Гейл ж 22 августа 2011 00:25   #21
Цитата: Kapriz
орехи до 17.00

а это почему?
Цитата: Kapriz
На ужин углеводов надо меньше

на ужин углеводов ВООБЩЕ не надо.
Цитата: Kapriz
рис не стоит вечером кушать

а рис ВООБЩЕ не стоит кушать: ни вечером, ни днем, ни утром.
Основы-то читали? (вопрос Автору дневника, а не тому, кого цитирую =))
Цитата: Kapriz
тут некоторые кефир не жалуют, говорят там одни угли

вечером кефир не столько из-за этого не рекомендуется, сколько именно по второй причине.

Читайте Основы, составляйте рацион, считайте получившиеся БЖУ и - сюда. Тогда можно будет что-то сказать конкретнее.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 00:26



Kapriz ж 22 августа 2011 05:13   #22
Цитата: Гейл
орехи до 17.00
а это почему?

в первой половине дня, кто-то до 16.00 говорил, кто-то до 18.00...
ну мне так в дневничке советовали...может я чего не поняла



Anuy-tka ж 22 августа 2011 07:33   #23
С сегодняшнего дня перекраиваю своё питание,почитав основы становится ясно как многое я делала неправильно.Увы на ошибках учатся.Созрел вопрос об алкоголе,скоро юбилей у друга,допустим ли бокал сухого вина? Животик мой от дряблого стал более упругим,зато появились маленькие растяжки на груди.



Kapriz ж 22 августа 2011 07:35   #24
Цитата: Anuy-tka
допустим ли бокал сухого вина

Ага, только сухого и не более 200 гр.. smile



Enco1 м 22 августа 2011 10:11   #25
Дневник прямо кладезь заблуждений: не есть после шести, пояс для похудания, массаж. Зато никакого сбалансированного питания.



Гейл ж 22 августа 2011 10:20   #26
Цитата: Enco1
Дневник прямо кладезь заблуждений: не есть после шести, пояс для похудания, массаж. Зато никакого сбалансированного питания.

еще и алкоголь можно! ;) хорошо хоть тока на сухом остановились ^_^

Цитата: Kapriz
в первой половине дня, кто-то до 16.00 говорил, кто-то до 18.00...
ну мне так в дневничке советовали...может я чего не поняла

спорить не стану, ибо хоть сама и спасаюсь часто орехами поздно вечером (когда не успеваю домой вовремя попасть, а время и желудок уже намекают), но, возможно, это только мне можно, никогда не вникала.
Просто удивлена, ибо данное правило очевидно для фруктов, но непонятно мне в случае с орехами. Но раз Вы так уверено советуете... наверное чем-то оправдано.



Kapriz ж 22 августа 2011 11:49   #27
Цитата: Гейл
Но раз Вы так уверено советуете... наверное чем-то оправдано.

smile если я не права исправьте, вам лучше знать, но я на всякий случай их до 17.00 съедаю))
Цитата: Гейл
еще и алкоголь можно! ;) хорошо хоть тока на сухом остановились ^_^

А разве Марина в чьем-то дневничке не говорила, что если алкоголя не избежать, то можно только сухое вино???я опять чего то не так поняла.... belay

Гейл, вот почему про орехи написала..http://fitfan.ru/forum/topic_2089/2/
22 пост...Наташа написала про первую половину дня, ну и я подумала, что как фрукты до 17.00 максимум..

Сообщение отредактировано Kapriz - 22 августа 2011 11:49



Klukva ж 22 августа 2011 12:13   #28
Цитата: Гейл
данное правило очевидно для фруктов, но непонятно мне в случае с орехами.

Галя. тут без Марины всё мифами обрастает, я уже жду-не дождусь, когда же она появится и опровергнет всю ту ерунду которую тут пишут.
Цитата: Kapriz
если я не права исправьте, вам лучше знать, но я на всякий случай их до 17.00 съедаю))

аха, вот поэтому очень многие и не едят после 18 - потому что не хотят вникать, просто на всякий случай. или вообще отказываются от еды, тоже на всякий...чтоб лишнего не съесть.
Цитата: Kapriz
А разве Марина в чьем-то дневничке не говорила, что если алкоголя не избежать, то можно только сухое вино???я опять чего то не так поняла....

вот оно как...значит если про орехи нет уверенности. то не будем их кушать, а про вино сами придумаем что можно... wink а на чём там у нас вино то делают? не на виноградике случайно?
Говорила Марина про вино,говорила - 1 бокал красного в исключительных случаях.

Сообщение отредактировано Klukva - 22 августа 2011 12:13



Kapriz ж 22 августа 2011 12:17   #29
Цитата: Klukva
Говорила Марина про вино,говорила - 1 бокал красного в исключительных случаях.

Я это и имела ввиду)))

Цитата: Klukva
если я не права исправьте, вам лучше знать, но я на всякий случай их до 17.00 съедаю))
аха, вот поэтому очень многие и не едят после 18 - потому что не хотят вникать, просто на всякий случай. или вообще отказываются от еды, тоже на всякий...чтоб лишнего не съесть

Klukva, так значит можно их во второй половине дня???



