В любом твороге, даже обезжиренном, есть углеводы и жиры (пусть в минимальном количестве). Поэтому если мы про КАРДИО, то изолят будет в любом случае предпочтительнее. А вот еще через час после изолята, можно уже и творожок.
Если же речь про силовые, то
Цитата: eddy
у тебя преобладающая цель пока - жиросжигание, а не накачка мышц, поэтому можно позднее пить свой изолят

- имхо, неправильно. Потому что после силовых важно дать мышцам материал для восстановления. Или они будут сгорать сильнее чем жир, а это нафиг не нужно.
Оставим жиросжигание на кардио дни, а в силовые задача поддержать мышцы по максимуму.

Цитата: Gorilka
Эк у вас просто, либо аэробные либо силовые.
у нас так всё "просто" неспроста, мы вообще специально стараемся делить силовые и кардио на разные дни, чтобы не путать организм с питанием: эти тренировки требуют кардинально разной еды.

Цитата: Gorilka
Вроде как все говорят углеводное окно

оно актуально ТОЛЬКО для силовых (когда работа на износ) тренировок. Окно закрывается, чтобы дать экстренную помощь истощенным мышцам и не допустить их распада. Вы, раз делаете кардио после силовых, нацелены на сжигание жира. Значит ни о каком окне речь и не идёт.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()