eveline ж 13 ноября 2009 13:59   #1
Подскажите, пожалуйста, какие жимы делаются на верхнюю часть груди, какие на нижнюю и какие на среднюю? Т.е. виды жимов на грудь и на что они направлены?



eclipsv м 13 ноября 2009 14:06   #2
Тебе зачем?????ТЫ же девушка!!!!



Pit м 13 ноября 2009 15:14   #3
все зависит от того, что хочешь силовых показателей или подкачаться. Для кача советую жимы гантелями под разными углами, хаммеры не плохая вещь (но это на любителя, мне например кроме штанги ни чего не нравиться).



eveline ж 13 ноября 2009 16:53   #4
eclipsv,
что значит зачем мне жим на грудь? если я девушка, это еще не значит, что мне не нужно заниматься на мышцы груди, я же не сказала, что хочу накачать их как у профи. Развиваться нужно гармонично, и работать на все части тела. А потом, грудь от этого чтоли пострадает как-то...
Pit, а что такое хаммеры?
Я просто знаю, что все жимы и разводки на грудь можно делать как на горизонтальной скамье так и на наклонной. Хочу узнать в чем разница.



Марина ж 13 ноября 2009 19:49   #5
Цитата: eveline
какие жимы делаются на верхнюю часть груди

С подъемом скамьи на 30-45 градусов. На эту же область работает тренажер "Бабочка" и разведение гантелей с поднятой спинкой скамьи для жимов.
Цитата: eveline
какие на нижнюю

Обратнонаклонные жимы, то есть "вниз головой" - также от 30 до 45 градусов.
Цитата: eveline
и какие на среднюю

Классические горизонтальные жимы.
Также играет роль смещение акцента самого снаряда - то есть зоны. в районе которой опускается гриф - в бОльшей степени это все же касается штанги.
Жимы узким хватом глубже прорабатывают среднюю часть верхних грудных мышц.



Pit м 14 ноября 2009 08:56   #6
Согласен с Мариной на все 100 ! По поводу "зачем мне жим на грудь?" конечно же девушкам они нужны не менее чем мужчинам, генетика у нас одинаковая и качаться можно абсолютно одинаково! Конечно же у мужчин мышечная масса в разы больше (есть такая штука тестостерон называется). Из-за этого просто рабочие веса разные.



Марина ж 14 ноября 2009 11:24   #7
Цитата: Pit
есть такая штука тестостерон называется

Вот вот))) Нам этой штуки ой как не хватает! Ну что за несправедливость - вырабатывается не больше часа, пока работаешь - да и то в мизерных количествах(((



fitfan м 14 ноября 2009 22:28   #8
Хочу заметить, что в тренажере "бабочка" (пек-дек) важно подобрать высоту сидения. Или можно даже не садится, а на полусогнутых ногах стоять. В зависимости от высоты, будут и разные ощущения во время прокачки.



Otig м 15 ноября 2009 00:16   #9
fitfan,а можно тут подробнее(я о бабочке).Я знаю они существуют разные.Сейчас объясню что интересует , а поом выложу фотки, чтоб было понятнее.
У меня в тренажёрном "бабочка" такого же типа, как на картинке рисованного мужика, т.е. там есть разные уровни хвата и такая вот досточка.Так вот,какая разница между расположениями рук ? Я вот обычно делаю упираясь об эту досточку самую нижнюю, когда пробовал поднять руки выше на первую ступеньку например (а их две,как на фото), то было сложнее вес делать... На какие мышцы переходит нагрузка меняя высоту хвата? И ещё, видел в зале многие мужики делают( так легче всего делать большие веса как оказалось,я попробовал тоже так ради любопытства), в общем они берут эту досточку именно ладонями, при это локти находятся на той же высоте где и ладони(т.е. досточки), локти получаются на той же высоте т.к. они аж назад уходят и параллельны полу.В принципе я так посмотрел,хват получается подобным как на втором тренажёре с мужиком.
Мне вот важен конкретно верхний внутренний участок грудной, какой хват и уровень мне в этом поможет больше всего?
Теперь попробую выложить две фотки.