Natasha96 ж 22 августа 2011 12:19   #30
Цитата: Klukva
тут без Марины всё мифами обрастает, я уже жду-не дождусь, когда же она появится и опровергнет всю ту ерунду которую тут пишут

аналогично, жду с нетерпением



Klukva ж 22 августа 2011 12:26   #31
Цитата: Kapriz
Klukva, так значит можно их во второй половине дня???

насколько я знаю.жиры нельзя с углеводами, а отдельно и если влезает в БЖУ почему нет? тут просто с утра орехами закинутся, а вечером они просто уже в БЖУ не прут ну никак. поэтому и не едят их вечером.
Вы думаете что утром жиры нужнее организму чем вечером? Ну подумайте,почитайте зачем вообще нужны жиры организму. Вообще то все питательные вещества, особенно незаменяемые( это те,которые организм не синтезирует сам,а получает с пищей), должны поступать в течении дня,чтоб организм их смог усвоить, а не ударными дозами.



Kapriz ж 22 августа 2011 12:33   #32
Цитата: Klukva
насколько я знаю.жиры нельзя с углеводами, а отдельно и если влезает в БЖУ почему нет? тут просто с утра орехами закинутся, а вечером они просто уже в БЖУ не прут ну никак. поэтому и не едят их вечером.
Вы думаете что утром жиры нужнее организму чем вечером? Ну подумайте,почитайте зачем вообще нужны жиры организму. Вообще то все питательные вещества, особенно незаменяемые( это те,которые организм не синтезирует сам,а получает с пищей), должны поступать в течении дня,чтоб организм их смог усвоить, а не ударными дозами.

ну вот, теперь все понятно. Спасибо, что просветили, а так бы и не ела бы их вечером smile



Гейл ж 22 августа 2011 12:39   #33
Вот и что получается у нас, Клюковка? Когда нам страхово, то мы и орехи запишем во вредные продукты, лишь бы поменьше сожрать (и снова миф, как будто с этого худеют!!!), а если очень хочется - то мы обставим так, что сама Марина сказала! wink

да, Марина говорила про бокал красного сухого, если уж ну СОВСЕМ никак не обойтись.
но это вовсе не значит, что мощнейший быстрый углевод на ночь (а алкоголь днем редко потребляется) - МОЖНО. Вообще, имхо, вот алкоголь - то от чего влегкую можно отказаться вообще без единой проблемы. Вот это вот "когда совсем никак не обойтись" мне в упор не понятно. Чайку себе сделали и выпили за здоровье именинника!

насчет орехов: в них белок и очччень полезные жиры. Если мне кто-то объяснит, что страшного случится, если это скушать в 8 вечера - я поверю.
А меня вот вчера 30 гр миндаля в сумке спасли от голодной смерти, когда я домой не попала в запланированные 21-22, а явилась только в полночь winked

Сообщение отредактировано Гейл - 22 августа 2011 12:40



Kapriz ж 22 августа 2011 12:52   #34
Цитата: Гейл
Чайку себе сделали и выпили за здоровье именинника!

wink В некоторых компаниях такого не понимают!
Но это да, от алкоголя влегкую можно отказаться!



Гейл ж 22 августа 2011 13:09   #35
Цитата: Kapriz
В некоторых компаниях такого не понимают!

belay
простите, но что делать в такой "компании" непьющему человеку?
куда как проще сослаться на открывшуюся язву желудка и запрет алкоголя врачом? что, и тогда будут косо смотреть?
извините, но в сад такую "компанию".
я к друзьям со своим творогом/баночками/скляночками езжу, и ничего, уже предлагают сразу убрать в холодильник, как прихожу. А на корпоративах коллеги делятся порцией паровой рыбки, забирая мою картошку.



Марина_ ж 22 августа 2011 13:31   #36
Девочки я как раз недавно Марине задавала вопрос про орехи, ответ ТУТ пост №124

Сообщение отредактировано Марина_ - 22 августа 2011 13:33



Natasha96 ж 22 августа 2011 13:32   #37
Цитата: Гейл
простите, но что делать в такой "компании" непьющему человеку?
куда как проще сослаться на открывшуюся язву желудка и запрет алкоголя врачом? что, и тогда будут косо смотреть?
извините, но в сад такую "компанию".
я к друзьям со своим творогом/баночками/скляночками езжу, и ничего, уже предлагают сразу убрать в холодильник, как прихожу. А на корпоративах коллеги делятся порцией паровой рыбки, забирая мою картошку.

под каждым словм плюсуюсь



Гейл ж 22 августа 2011 13:37   #38
Цитата: Марина_
Девочки я как раз недавно Марине задавала вопрос про орехи, ответ ТУТ пост №124

спасибо, Мариш!
Для меня это отличный ответ, ибо, я думаю, 8 часов названо примерно для _нормальных_ людей с нормальным графиком жизни. Понятное дело, что перед сном их нельзя, но 8-9 вечера - допустимо (учитывая, во сколько я ложусь), а позже я конечно уже их и не ем. Все-таки, это не "первая половина дня", согласись ;)
ну и насчет горсти - оно и понятно, больше и не едим-с, хоть и хочется ))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()