AGF м 18 ноября 2009 09:17   #1
Вот недавно задумался, а как узнать у кого какой генетический предел?
Простая ситуация, тренируешься - а толку чуть.
Можно конечно поменять программу, есть еще больше (как fitfan с мезимом ;) ), больше отдыхать и т.д.
Но все таки, если предел - то предел.
Только вот какой он?

Сообщение отредактировано AGF - 18 ноября 2009 09:17



Kirillsas м 18 ноября 2009 11:09   #2
Цитата: AGF
Простая ситуация, тренируешься - а толку чуть.Можно конечно поменять программу, есть еще больше (как fitfan с мезимом ;) ), больше отдыхать и т.д.
- Тут причина не в ген.пределе, а в не соблюдении одного из трех факторов:
1. Грамотный тренинг;
2. Правильное питание
3. Качественный отдых

Цитата: AGF
Но все таки, если предел - то предел.Только вот какой он?
- Лично мое мнение - "нет предела совершенству":) Как сказал один несомненно умный человек: -"Мышцы, как и ум - можно развивать бесконечно"

Но если все-же кто-то из присутствующих считает что достиг своего предела, милости прошу, в студию:) - кидайте сюда свои данные(стаж занятий, частоту тренировок, программу, примерную продолжительность одной тренировки и распорядок дня, план питания) - и можете быть уверены довольно точно скажу вам причины вашего "предела":)

Сообщение отредактировано Kirillsas - 18 ноября 2009 11:09



Kirillsas м 18 ноября 2009 12:33   #3
Цитата: Pit
Хоть убей не понимаю, как ты можешь узнать мой предел?

Цитата: Pit
Какой у меня потенциал?

-Хм... Если честно - понятия не имею winked
Уважаемый Pit, читайте внимательнее -
Цитата: Kirillsas
скажу вам причины вашего "предела":)
- слово предел в кавычках - я не брался определять чей-то потенциал, или какие-то там "пределы" узнавать. Напротив -
Цитата: Kirillsas
Лично мое мнение - "нет предела совершенству":)


Смысл сказанного мною в том, что если кто-то считает что своего предела он достиг, то он ошибается... И при указании своих данных(список выше) можно определить причину так называемого "предела"....

Сообщение отредактировано Kirillsas - 18 ноября 2009 12:35



AGF м 18 ноября 2009 14:14   #4
Цитата: Kirillsas
кидайте сюда свои данные(стаж занятий, частоту тренировок, программу, примерную продолжительность одной тренировки и распорядок дня, план питания)

Интересно ))
Мои данные - возраст 27, рост 175, вес 76 (склонность к ходобе, узкие легкие кости, сам сухой, с трудом набираю вес)
стаж - 4года (после двух лет перенес операцию на плечо, 1,5 года восстанавливался)
частота тренировок - 3-4 раза в неделю
продолжительность - 40мин
ем раз 7-8 в день считая протеин
встаю в 7-7.30, ложусь в 11.30-12.00
химию никогда не принимал.
предел? нет?



Kirillsas м 18 ноября 2009 14:17   #5
AGF, как давно результаты "встали"?

Сообщение отредактировано Kirillsas - 18 ноября 2009 14:18



AGF м 18 ноября 2009 14:20   #6
Где то пол года на месте топчусь, в зеркале видно что стал немного крупнее, покрепче, а вес стоит, рабочие веса ползут еле-еле.
волей не волей задумаешься )



Kirillsas м 18 ноября 2009 14:47   #7
Из представленных вами данных:
1. Смените программу
2. Отдохните неделю(перед тем как начать по новой проге) в эту неделю побольше спите, и в зал ни ногой.
3. Частоту тренировок сократите до 2-3 в неделю.
4. Увеличьте продолжительность сна до 8-9 часов в сутки.



Oliver м 18 ноября 2009 14:47   #8
У меня тоже когда то всё на месте было: масса, сила, наверно месяцов 5. А потом я просто решил отдых себе большой сделать 3-ёх недельный. И потом кстати через какое то время после возобновления тренеровок опять всё попёрло ввысь. wink Конечно бывает не очень охота прерываться от систематических тренеровок на несколько недель, но я на себе понял, что это бывает очень даже полезно.



Pit м 18 ноября 2009 14:55   #9
отдых лучше делать дней на 12 каждые полгода, хотя если прет не надо обламывать процесс wink



AGF м 18 ноября 2009 15:11   #10
Да в том то и дело, что у меня всегда есть плановые двухнедельные отпуска раз в пол года, и я не чувствую перетренерованности.
Конечно иногда возникает нежелание идти в зал, но у кого оно не возникает? :)
А если забью пару раз на тренировки то на следующей неделе чувствую себя амебным, люблю я хороший тонус в организме.

Но мы на самом деле отклонились от темы, корректировка программы это немного другое, мне вот интересен вопрос о том, возможно ли определить ген. предел или нет? И если да, то как?



Oliver м 18 ноября 2009 15:22   #11
Каждый человек индивидуален и поэтому каких либо тестов для определения достигнут ли предел в силе или массе не существует.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()