Alena_int ж 14 июля 2011 10:42   #21
Цитата: cicily
Сейчас беру "Большую кружку" 3,2% в тетрапаках

Спасибо, попробую! smile
Цитата: cicily
банки перед началом процесса стерилизовать (в пароварке, например)

Я кипятком обдавала. Про пароварку даже не подумала! belay Отличная идея! Спасибо!
Цитата: cicily
заквашиваю всегда Активией натуральной

А точно ли Активия натуральна? what Мало ли, что на этикетках пишут?... Хотя попробовать стоит winked



cicily ж 14 июля 2011 11:55   #22
Цитата: Alena_int
А точно ли Активия натуральна?

в составе только молоко и закваска. Хочется верить производителю)))



kotya-moor ж 18 октября 2011 15:50   #23
когда у меня появилась йогуртница перелопкатила кучу информации, посетила немереное количество форумов про закваски и молоко...

В итоге отказалась от всех этих "активий" ...сами посудите из чего может состаять йогурт у которого срок годности МЕСЯЦ...
Смотрела "умную программу" там врачи говорили что это "мертвые" йогурты...

Да и на заквасках написано, что у готового йогурта срок годности буквально 2-3 дня...
Также существует множество других порошков помимо "Нарине"... вкуснее и готовятся быстее ..7 часов и вуаля..lol (не надо предварительно заквашивать, просто разводишь пакетик в молоке и сразу ставишь готовиться йогурт)

За пол года метаний и пробования различных заквасок все же нашла "свою"... еще не разу меня не подвела, хоть я не стерилизую посуду и молоко беру разное и пастеризованное и домашнее... йогурт, кефир, творог и даже квас все получается...



cicily ж 18 октября 2011 18:34   #24
Цитата: kotya-moor
Смотрела "умную программу" там врачи говорили что это "мертвые" йогурты...

ну какбэ из мертвого йогурта вряд ли что-либо заквасится;)
Цитата: kotya-moor
Да и на заквасках написано, что у готового йогурта срок годности буквально 2-3 дня...

естественно))) никогда не задумывались, что еще растет в готовом самодельном йогурте помимо добавленной туда закваски?;)



kotya-moor ж 18 октября 2011 18:53   #25
никогда не задумывались, что еще растет в готовом самодельном йогурте помимо добавленной туда закваски?;)


Задумывалась..=)..поэтому в течении двух дней с успехом все съедается...



Irina001 ж 16 марта 2013 20:12   #26
Подскажите пожалуйста, где можно купить крышки для стаканов для йогуртницы - moulinex yg230131 , в городе Ростов-на-Дону или интернет магазине.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()