gogoshka11 ж 13 июня 2011 17:12   #1
10.00 чашка кофе с 50мл молока, или вода

10.30 геркулес 60гр почти на воде(молока мало очень)

13.00 творог 5% 200гр, или запеканка из 200г 2%творога и 1/2яйца

14.30 ИНОГДА 1 яблоко, как перекус.

15.30 пангасиус или минтай 250г+тушеные овощи(разные но без карт.морк.и свеклы ессно))
или говядина 200г + овощи свежие( или тушеные)
или 200гр говяж.постного фарша Самсон(он реально нежирный,21г.белок и 6г.жира), тушеный с овощами.

16.30 1-2 зеленого яблока (200-300г)

18.00 1яйцо ,или еще чтонить белковое

20-21ч. см еду в 15.30. варианты такие же.

иногда около 22-23 ч.ем запеканку 100гр(из 2%творога и 1\2яйца)

спать ложусь около 1- 2.30 ночи.

в течении дня выпивать стараюсь водички побольше,от 1 литра минимум.

еще я думаю что у меня недобор белка , да еще плюс к этомуи вечером около 22-23ч.вкусняшки хочется,-всвязи с этим вопрос:
в дополнение к этому меню хочу выпивать протеиновый коктейль, Матрикс 5.0 понравился по отзывам и составу.- скажите свое мнение, стоит?
тренировка 2-3 р/нед.силовая+ 40мин.степ, цель скинуть 5кг . уменьшить объемы.30лет,рост168 вес63кг.

и еще подскажите пожалуйста,как мне высчитать свою норму бжу в день.жиров я знаю что при похудении не больше 20-30грамм, белки вроде 1,5-2 гр на кг веса(правильно?), а углеводы не знаю.Сорри если вопрос повторяю , но просто не нашла нуж инфу, а времени оч.мало на изучение здесь, хотя при малейшей возможности. все изучаю и читаю, здесь и не только.



Ram_Bo м 13 июня 2011 17:25   #2
Ольга, зачем множить сущности? У вас ведь уже есть одна тема по питанию в "дневничках".
Кроме того в дневниках есть большая вероятность получить подробный ответ (естественно нужно учитывать, что не всякий совет одинаково ценен)



gogoshka11 ж 13 июня 2011 17:59   #3
В дневнике уже мало вероятности что ответят, а поскольку для меня это важно, я ,КАК И МНОГИЕ ДРУГИЕ, создала тему про СВОЕ питание здесь.если пролистнете чуть ниже, найдете таких же как я, скидывающих меню, которым ОТВЕЧАЮТ!я же помощи прошу а не замечаний типа "..ли ты тут эфир засоряешь".Та же самая Марина отвечала другим ребятам в этих темах.



Катя ж 14 июня 2011 07:45   #4
Зайди в "Талмуд" там есть сайты, где тебе автоматом рассчитаю и жиры и белки и углеводы! На сайте масса информации, оглянитесь, почитайте, а потом, что не поняли, спрашивайте, каждый день задают одни и те же вопросы.
Творог обезжиренный берите, овощи сырые желательно. Вы не указали время тренировок, когда силовые, когда аэробные! Протеин можно, опять же все зависит от тренировок. Не ешьте фарш, если не знаете точно, что в нем намешано, написать могут что угодно.



Alena_int ж 14 июня 2011 08:32   #5
Цитата: Катя
Не ешьте фарш, если не знаете точно, что в нем намешано

А если самой накрутить, том можно?



Катя ж 14 июня 2011 10:37   #6
Почему нет то?



Vicky ж 19 июня 2011 18:22   #7
Оля!
Я недавно на этом форуме, и у меня были такие же вопросы по БЖУ. Я полистала архив, и тд и некоторые заметки себе скопировала. Делюсь, как считать wink :
1. ЖИР 30 гм
2. Белок Марина писала, что это считается индивидульно, ( для девочек 2 гр на вес много, а 1 гр слишком мало.) Попробуй подсчитать по 1.5 гр на свой вес.
3. Просто копирую совет бывалого какой-то новенькой wink , цитирую:
"1грамм на кг веса угля это минимальная норма организма на твой вес.
Точное количество регулируется следующим образом :
Ты кушаешь неделю 1.5 грамм на кг и смотришь сколько сбросила, если 1кг и меньше то убираешь угли до 1гр. на кг, если больше 2кг то наоборот добавляешь немного углей.

Точное количество это очень индивидуально, просто сброс будет либо более быстрым либо медленным."

Еще по углеводом был совет более простой: каша+2 больших яблока в день или 4 яблока. То есть, ориентировочно, без каши можно полакомиться 4 фруктами, но исключить виноград, апельсин и банан. (Лично для меня это было новостью, я за последние 2.5 месяца, посидев на дробном питании при 1500 ккал, не отказывая в себе в бананах-апельсинах-винограде, смогла сбросить с 69 кг до 62 кг. Хотя кто знает, может быть если бы соблюдала эти указания, то похудела бы больше?)



Марина ж 21 июня 2011 11:59   #8
Цитата: gogoshka11
как мне высчитать свою норму бжу в день

Опытным путем. Минимальное количество белка на день порядка 80 граммов - это с учетом неполного усвоения. А поскольку у каждого белок усваивается по разному - кто-то воспринимает его хорошо, а кто-то с трудом переваривает пару пачек творога за день, то увеличивать количество нужно постепенно. Если есть чувство тяжести в желудке, значит пока снизить количество, раздробить на мелкие порции и стараться съедать хотя бы минимум с увеличенными перерывами. В таком случае булок должен быть в рационе с самого утра.
Если все усваивается хорошо, то сместить ближе ко второй половине дня.
Что касается углеводов, то на период начала снижения веса их будет достаточно в районе 100 граммов в сутки. Некоторый "наедаются" и 60. Но меньше уже не нужно - будет страдать мозг.



gogoshka11 ж 21 июня 2011 16:12   #9
Цитата: Vicky
Vicky

Цитата: Марина
Марина

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ИНФУ!))


слушайте а углеводы из овощей(например из цветной капусты и огурцов)- тоже считайть в общий котел??может дурацкий вопрос но я ранше считала угли из каши, молока, фруктов и всего такого скажем так опасного, а овощей ели сколько хотела(например грамм 400-500цветной капусты, или большую миску салата).....а так получается что из-за "много овощей" я не могу позволить себе лишнее яблоко потому что эти 12грмм углей я из овощей уже получила, а если съем яблоко то за 100(дневной предел углей)уже зашкалит..............((



Марина ж 26 июня 2011 20:51   #10
Цитата: gogoshka11
а углеводы из овощей(например из цветной капусты и огурцов)- тоже считайть в общий котел??

Если они были только гарниром - вообще не считать. Не много их там. Если были салаты тазами - просто примерно прикинуть. В них и углеводов не много, и клетчатки достаточно.
Цитата: gogoshka11
эти 12грмм углей я из овощей уже получила

Углеводы так не кусаются, и уж 12 граммов "овощных" ну никак талию не испортят. Не стала бы я на заветной сотке зацикливаться. Если с овощами - пусть хоть под 200 fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()