kitsunia ж 23 июля 2011 15:37   #1

Хотела бы похудеть, особенно с талии и рук. Как мне это более эффективно сделать? А так же убрать немного мышц с передней поверхности бедра и голени, так как они не очень женственно выглядят)
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

Мой рацион:
Утром на тощак 1-2 стакана воды теплой, иногда с лимоном

Завтрак 8.00: куриная грудка или индейка 200 гр.+ тушеные овощи(морковка и сл. перец)
или
яблоко
или
творог 5% 200 гр.

Перекус 10.00: яблоко или груша, черешня

Обед: каша гречневая или булгур 50 гр., рис коричнеый 50 гр. сухого вещества. Овощи: салат из помидора и двух огурцов + вареная морковка 50 гр. ( крошу в кашу)

Полдник:1-2 яблока с ржаным хлебцем
или
кефир 250 мл с ржаным хлебцем

Ужин: творог 200 гр. с овощами тушеными( капуста брокколи, цветная, стручковая фасоль, морковка, капуста белокачанная, зелень чеснок) + ч.л. сметаны 10 %
или
домашний сыр фирмы Карат 4%
или
тушеная курица или индейка с овощами, как на завтрак
И зеленый чай.

Если в этот день тренировка ужина нет, просто после пью чай и ем овощи свежие (огурцы, помидоры, морковка)

Пью много воды, 2 или 2.5 литра.

Тренировки:
Понедельник: в 19.00 - степ
Среда: 19.00 - силовая (подходы несколько раз на все группы мышц с утяжелителями, гантели по 1.5 кг, бодибар 4 кг)
Пятница:в 19.00 - 1 час силовая, в 20.00 - 1 час степ
Суббота: в 11:00 силовая
Воскресение: в 11:00 степ и силовая.

Перед тренировкой пью L-карнитин 1500 мг

По выходным после тренировки не ем 2 часа, только пью. После съедаю тушеные овощи или фрукты с 2 ржаными хлебцами.
Через 4 часа после тренировки ем курицу или творог или йогурт с хлебцем.

Вот) Укажите мне на ошибки! И как питаться до и после силовых и аэробных тренировок?

Сегодня девушка на фитнесе сказала, что нужно есть белок и что мышцы не нарощу, но я опасаюсь..очень....

Важнее для меня сейчас убрать жирок!!
И еще вопрос: у меня не очень упругая кожа, девушка посоветовала силовые тренировки. это подтянет кожу. Так ли это?

И еще: верно ли что, чтобы не нарастить мышцы не нужно есть белок в течении 20 часов после любой тренировки?


Буду ждать советов)
Спасибо)



Марина_ ж 23 июля 2011 16:42   #2
Ну очень много вопросов. Попробую, что могу подсказать. Если что народ поправит.
Цитата: kitsunia
А так же убрать немного мышц с передней поверхности бедра и голени

не давать на них нагрузку. Но присмотрись повнимательнее и подумай, действительно эти мышцы лишние? А то потом будет все трястись и опять будешь не довольна smile
Цитата: kitsunia
Я слышала, что если есть мало белка и тренироваться, то сначала сгорят мышцы, а потом жир..так ли это?

При неправильном питании (недостаток белка в том числе) и режиме тренировок, горят в первую очередь мышцы-это,да! И это очень нехорошо. Белка надо потреблять достаточно по той простой причине, что при его недостатке горят не только мышцы, проблемы с дыхательной и сердечной системой и др. тоже возникают из-за этого. Короче, белки-это типа кирпичи нашего организма. Кстати та же тусклость-ломкость волос может быть вызвана дефицитом белков. Естественно углеводы и жиры так же необходимо потреблять в достатке.
Цитата: kitsunia
Мой рацион:

Завтрак с обедом лучше поменяй. А по хорошему читаем ТУТ и применяем к действию.
Цитата: kitsunia
Если в этот день тренировка ужина нет

Вот это плохо. Пропуская приемы пищи, вы замедляете метаболизм, и следующий прием пищи пойдет в жиры.
Цитата: kitsunia
Сегодня девушка на фитнесе сказала, что нужно есть белок и что мышцы не нарощу, но я опасаюсь..очень....

Не понятно, чего именно боитесь-то, наростить? Зря.
Цитата: kitsunia
И как питаться до и после силовых и аэробных тренировок?

Силовые: за 1,5-2 часа углеводы(гречка,овес), после- через час вареные белки или творог, еще через час нормально поесть.
С кардио могу ошибаться, поэтому промолчу
Цитата: kitsunia
Важнее для меня сейчас убрать жирок!!

Отрегулируйте питание и будет вам счастье. А для этого изучайте инфу по ссылке и дневники форумчан.
Цитата: kitsunia
чтобы не нарастить мышцы не нужно есть белок в течении 20 часов после любой тренировки?

Нет белка-нет мышц- нет упругого спортивного тела. Оно вам надо?

Сообщение отредактировано Марина_ - 23 июля 2011 16:44



Мasha ж 24 июля 2011 19:13   #3
Привет! рада тебя здесь видеть!

1)Немного поменяй название темы - впиши рост и до скольки хочешь похудеть примерно. ты можешь написать об этом Мартину в личку, он исправит

2) ты бы тут написала свою историю - ведь ты уже похудела на 16 килограмм! Можешь выложить фотки до и после - народу будет интересно

3)
Цитата: kitsunia
По выходным после тренировки не ем 2 часа, только пью. После съедаю тушеные овощи или фрукты с 2 ржаными хлебцами.

Я тебе уже говорила что это зря на самом деле - поверь, у тебя нет НИЧЕГО такого из мышц, что нужно было бы жечь.

Цитата: kitsunia
И еще вопрос: у меня не очень упругая кожа, девушка посоветовала силовые тренировки. это подтянет кожу. Так ли это?

У тебя не просто кожу подтянуть надо, а формировать хороший мышечный корсет ВЕЗДЕ, кожу можно и кремами подтянуть, а вот упругие руки сделать себе можно только с помощью железа.
Не бойся ты нарастить ничего.
Я еще думала про тебя - возможно проблемы возникли из-за того, что ты похудела резко и кожа местами не успела подтянуться.
А тол, что ты увидела на ногах - скорее всего жир сошел и немного стали проглядывать квадрицепсы, которые там у тебя ВСЕГДА БЫЛИ. Да, да скорее всего именно так.
Кубики то на прессе они у всех есть, только скрыты за слоем жирка. и со всеми остальными частями тела то же самое.
Рацион у тебя нормальный, единственное тебе правильно Марина посоветовала поменять обед с завтраком местами. И я бы еще посоветовала убрать хлебцы ржаные вообще.

Еще посчитай по составу белков, жиров и углеводов и калоражу, ты скачала калькулятор калорий?



kitsunia ж 23 августа 2011 21:56   #4
Марина_,

Марина, спасибо большое!

Мasha,

Машуль, у меня к сожалению не осталось фоток до похудения..это ж был кошмар)))

Спасибо за советы) буду пробовать)

Цитата: Мasha
Еще посчитай по составу белков, жиров и углеводов и калоражу, ты скачала калькулятор калорий?


калькулятор скачала) очень удобная штука) спасибо)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()