Saremia ж 19 ноября 2009 08:13   #1
Дело в том, что у меня немножко нет денег для покупки этой штуки. А почитав форум я обнаружила, что его советуют в каждой теме. Так что у меня вопрос: можно ли его приготовить в домашних условиях или вообще заменить какими-нибудь продуктами питания?



Kirillsas м 19 ноября 2009 09:14   #2
Saremia, Протеин - это белок.... Бери таблицу питательной ценности продуктов и смотри где его много(белка), а жира наоборот мало...
А вообще, учитывая тот факт что ты вряд-ли ставишь целью "накачать" большие мышцы, то тебе вполне хватит протеина из обычных продуктов...



Oliver м 19 ноября 2009 13:41   #3
Я бы посоветовал найти и купить яичный порошок, там на 100 грамм: 45 гр. белков. Правда есть один минус в том что там ещё много жиров 37 грамм. Но по крайней мере большего количества белка чем здесь в обычных продуктах я ещё не видел. smile Просто взбалтываешь его в молоке с помощью шейкера. Можешь ещё чего нибудь подобавлять, например измельченного творога. Согласен с Kirillsas, тебе же незачем наверно большие "банки", ну всмысле мышцы. smile И поэтому, обычно нормально питаясь, ты наберешь все недостающие белки.



Saremia ж 19 ноября 2009 14:35   #4
Kirillsas, Oliver, спасибо))



Марина ж 19 ноября 2009 19:16   #5
Цитата: Saremia
Дело в том, что у меня немножко нет денег для покупки этой штуки. А почитав форум я обнаружила, что его советуют в каждой теме.

На самом деле, протеиновые коктейли советуют не в качестве дополнительного и незаменимого источника белка, а в качестве альтернативы с целью ограничить дневное поьребление жиров.
Поскольку в таких белковых продуктах, как мясо, отдельные сорта рыбы и даже творог (там ведь тоже минимум 2 грамма) присутствуют и жиры, один или два приема пищи мы заменяем либо на протеин, либо на изолят. Изолят актуален после аэробных тренировок, когда ни углеводы, ни жиры еще не желательны.
Поэтому заменить их не получится, но и не всегда обязательно. А вот такая альтернатива, как
Цитата: Oliver
яичный порошок, там на 100 грамм: 45 гр. белков. Правда есть один минус в том что там ещё много жиров 37 грамм

не пойдет по той причине, что эта самая порция уже содержит суточную норму жиров. И есть ли тогда смысл в замене? Для сравнения - в 100 граммах куриной грудки содержится 9 граммов жира.
Но найти компромис все же можно. Либо строго считать жиры и выбирыть нежирные части курицы и нежирные сорта рыбы (в дни, когда едите творог, перебрать жиров можно не бояться).
Либо просто ввести в рацион обычные яичные белки - БЕЗ ЖЕЛТКОВ!
И хоть вареными, хоть омлетом, хоть на непригораемой сковороде с овощами поджаренными. И сколько угодно.



Saremia ж 20 ноября 2009 08:10   #6
Марина спасибо. Вариант с белками от яиц мне как раз подойдет.



Cyo ж 4 декабря 2012 15:50   #7
К этой же теме. Мужчине чем натуральным можно заменить протеин после тренировки, что бы тоже быстро усвоился? Если белковый коктейль?Или я читала, что белок из куриных яиц усваевается лучше в приготовленном виде, тогда возможен омлет из белков для закрытия белкового окна? Сколько туда белков?



sergayme м 4 декабря 2012 16:34   #8
Cyo, не правильная постановка вопроса, тут нужно определиться с тем что, есть ли необходимость в спорт пите .
В большинстве случаев этой необходимости нет.
Любой шелковый продукт подойдет плюс углеводы .



Cyo ж 4 декабря 2012 17:44   #9
эм, ну я тут у Гали в дневничке читала, что сразу после тренировки надо закрыть углеводное окно (фруктом), а потом остается где-то 2 часа в которые надо закрыть белковое( эт я так поняла). Получается сразу после силовой фрукт, потом что-то белковое любое?



sergayme м 4 декабря 2012 17:48   #10
Cyo, после любой тренировки сразу боковую и углеводную пищу, например творог с фруктами.



Marinary ж 4 декабря 2012 18:01   #11
Цитата: Saremia
заменить какими-нибудь продуктами питания?

Белки яиц
+ белый рис в качестве быстрого углевода, либо банан если фруктоза уместна в вашем случае.

Творог - "медленный" белок, Уместен С быстрым либо перед сном больше чем сразу после тренировки, когда более уместен быстроусваиваемый протеин + через час-полтора полноценный обед (в зависимости от вашей диеты опять же)

Если не лень - грудки можно вываривать сливая бульон минимум 3 раза, чтоб избавится от большей части жиров.
Иногда протеин из банки дешевле продуктов + усилий.
Но для любительского фитнеса и похудения можно обойтись подручными средствами, но необходимо скурпулезно считать БЖУ и не забывать о хороших жирах в правильное время.



Марина ж 5 декабря 2012 17:58   #12
Цитата: Cyo
сразу после силовой фрукт, потом что-то белковое любое?

Да - так будет лучше






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()