Ёгель м 14 июня 2011 09:12   #1
Всем привет.

Собственно, интересуюсь, есть ли люди, которые принимали эту штуку во время снижения массы тела? А то в интернетах попадались мне пара статей, мол, помогает.

И вдогонку: какой продукт употребляли? Что пришло в голову - натуральный (но не нашел в местных аптеках), капсулированный (химия?), в виде красной икры (на 100г 13г жира, 20 белка, банками лопать?), в виде натуральной рыбы (опять-таки, это сколько вмять надо?).

Спасибо за внимание.



Enco1 м 14 июня 2011 14:07   #2
Ради омега-з ем льняное масло.



Ёгель м 14 июня 2011 17:05   #3
Дозировка? :)



Enco1 м 15 июня 2011 10:03   #4
Столовая ложка.



Марина ж 15 июня 2011 13:18   #5
Сам рыбий жир - тот, классический, сейчас даже врачи не особо рекомендуют. Раскритиковали в прах...
Любят они максимализм.
Лучше взять комплексы жирных кислот класса Омега.



Ёгель м 15 июня 2011 15:01   #6
Цитата: Марина
Сам рыбий жир - тот, классический, сейчас даже врачи не особо рекомендуют.

О. Вот это новость. :)
Нам буквально в прошлом месяце один доктор на лекции рассказывал о прекрасных свойствах рыбьего жира. Причем мужик достаточно продвинутый...



Марина ж 16 июня 2011 08:42   #7
Цитата: Ёгель
рассказывал о прекрасных свойствах рыбьего жира

Для меня, кстати, то о чем я говорила, тоже было новостью. Причем я не исключаю, что через некоторое время доктора снова начнут превозносить то, что ругали. Но сейчас да - не советуют. Даже мой терапевт транслировал их)))
Хотя ругают не все. Тем более профессора старой школы.
На самом деле проблема еще и в форме выпуска.
Если говорить о жирных кислотах, содержащихся в нем - то да. Но сама форма, к которой многие привыкли еще с детского садика, не очень хорошо усваивается.
Поэтому если и принимать, то в капсулах.
Благо сейчас выбор большой.
Кроме того, нужно подбирать индивидуальную дозировку. Перебор тоже плохо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()