190_cм_Лени м 28 июля 2011 10:51   #1
Привет всем. Я - новичек в фитнесе, но благодаря этому форуму я за пару месяцев сбросил лишний вес(приближаюсь к 80 кг, рост 190), теперь думаю начать тягать железки, хочется стать сильней и лучше.
Нашел кучу разных программ для начинающих...и каждый советует свое, не могу понять кого слушать.

Нашел в интернете книгу ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА", пишет дядька довольно понятно и подробно, хочу начать заниматься по его системе, но книга довольно старая. Интересуюсь мнением опытных людей по поводу этой книги, актуальна ли она сегодня? Стоит ли что-то добавить?



morbid м 28 июля 2011 10:59   #2
Цитата: 190_cм_Лени
Нашел в интернете книгу ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА", пишет дядька довольно понятно и подробно, хочу начать заниматься по его системе, но книга довольно старая. Интересуюсь мнением опытных людей по поводу этой книги, актуальна ли она сегодня? Стоит ли что-то добавить?

Отличная книга! Прочитал ее 12 лет назад и до сих пор по ней занимаюсь. Лучше ничего не встречал с тех пор.



Topol45 м 28 июля 2011 13:29   #3
Нашел в интернете книгу ДЖО ВЕЙДЕР "СИСТЕМА СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕЛА", пишет дядька довольно понятно и подробно
Основатель "Мистера Олимпии" дурного не напишет)) Хорошая книга, хотя для себя я выбрал книгу Джона Маккаллума "Ключи к успеху".
актуальна ли она сегодня
На сегодня ничего особо нового в тренинге не придумали, то что было 50 лет назад актуально и сейчас. Добавок прочих только стало больше да и химии тоже.



190_cм_Лени м 28 июля 2011 16:11   #4
Спасибо. Попробую начать занятия по этой книге.
Цитата: Topol45
Добавок прочих только стало больше да и химии тоже.

Да, по поводу добавок у Вейдера не так много написано, я хотел использовать хороший протеин и ВСАА до и после тренировок и мелатонин перед сном. Как вы думаете стоит так заморачиваться или нет?



Topol45 м 28 июля 2011 16:52   #5
Да, по поводу добавок у Вейдера не так много написано
Для начала начни с хорошых аминокислот, а потом уже по ходу действия будеш накидывать. Годик на розгон потребуеться, потом можна будет загружаться.



Extrkalik м 28 июля 2011 21:24   #6
Устарело давным давно... На то время было конечно прорывом.. Счас уже давно не актуально, у него очень много ошибок. Обсосаны они кучу раз. Он в очень многом заблуждался. Это целая статья будет на страничку если начать описывать по пунктам. Я говорю о принципах Джо Уайдера.. Яж незнаю о чем там книга, по питанию итд мож и ок всё.

Уважают Уайдера в основном только за вклад в ББ и поднятие его на новый уровень. И за 300 фоток с Арнольдом =))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 28 июля 2011 21:28



Шарлей м 29 июля 2011 10:18   #7
Цитата: 190_cм_Лени
хороший протеин и ВСАА до и после тренировок и мелатонин перед сном
Полгода, при нормальном тренинге и питании, будешь расти и без добавок, а мелатонин не помешает.

P.S. Вейдер - он, конечно, гуру и всё такое, но вот уже самый первый комплекс для новичка заставляет почесать в затылке:
1 Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье
2 Разведение рук с гантелями в стороны, лежа на горизонтальной скамье
3 Подъем рук с гантелями через стороны стоя
4 Жим штанги из-за головы сидя
5 Приседание со штангой на спине
6 Выпрямление ног с металлическими сандалиями сидя
7 Сгибание ног с металлическими сандалиями
8 Упражнение для мышц шеи во всех направлениях
9 Тяга штанги к животу в наклоне
10 Сгибание рук со штангой стоя
11 Выпрямление рук в локтях со штангой лежа (французский жим лежа)
12 Сгибание рук с гантелями сидя на наклонной скамье
13 Подъем туловища по сокращенной амплитуде из положения лежа
14 Подъем ног лежа на наклонной скамье
15 Подъем на носки со штангой на спине

Сообщение отредактировано Шарлей - 29 июля 2011 10:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()