raiz м 8 июля 2011 03:27   #1
Назревает график работы 2 через 2, и я в растерянности: как переделать под него уже устаканившуюся программу 3 занятия в неделю?
Тренируюсь 4-тый месяц, упражнения преимущественно база, прогресс есть. Но теперь... Боюсь, что всё это к чертям собачим может полететь! Я в ужасе!!! wassat



raiz м 21 июля 2011 02:47   #2
Ну ясно. Так я и знал!! Форум в коме... (спасибо за "помощь" и "советы", люди добрые!!!) am



Василий м 21 июля 2011 13:04   #3
Цитата: raiz
Назревает график работы 2 через 2

А что значит 2 через 2?



raiz м 21 июля 2011 16:04   #4
Это значит 2 дня подряд работа (по 12 часов) и 2 дня выходных



Topol45 м 21 июля 2011 16:18   #5
Это значит 2 дня подряд работа (по 12 часов) и 2 дня выходных
И в чем проблема? Занимайся 2 раза в неделю, прорабатывая все группы мышц. Етот метод может быть даже еффективней.



Василий м 21 июля 2011 16:36   #6
Если честно. вообще не вижу никакой проблемы. Разбей тело на две или четыре группы мышц и бомби четыре раза неделю.



raiz м 23 июля 2011 18:00   #7
Хорошо. Если делать 2 тренировки подряд, а потом, соответственно, отдыхать тоже 2 дня, то как лучше разбить на группы (1-й день, 2-й день). К примеру, становую и приседы можно делать в один день? Ну и т.д.



Василий м 23 июля 2011 19:39   #8
Можно комбинировать как угодно... Но все зависит от целей... А как ты тренировался до сих пор и какие цели преследуешь? В тренажерке, которой тренируешься нет тренера? Не кому составить тренировочный план?



raiz м 24 июля 2011 03:05   #9
Цель - добиться красиво развитой (но не гипертрофированно огромной) мускулатуры, примущественно состоящей из "красных мышечных волокон".
К сожалению, тренер в зале похуист (за версту видно),поэтому как-то не хочется к такому обращаться за "советами".Поэтому прошу помощи здесь,у форумчан (всегда всё спокойно и доброжелательно растолкуют).
Тренируюсь пока 3 раза в неделю. Приседания на каждой тренировке, а через раз чередую пары: 1)жим лёжа/жим штанги в наклоне и 2)"аремейский" жим/становой тяга.
Вот такая нехитрая программа, которая однако же, принесла мне ощутимые, видимые результаты, чему я несказанно рад! :-) Не хотелось бы прерывать прогресс изменившимся графиком тренировок (((



Василий м 24 июля 2011 10:54   #10
Цитата: raiz
Цель - добиться красиво развитой (но не гипертрофированно огромной) мускулатуры

winked Если бы это было так просто...
Цитата: raiz
примущественно состоящей из "красных мышечных волокон"

Ничего не путаешь?! Красные - это те что отвечают за выносливость. Для их развития можно обойтись и без становых с приседаниями...
А теперь вернемся обратно к целям.
Цитата: raiz
Цель - добиться красиво развитой

Каков исходный материал: рост; вес; % жира; фото в конце концов. Сколько времени занимался по старой программе?
Дело в том, что все хотят "красиво развитой мускулатуры"! smile Если не углубляться во все тонкости, а так, в грубой форме разделить тренировки по "видам". Есть тренировки на мышечную выносливость, на гипертрофию, на силу и т.д. В каком режиме занимался ТЫ? На какой стадии находишься? Набираешь массу? Сушишься? Или что-то еще?
У меня есть еще масса вопросов, просто не знаю с чего начинать.
Не реально что-то посоветовать не зная ничего о человеке.



raiz м 24 июля 2011 14:24   #11
Рост 172, вес 70, процент жира плюс минус 15% (измерял на специальных весах).
По своей программе работаю где с марта. За это время вес прирос на 6 кг. Работаю пока только на мышечную массу, но, конечно же, крайне нежелательна прибавка жира (куда уж больше!!!:( ) Хотя, регулятно измеряю обьём талии,-вроде как была, так и сохраняется.
На счет волокон могу и ошибаться, но знаю одно, что хочу добиться мышц такого качества, которые словно из плотной резины на ощупь. Ну, вы меня понимаете, я думаю! :-) smile



Василий м 25 июля 2011 10:06   #12
Цитата: raiz
хочу добиться мышц такого качества, которые словно из плотной резины на ощупь

wink
Можешь попробовать такую схему.
Пн. Ноги.
Вт. Плечи, руки.
Ср. Отдых.
Чт. Отдых.
Пт. Спина.
Сб. Грудь.
Вс. Отдых.
И т.д.



raiz м 25 июля 2011 17:57   #13
Вась, а не слишком ли большой срок получается для восстановления отдельно взятой группы? Наверное, прирост массы будет вообще "черепаший"? )))



Extrkalik м 25 июля 2011 21:12   #14
Разбивай всё тело на 2 дня и прорабатывай 2 раза в неделю. Выбрось упражнения на мелкие мышци, на руки по 1 упражнению оставь. На плечи - просто жим стоя и всё. Миллион разводок тех и кроссоверов тебе пока не надо. Трапеция тоже сама по себе пока растет.
Расти будешь как на дрожжах если ещё питаться хорошо.



Василий м 26 июля 2011 10:37   #15
Цитата: Extrkalik
Разбивай всё тело на 2 дня и прорабатывай 2 раза в неделю. Выбрось упражнения на мелкие мышци, на руки по 1 упражнению оставь. На плечи - просто жим стоя и всё. Миллион разводок тех и кроссоверов тебе пока не надо. Трапеция тоже сама по себе пока растет.
Расти будешь как на дрожжах если ещё питаться хорошо.

Кстати, тоже вариант.



raiz м 11 августа 2011 02:39   #16
Спасибо, братья!!! Вы мне реально очень помогли! Чтож, буду пробовать )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()