Melissa ж 19 ноября 2009 15:18   #1
Всем привет! Сначала хочу сказать спасибо создателям форума! Какие вы умнички! lol Прочитала весь форум,решила к вам присоединится. Я новичок в спорте, но желание добиться результатов огромное! Поэтому не кидайтесь тапками если что нибудь не так спрошу feel

Итак... Работаю,есть возможность заниматься вечером по будням и до обеда в вых.дни.
Хожу на аэробные групповые тренировки (степ,пилатес,силовые упражнения на ноги,руки) Правильно питаться и тренироваться начала совсем недавно (2 недели bully ) но общий тонус организма уже появился. Нравятся именно занятия в группе. В качалку пока не заглядывала,с тренером пока не общалась... no (Наверно через месяца два-три пойду)
Хочу привести фигуру в норму smile . Скинуть 5 кг. А именно попу подтянуть. Убрать бока. Руки -похудеть и приобрести рельеф ( хочется рельеф,да feel) Ноги -похудеть(они как будто мощные у меня)

Пока что не разобралась с программой тренировок..но в среднем получается 3 раза в неделю по часу. Одно упражнение силовое на ноги,одно на руки и пилатес...Недавно совместила пилатес и упр.силовое на ноги..Еле хожу..Так что в спорт зал только в субботу пойду...

Питание:
после сна: стакан воды (либо просто,либо с добавление лимонного сока,или яблочного уксуса,читала что полезно)
завтрак : каша овсяная на воде (2 ст.ложки сухой) или хлопья фитнесс с молоком 1,5% ,1 хлебец или творог с курагой или яйцо ,йогурт
через 30 мин: кофе (без сахара естесственно)/чай зеленый Мой+ люблю чай зеленый,кофе без сахара.
часа через 2: яблоко/питьевой йогур(био баланс)
обед: супчик бульон или овощной без картошки, мясо(грудка)/рыба с овощами тушеными или гречей
ужин: салат овощной пом.огурцы лист салата ,зелень (с оливковым маслом),или отварные свеклу/морковь/

ужин после тренировки силовой :котлета (говядина) на пару+яйцо

после пилатеса ничего не ем вечером

Раз/два в неделю вино сухое красное бокал

Может что то и забыла...но не ем сладкого,соленого,копченого,жирного (хотя сегодня за ниимением другого на обед съела жареную котлету из говядины no )А там наверно был хлебушек belay

Стараюсь есть мало соли (заменяю соевым соусом)

Подскажите в правильном ли я направлении иду к цели?
Еще вопросик,почему то очень сильно краснеет лицо после 20 минут интенсивных упражнений, может дышу не правильно belay

С нетерпение жду ответа:) Спасибо love



Марина ж 19 ноября 2009 18:58   #2
Во-первых. поздравляю с решением! Конечно направление правильное - это в любом случае.
А во-вторых, у меня самой... появились вопросы.
Ну вот например:
Цитата: Melissa
ужин после тренировки силовой :котлета (говядина) на пару+яйцо

Силовая тренировка - она в чем заключается? Из поста я этого не поняла.
НО!
Даже если бы это была полноценная силовая, вы же худеете? Я правильно поняла? fellow
Так какие после силовых котлеты????
Рацион получился довольно аскетичный - только каша утром, да немного мяса в обед, разделенные яблоком)
Эту самую котлету - хотя не котлету, а просто мясо или рыбу - нужно было поместить во второй обед и желательно часов до шести.
Получилось очень мало. Вы не чувствуете голода?
Цитата: Melissa
Еще вопросик,почему то очень сильно краснеет лицо после 20 минут интенсивных упражнений

Скорее упражнения слишком интенсивные. А 20 минут - это именно тот временной порог, который нужен организму для "разогрева".
Цитата: Melissa
съела жареную котлету из говядины no )А там наверно был хлебушек

Ну так ясный день был. Потому я и предпочитаю заменять котлеты просто куском мяса.



Melissa ж 19 ноября 2009 21:49   #3
Марина,Спасибо за оперативный ответ!)
Начну с того, что после штудирования форума слегка (мягко сказано) запуталась,т.к правил питания "под себя" не нашла..выложила приблизительное свое.
Да, цель № 1 похудеть(но объемы и эстетическое удовольствие при взгляде в зеркало приоритет)
Если правильно поняла после занятий силовых(у меня это были приседания с утяжилителями в виде гантелек на степ,короче групповая тренировка с усилием на ноги) вот после этих упражнений и пошла котлетка(говядина+лук на пару+белок яйца) Если хочу похудеть надо не есть совсем после тренировок? (Повторю занимаюсь только в аэробном групповом классе,пока хочу только похудеть,дальше посмотрим)
Голод чувствую ,помогите скорректировать рацион.Разъясните что лучше есть после моих групповых аэробных тренировок и перед ними.



