gogoshka11 ж 11 июня 2011 23:05   #1
Всвязи с этим вопрос:покупать или нет?фарш Самсон, вес 400 грамм в упаковке, написано постный, да и жира с него когда тушила никакого, видно что реально постный.Итак, суть вопроса:если потушить его с овощами(помидором,стурч.фасолью и перцем)- нормальное ли это блюдо на ужин?(Я подсушиваюсь сейчас, утром каша, днем творог, далее мясо/рыба, перекус орехи, яблоки. тренир.2р\нед.силовые+аэробные)

И еще вопрос:вес 400грамм.Когда стушится на сковороде без масла- практически 200грамм.как считать БЖУ - по конечному весу, или по начальному?



Alena_int ж 14 июня 2011 08:39   #2
Цитата: gogoshka11
Когда стушится на сковороде без масла- практически 200грамм

У меня в считалке есть мясо-фарш и мясо-готовые блюда. Можно и так, и так считать. Но, думаю, лучше в сыром виде считать, ведь состав Б/Ж/У на упаковке для сырого продукта прописан.



morbid м 14 июня 2011 09:14   #3
Лучше говядину употреблять в вареном виде.



Alena_int ж 14 июня 2011 09:44   #4
Цитата: morbid
Лучше говядину употреблять в вареном виде.

Спрашивают про говяжий фарш, а не про то, в каком виде говядину лучше есть))



Катя ж 14 июня 2011 10:35   #5
Фасоль - это растительный белок. В один прием и даже в один день не рекомендуется употреблять белок животного и растительного происхождения. Если ты перемелешь кусочек говядины в фарш и приготовишь без масла, химических свойств мясо точно не потеряет.



Kirillsas м 14 июня 2011 10:39   #6
Цитата: Катя
Фасоль - это растительный белок
Говориться о стручковой фасоли, где содержание белка ничтожно.



Катя ж 14 июня 2011 10:55   #7
Тем не менее! Меньше усвоится животного белка...



morbid м 14 июня 2011 11:11   #8
Цитата: Alena_int
Спрашивают про говяжий фарш, а не про то, в каком виде говядину лучше есть

Разница лишь в том, есть зубы или нет. А телятину лучше брать в чистом виде, потому что неизвестно какого дерьма в фарш понамешали. Как говориться у меся несколько жизней-первая в чистом виде продается, а когда уже залежалось, то там либо фарш, полуфабрикаты, и конечно шашлык. И конечно же лучше брать в свежем виже без всяких заморозок. Там по крайней мере по цвету и запаху можно определить свежая телятина или это мясо коровы, которой 3 дня до смерти осталось либо вообще умерла своей смертью. Хотя даже из таких корм собакам и кошкам делают.



gogoshka11 ж 14 июня 2011 13:15   #9
Как говориться у меся несколько жизней-первая в чистом виде продается, а когда уже залежалось, то там либо фарш, полуфабрикаты, и конечно шашлык.
Там фарш производит Самсон, в отдельной упаковке, где есть срок произ-ва и реализации(5 сут макс), он нежирный, видно, там в нем не видно белых прожилочек жировх, котор.обычно мы видим в фарше.Для сравнения говяж.фарш также в индивид. уп-ке "Иней" с видимыми белыми жирн.прожилками имеет 280(!)ккал на 100гр., здесь де 136,9.

насчет перемолоть мясо - не всегда время бывает, а я спец.покупаю его, он недешевый,но хороший и внешне , и по составу,и когда приготовишь.

Алена я думаю что калорийность точно по готовому продукту!Смотрите,- 400г фарша. белка на 100г составляет 20гр., я его потушила - чистый фарш получается 200гр., так что, вы думаете,что в 100гр (из получившихся 200г) - 40(?!) грамм белка???ага, щас.а так по вашему я должна все по подстчетам увеличить вдвое, и калорийность 100гр готового фарша считать 136х2))))) - оч.сомнительно....



Kirillsas м 17 июня 2011 04:16   #10
Цитата: gogoshka11
так что, вы думаете,что в 100гр (из получившихся 200г)
- Ну да, именно так. Вес за счет чего у готового продукта менньше? Вода выпаривается. Для интереса, возьми рыбу или кальмары сушено-копченые(которые в пивных отделах продаются) - там иногда до 70г. белка на 100г. продукта бывает...

Цитата: Катя
Тем не менее! Меньше усвоится животного белка...
Ты читала "Горе от ума"?



gogoshka11 ж 18 июня 2011 01:04   #11
Цитата: Kirillsas
- Ну да, именно так. Вес за счет чего у готового продукта менньше? Вода выпаривается. Для интереса, возьми рыбу или кальмары сушено-копченые(которые в пивных отделах продаются) - там иногда до 70г. белка на 100г. продукта бывает...

Да, я видела,грамм 60 вроде...хорошо, а жиры и углеводы тоже в 2раза умножать?сомневаюсь чтото...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()