moto м 15 августа 2011 13:59   #1
Здравствуйте!
Мне 20 лет.
Я купил себе блины и два основания все общим весом 39 кг. Щас дошел в каждую руку по 15кг и стоя просто руки вверх поднимаю на бицепц как я понимаю качаю я. Делаю по 10-14 раз 3 подхода каждый день или через день(когда как).
Вот только щас начала болеть спина, почему? когда опускаю гантелину болит спина, мне знакомые говорили что это недопустимо, поэтому испугавшись решил спросить на вашем спортивном форуме.
С уважением, Алексей.



Topol45 м 15 августа 2011 15:46   #2
стоя просто руки вверх поднимаю на бицепц как я понимаю

Стоя подимать руки вверх ето качать дельты, а бицепс ето сгибание руки в локтевом суставе. В какой области она болит, и болела ли она раньше?



moto м 15 августа 2011 16:15   #3
а покажите пожалуйста что такое дельты! Раньше не болела, наверное в области выше на 15-20 см от задницы(я не знаю как это место называется)



Topol45 м 15 августа 2011 16:39   #4
я не знаю как это место называется
Ето называеться поясница.
а покажите пожалуйста что такое дельты
Найди в нете анатомическую схему мышц человека, там и увидиш где находться дельтовидные мышци. С поясницей лутше к мануальщику обратись, возможно сорвал когда резко брал гантели с пола или еще чевото тяжолое. Я так понимаю техникой становой тяги ты не владееш и спину правильно прогибать не умееш?



moto м 15 августа 2011 17:55   #5
да не владею этой техникой, не она у меня болит только когда присидаю и беру в руки гантели, ну может немного затрешит когда буду качать а так болит только когда ганетили беру и в редких случаях



Topol45 м 15 августа 2011 18:03   #6
Сходи к врачу лутше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()