Melissa ж 19 ноября 2009 21:53   #4
И еще..привыкла есть 3 раза в день, понимаю что правильно чаще но мелкими порциями. Стремлюсь питаться правильно. Сила воли есть,нужна помощь в вопросе правильного питания)
Мясо в чистом виде,это вареное? Говядина? Я делаю на пару..рыбу,паровые котлеты из говядины это ведь тоже белок,так или нет?
Заранее прошу прощения за возможные повторы глупых вопросов,но для меня(и уверена для еще некоторых новичков) это очень важно!)



knastik ж 20 ноября 2009 08:57   #5
а фарш на котлетки сама из мяса крутишь или покуаешь??

ели покупаешь, то белком там и не пахнет!



Melissa ж 20 ноября 2009 09:23   #6
Сама покупала feel
На ценнике подробно расписан состав...
А в чем тогда чистый белок..грудка куриная? рыба? или только в добавках...хм

Кстати сегодня на работу взяла контейнер с едой:)
Салат овощной,греча,грудка куриная...планирую разделить на 2 обеда.



Марина ж 20 ноября 2009 09:36   #7
Цитата: Melissa
приседания с утяжилителями в виде гантелек на степ,короче групповая тренировка с усилием на ноги

Это не силовая тренировка - просто аэробная с усилением.
Цитата: Melissa
Если хочу похудеть надо не есть совсем после тренировок?

Поесть можно через полтора часа - лучше белок. А изолят протеина - через час.
Цитата: Melissa
Голод чувствую ,помогите скорректировать рацион.

Конечно помогу. Я же уже написала, что в течение дня нужно добавить еще один белковый обед. И побольше овощей. А яблоко можно есть либо за час до, либо через полчаса после основного приема пищи. И в один день пока лучше один тип белков - творог, мясо, курица, рыба. Творожные дни можно делать три раза в неделю - это так называемые "легкие" дни.
Цитата: Melissa
И еще..привыкла есть 3 раза в день, понимаю что правильно чаще но мелкими порциями. Стремлюсь питаться правильно.

Можно разко не ломать привычки, но тогда просто увеличить порцию. Однако мяса более 200 граммов все же не рекомендую. Хотя бы еще один раз добавить получится?
Цитата: Melissa
А в чем тогда чистый белок..грудка куриная? рыба? или только в добавках

Да - и в грудке, и в рыбе. Просто в белковых коктейлях он "концентрированнее". Только и всего.
Цитата: Melissa
Салат овощной,греча,грудка куриная...планирую разделить на 2 обеда.

Правильно! Только гречку отдельно от курицы. О кей? fellow



Melissa ж 20 ноября 2009 12:13   #8
Ура! Ура! Мне ответили winked :)))
Марина,спасибо! wink

Итак..значит у меня аэробные тренировки с усилием (на руки и ноги),на данном этапе(новичок)меня устраивает (Вопрос: сколько можно заниматься только в ажробном классе,чтобы похудеть,и через сколько времени пойти в зал качать уже определенные части тела) ...
Близжайшая тренировка на руки в субботу в 13.00 до 14.00 значит после..через 2 часа кушаю белок ,потом через час салатик? а потом?
что можно на ужин?
И еще..когда у меня занятие аэробное(но не с усилием,а просто,пилатесс) какой режим питания до и после?

Мое питание сегодня(Марина скорректируйте если что не так winked )

утро(8-9) стакан воды

выпила маленькую баночку имунеля

9.00 каша овсяная на воде

10.00 кофе без сахара

10.30 творожная активия

12.40 супчик половина порции-борщ красный,то что было в кафе(первое иногда надо)
куриная грубка 100 гр +овощной салат: огурцы,помижоры,лист,чуть ол.масла (это из принесенного с собой контейнера)

13.30 зеленый чай

16-17 (планирую) (оставшиеся в контейнере грудка,речка и чуть салата)

19.00 Питьевой йогурт (очень люблю,отказываться)
(Или заменить яблоком,но вроде бы после 16-тия не рекомендуется яблоко)

20-21 (планирую ) творог или кефир(стакан) или салат

Ну вот ..примерно так...





eveline ж 20 ноября 2009 12:16   #9
Цитата: Марина
Творожные дни можно делать три раза в неделю - это так называемые "легкие" дни.

это значит что на обед и ужин только творог поесть, верно?
Марина, хочу спросить, вот если нужно есть один вид белка, то к примеру творог или фасоль я могу разделить на два приема, а вот курицу, рыбу, мясо я второй раз не съем, не лезет. Чем ужинать тогда, я то обычно куру в обед с овощами, а творог на ужин в 19-19-30. Это не верно? может салат? чем вообще ужинать, если в обед кура/рыба была? или протеинчик выпить?



Melissa ж 20 ноября 2009 12:17   #10
простите за очепятки feel


И добавлю маленький вопросик...в субботу тренировка на руки в 13.00-14.00
Думаю еще в 12.00-13.00 пойти на степ(на ноги) нравится очень..т.е 2 часа получится...не переутомится организм? И что лучше скушать до и после если 2 часа аэробных будет....

