Alex18 м 19 ноября 2009 05:32   #1
Здарствуйте.

У меня возникла такая проблемма -

В детстве я пробовал заниматься дома, делал упражнения с гантелями.

Всё бы ничего, но был балбесом и на правую руку делал большее количество повторений чем на левую. Потом прекратил заниматься. И вот сейчас хотел бы посещать спорт зал и тренироваться в серьёз. НО
с годами стал замечать разницу между левой и правой рукой. Которая возникла я полагаю от тех не равномерных тренировок. Впринципе разница не большая (около 1-1,5 см), но т.к. я человек худой эта разница для меня очень очевидна.

Посоветуйте, подскажите Как мне с помощию тренировок привести своё тело в порядок?



Pit м 19 ноября 2009 08:40   #2
Теперь отдельно прокачивай левую т.е. делай дополнительные подходы только левой рукой



Kirillsas м 19 ноября 2009 10:16   #3
Цитата: Alex18
НО с годами стал замечать разницу между левой и правой рукой. Которая возникла я полагаю от тех не равномерных тренировок
- Полагаю, вы неправильно полагаете smile Потому как, если -
Цитата: Alex18
В детстве я пробовал заниматься дома, делал упражнения с гантелями.
-то результаты тех тренировок не могли сохранится на много лет... При прекращении тренировок, со временем, мышцы возвращаются к своим исходным(дотренировочным) размерам...
Цитата: Alex18
стал замечать разницу между левой и правой рукой
-разница не большая (около 1-1,5 см)

Практически у всех людей руки развиты неодинаково - как правило, у правшей лучше развита правая(рабочая)рука, у левшей наоборот...


Цитата: Pit
делай дополнительные подходы только левой рукой

Я бы не советовал... Надо увеличить интенсивность нагрузки, а не ее объем... На примере сгибание руки с гантелью: кол-во подходов одинаковое, интенсивность для левой руки выше(для увеличения интенсивности либо увеличьте время нахождения мышцы под непрерывной нагрузкой, либо увеличьте вес гантели)...

Сообщение отредактировано Kirillsas - 19 ноября 2009 10:17



Pit м 19 ноября 2009 10:43   #4
Kirillsas, Я бы не советовал... Надо увеличить интенсивность нагрузки, а не ее объем...

Если не секрет тебе в жизни попадались такие случаи?

У меня на практике были и им помогало!!!

Мне нравится люди, начитаются литературки, потом начинают давать советы сами.

Еще раз повторяю такие случаи мне попадались на практике, единственное мальчик был теннисистом правая грудная была значительно больше левой. Ниче левую отдельно прокачивали и результат на лицо, через 11 месяцев разницу хрен найдешь.




Kirillsas м 19 ноября 2009 11:31   #5
Цитата: Pit
Если не секрет тебе в жизни попадались такие случаи?
- Ну да, у меня такой случай... как в общем-то и у огромного кол-ва людей... Если не лень - поищи в нете обмеры известных бодибилдеров, как правило у них одна рука меньше другой...


Цитата: Pit
У меня на практике были и им помогало!!!

Я разве говорил что предложенный тобой метод не поможет? Снова невнимательно читаешь? fellow
Как правило к цели ведут несколько путей... Например в Красноярск из Москвы можно напрямую поехать, а можно еще и в Питер заскочить по дороге... Результат один, а время на достижение разное.

Давай в уме проведем эксперимент: возьмем человека и заставим его делать сгибание руки с гантелей... Скажем сделал он 3 подхода по 8 раз - через несколько дней видим результат(к примеру +1мм к окружности бицепса). На следующей тренировке добавляем один подход 4х8 - через несколько дней еще +1мм... Но, мы не можем увеличивать число подходов бесконечно... Согласен? В определенный момент добавив еще подход мы увидим что либо размер мышцы остался неизменным, либо уменьшился... Скажем случилось это после добавления 6 подхода... Значит для данного человека оптимальным числом подходов будет .... ?
Экспериментальным путем мы установили что у нашего подопытного происходит увеличение мышечной массы при использовании 3 или 4 или 5 подходов, а если подходов больше пяти, то рост останавливается... Значит 5 подходов для этого человека оптимальны. Согласен?

Теперь предположим что у этого человека имеется мышечный дисбаланс(правая больше левой)... Так как же ему тренироваться? Если оптимальным числом подходов для него является 5? Если следовать твоему совету -
Цитата: Pit
делай дополнительные подходы только левой рукой
- и учитывать при этом что тренировка с числом подходов больше 5 результата не дает?



AGF м 19 ноября 2009 14:44   #6
Ответ из практики:
после операции на плечо моя правая рука была похожа на кость обтянутую кожей, у меня не было ни сил, ни мышц, ни связок что бы ее хотя бы поднять!
Когда пошел в зал, начинал с гантелек по 0,5кг, потом 1кг и т.д...
Когда нагрузки сравнялись то часто работал со штангой на две руки, и хоть правая рука уставала быстрее, я знал что надо заниматься именно так, что бы она догнала левую.
В итоге сейчас она на 0,5 см больше в объеме ;)
Полностью согласен с Kirillsas: "Надо увеличить интенсивность нагрузки, а не ее объем.."
Именно такое задротство мне помогло восстановить тонус с мышцах и как следствие они стали быстрее расти.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()