eclipsv м 15 ноября 2009 04:41   #10
Лично я фанат тяжелого тренинга...и считаю, что все кроме тяжелого критичного локаута, грудь ничто не прокачает лучше.Плюс жимы стоя и отжимания на брусьях до нижней позиции.А всякие кроссоверы,разводки,жимы под 45 гр...это все детское)))И для пляжных качков)))



Pit м 15 ноября 2009 08:45   #11
eclipsv, не согласен с жимами под углом 45 ! - упражнение очень нужное. С остальным согласен. Сам не понимаю всяких "бабочек", да и приходя в зал смотрю как делают разводку и плачу, т.к. не понятно, что они делают и не разводку и не жим, пытаются взять потяжелее гантель, а техника летит. Если хочешь именно прокачать мышцу, то разводка хорошая тема. Работаяна результат упражнение можно и пропустить. Про брусья и жим стоя согласен на 300%. Жим стоя мало кто теперь делает. Восновном в смитте recourse да и мало кто прилично жмет ((



eclipsv м 15 ноября 2009 11:05   #12
Хорошо тогда в чем смысл жимов под уг45?В этом упражнении работают передние дельты и верхняя часть груди.В жимах стоя(или сидя)задействовано все плечо и так же верхняя часть груди...только в последнем приходится попотеть что бы зафиксировать вес.
Может я в чем то не прав? belay



Pit м 15 ноября 2009 11:29   #13
грудь делится на три части верхняя, средняя и нижняя. Вот верхнею мы и прорабатываем. Средняя работает в обычных жимах, нижняя в отжиманиях на брусьях. Жим под 45 очень хорош как вспомогательное упражнение. Сам я качаю грудь дважды в неделю первый классический жим, второй день начинаю жимом под углом.



Otig м 15 ноября 2009 12:47   #14
eclipsv
А я не понимаю толку,когда 80% зала ходят с огромными сиськами,а конкретно нижним пучком и чуть ближе к ним средними, а верхний вообще пустота, и как два горба безобразных получается.Если для тебя чем больше, тем лучше то прости, у меня другие цели... Я понимаю что у каждого свои цели и своё мнение, но с уважением относись к людям,ведь у меня тоже есть мнение по поводу ваших "тяжелых тренингов".... angry



Oliver м 15 ноября 2009 14:05   #15
Огромные сиськи это круто! wink Ну накачай всё, но без груди тело реально будет смотрется плоско.



Otig м 15 ноября 2009 15:11   #16
У каждого свои понятия,у меня вообще нет цели быть огромным,лучше быть меньше но с красивым пропорциональным телом,чем шо попало но накаченое.Рост - 100 = вес, меня устроит с головой.



Oliver м 15 ноября 2009 15:53   #17
Я тоже за красивую фигуру, поэтому я занимаюсь в большей мере фитнессом. Конечно же должно быть так чтоб всё было пропорционально. Но когда ваще без груди, то это никак не катит. fellow



eclipsv м 16 ноября 2009 12:45   #18
Я не говорю про пляжных качков...Я говорю про людей фанатов...кому важна сила...Пусть они не занимают мест на Олимпе,пусть их не видно на пляже и среди толпы...Но они сильнее и намного фанатичнее...



fitfan м 17 ноября 2009 01:18   #19
Мне всегда весело слашать советы о прокачке грудных от людей, у которых грудные от природы растут хорошо.

А у меня грудные очень остают. В последние месяцы налегаю именно на разводки и есть результат! Они начали расти, но конечно медленно. Жимы делаю, но после них убиваюсь разводками. Если грудные мышцы отстающие, без разводок прогресса не будет. Под прогрессом я понимаю объем мышцы.

Otig, что касается положения в пек-деке, то мужики правильно делают - локти нужно поднимать. А дальше все как с жимами. Если кисти выше плечей, то будет больше верх груди работать. Если кисти ниже плечей, то нагрузка на среднюю часть грудных.



Марина ж 18 ноября 2009 06:29   #20
Цитата: fitfan
без разводок прогресса не будет

Ну вот и я о том же сколько твердила?)))
Может быть хоть мужской совет возымеет действие fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()