Shikarniy м 21 августа 2011 23:50   #1
Подскажите, пожалуйста, имеет ли разницу когда проводить аэробную тренировку (хотьба в быстром темпе, 5км., 10000 шагов, 1ч40мин).
После завтрака, обеда, ужина (интервал между приемами пищи 4 часа)?
Когда сгорает больше жира?
Через сколько времени после еды можно начинать такую тренировку?
Извиняюсь если где то есть ответы на мои вопросы, третий день на сайте, тут столько материала, что и за месяц не прочитать...



ribok м 26 августа 2011 11:01   #2
Цитата: Shikarniy
хотьба в быстром темпе, 5км., 10000 шагов, 1ч40мин


Не сильно быстро то для вас?) выходит около 3км/час скорость?)

Цитата: Shikarniy
Когда сгорает больше жира?


Когда углеводов несколько часов не поступало с едой.



Safita ж 26 августа 2011 11:22   #3
Утренняя натощак. После нее не есть 2 часа, потом белок, обезжиренный творог, а углеводов не есть 3 часа минимум.

Хотя, каждому свое. Надо проверять. Для меня особой разницы не было в утренних и вечерних аэробных. Вечером бегала через 1,5 часа после еды (курогрудь, овощ) Углеводы исключала за 5-6 часов до аэробной.



виталина11 ж 26 августа 2011 14:11   #4
сжигание жира начинается с 20 минуты кардио нагрузок



deep99olalla ж 26 августа 2011 17:28   #5
Цитата: виталина11
сжигание жира начинается с 20 минуты кардио нагрузок

да, а пика достигает на 40-50ой минутах кардио))

лично мне бегать вечером легче, а утром тяжелее - энергии мало..

но многие специалисты утверждают, что кардио - это не особый ритаул: утрений или вечерний - а возможность потратить ккал. Утром или вечером это сделано, не играет решающей роли...



Extrkalik м 27 августа 2011 05:00   #6
Сутра плюс в том что жир начинает гореть раньше, если бегать на тощак. Вечером преимущество в том что ночью ты не кушаешь и немножко жир тоже горит как после силовой, только меньше намного.



Olegin м 28 августа 2011 09:38   #7
Считаю что лучше сжигать жир утром,так как организму неоткуда брать энергию.Он забирает подкожный жир.А вечером то что вы сьели в течения дня то сжигается.Так лучше утром я считаю.



Марина ж 29 августа 2011 13:37   #8
Большинство голосов все же за утренние тренировки.
Я не хохмлю сейчас - это действительно так - по банальной причине - утром запасы сахара (если сказать проще) минимальны, а потому быстрее начинает использоваться собственно жир.
Но все же намного лучше хоть вечерняя, но тренировка, чем совсем никакой.
Не у каждого же получится выделить час-полтора с утра.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()