merrsonn м 23 августа 2011 20:01   #1
Наклонная скамья как известно является мощным широкопрофильным снарядом для выполнения целого ряда упражнений.
Хочу поговорить об её использовании конкретно для тренировки мышц груди.

Вот что мне удалось откопать:

РАЗВЕДЕНИЕ НА ПРЯМОЙ СКАМЬЕ:

При выполнении разведений гантелей лежа нагрузка сфокусирована на середине и внутреннем крае большой грудной мышцы. Упражнение применяется для дефиниции (четкая форма и разделение мышц между собой) и сепарации («полосатость», «проявление» мышечных волокон) мышц груди.


Разведение гантелей на скамье с наклоном вверх

Разведения на скамье с наклоном вверх придают отчетливую форму верхней части большой грудной мышцы, особенно выделяя ее внутренний верхний край.


Жим гантелей на прямой скамье

Жим гантелей лежа уплотняет большие грудные мышцы, наращивает их массу и силу, а также позволяет добиться отчетливого разделения левой и правой половин груди, особенно если в верхней точке вы сводите гантели вместе.


Жим гантелей на скамье с наклоном вверх

В бодибилдинге жим гантелей на скамье с наклоном вверх применяется для устранения проблемы плоской груди. Чем плотнее и массивнее верх груди (а именно сюда направлен фокус нагрузки в упражнении), тем объемнее смотрится вся грудь в целом.


Жим гантелей на скамье с наклоном вниз

Жим гантелей на скамье с наклоном вниз подрезает и поднимает низ и большой грудной мышцы, придавая ей более жесткие и резкие формы.


А теперь господа удрученные опытом и знаниями, поделитесь вашим мнением: в чем различие при выполнении жима и разведения гантелей на КАЖДОМ из типов скамьи? Какие группы мышц больше/меньше нагружаются в том или ином упражнении по вашим наблюдениям и опыту?

И наконец мой главный вопрос: следует ли включать все типы упражнений в тренировку на мышцы груди? Какой набор упражнений стоит включить в тренировку мышц груди а какие исключить за ненадобностью (помимо приведенных в том числе)?

Сообщение отредактировано merrsonn - 23 августа 2011 20:37






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()