спасибо за ответ winked



Melissa ж 20 ноября 2009 12:22   #11
В субботу посмотрю в магазинчике при фитнесс клубе спорт питание....
Но как поняла из слов Марины надо сначало купить Изолят (что это и с чем его едят (Сначала проштудирую статью про добавки winked ))

Настроение отличное! lol
Две недели не ем вредностей,на сладкое не тянет..восприятие вкуса продуктов меняется...Яблоко кажется не реально сладким)

Всем новичкам советую начинать не с понедельника,а с сегодняшнего дня! Ваш организм вам ответит с благодарностью winked
Так приятно заботится о себе winked




Kirillsas м 21 ноября 2009 07:34   #12
Цитата: Melissa
И добавлю маленький вопросик...в субботу тренировка на руки в 13.00-14.00Думаю еще в 12.00-13.00 пойти на степ(на ноги) нравится очень..т.е 2 часа получится...не переутомится организм?

Не переутомится... Не думаю что у вас настолько интенсивные нагрузки там будут:) Тем более если очень нравится:)
Цитата: Melissa
Изолят - что это и с чем его едят
- Это протеиновая смесь с содержанием белка выше 90%, без жиров и углеводов(отсюда и название, от слова "изолированный")
Цитата: Melissa
Сначала проштудирую статью про добавки
-
Умничка winked Приятно отвечать людям которые готовы сами искать и изучать нужную информацию, а не хотят получить все необходимое на блюдечке winked Вот вам в качестве бонуса за усердие laughing - Протеин

Сообщение отредактировано Kirillsas - 21 ноября 2009 07:37



Melissa ж 21 ноября 2009 16:10   #13
Kirillsas, спасибо огромненькое, я стараюсь! winked
(Статейку обязательно внимательно прочитаю,и приобрету то,что мне надо!)

Была на тренировке,не переутомилась wink Нравится очень,да winked bully wink
Ничего-ничего,вот "когда вырасту tongue "пойду в зал качаться, буду "докладывать" о результатах по-серьезнее, а пока и это для меня ого-го bully


Итак мое меня сегодня:

8.00 стакан воды+3 капли лимонного сока
9.00 каша на воде +3 кураги
10.00 кофе
10.30 кусочек грудки +салат 3 ложки (с ложкой оливкого масла.на всю миску салата)
12.00 спеп
13.00-14.00 аэробрн.с усилием на ручки:)
18.00- куриная грудка (гр.100) +салат(без соли с соевым соусом)



Марина ж 22 ноября 2009 14:46   #14
Цитата: eveline
чем вообще ужинать, если в обед кура/рыба

А про яйца что, напрочь забыто?))) Да можно в крайнем случае творожок. Но вообще опытным путем проверено, что смешение белков тормозит желанный процесс. А курицу то почему не разделить? Просто порции поменьше - и все.



Марина ж 22 ноября 2009 14:51   #15
Цитата: Melissa
в субботу тренировка на руки в 13.00-14.00
Думаю еще в 12.00-13.00 пойти на степ(на ноги)

раз в неделю как раз нужно устраивать интенсивные аэробные нагрузки с добавлением в них легкой силовой составляющей. В качестве таковой подойдут как упражнения на пресс. так и руки. Это вполне приемлемо.
А питание так же, как и при любой аэробной нагрузке - никаких отличий.



Melissa ж 25 ноября 2009 10:28   #16
Итак..
Мой вес 58-59 (пока скачет непонятно почему)
Но...что самое приятно объемы меняются...талия была 70 а теперь 66 lol Ура! Ура!

Вчера поздно вечером съела горсть морепродуктов с соевым соусом (морской коктейль) -не удержалась...наверно очень это вредно на ночь мидии,креветки..хоть и мало....а так питаюсь правильно...готовлю на паруу,беру с собой контейнеры(салат + фасоль+рыба/куриная грудка),еще позволяю себе кусочек черного ржаного хлеба с семечками (меленький утром и в обед) ..ем в два приема в 2 и в 4 часа,утром на завтрак (в 8-9) либо каша на воде (с кусочками кураги,3-4 шт) либо творог разбавленный йогуртом,очень уж сухой,обезжиренный если не разбавлять... перекус до 16..кефир или яблоко, через полчаса после еды кофе б/с /зел чай..вечером или салатик или если захочется то яйцо/кур.грудка/рыбка.
Все правильно?

Странно почему вес скачет...
И еще к сожалению с субботы не занималась,не было времени((
Завтра иду..и наверстаю: четверг,пятница,суббота буду вечерами в спортклубе. winked

Сообщение отредактировано Melissa - 25 ноября 2009 10:32



Melissa ж 25 ноября 2009 10:33   #17
Да, и еще..вопрос,если я худею..мне надо совсем воздержаться от спиртного?
В выходные пила вино....и в эти выходные день рождение у друга..как быть,совсем не пить ..или какая допустимая норма?



Марина ж 25 ноября 2009 19:35   #18
Цитата: Melissa
наверно очень это вредно на ночь мидии,креветки..хоть и мало....

Не так это и страшно - морепродукты это не курица)
А так с питанием все правильно laughing
Цитата: Melissa
Да, и еще..вопрос,если я худею..мне надо совсем воздержаться от спиртного?

Отнюдь. Рюмочку СУХОГО красного вина можно хоть каждый вечер. Не спейтесь только fellow
И на праздниках - то же сухое красное в разумных пределах. Бокал такой хороший)))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()