Annie ж 8 июня 2011 20:51   #1
Помогите пожалуйста советом.
Вес около 42 кг. Рост 165.
Занимаюсь силовыми 3 раза в неделю.Кардио не занимаюсь.
,помогите составить рацион для набора мышечной массы. Можно даже с небольшой жировой)
Какое количество калорий должно поступать:



morbid м 16 июня 2011 12:39   #2
А возраст какой? Для набора массы эффективны углеводные протеины "Гейнеры" в комбинации с креатином. Ну а насчет питания тут уже достаточно написано.



innok ж 9 июля 2011 15:39   #3
Занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю. Сейчас вешу 52кг/168см, 27лет.
Хочу набрать вес, примерно 3-4кг, но не жира и воды, а мышц для красивой формы тела. Мне порекомендовали гейнеры, нашла их целую массу вот здесь. http://scitec.com.ua
Но не знаю, что лучше взять, может кто-то посоветовать?



Василий м 9 июля 2011 18:21   #4
innok, выбор гейнера будет зависеть от твоего дневного колоража. А вообще, serious-mass один из самых популярных.

Лучший гейнер - объективный рейтинг

По мнению экспертов СпортВики, в номинации лучший гейнер явными победителями являются:

1. Up Your Mass от MHP и True-Mass от BSN - это одни из самых высококачественных гейнеров, представленных в настоящее время на рынке спортивного питания.

2. Muscle Juice от Ultimate Nutrition - высококачественный гейнер, по умеренной цене.

3. Serious Mass от Optimum Nutrition и Super MASS Gainer от Dymatize - качественные гейнеры, по умеренным ценам. Самое выгодное соотношение цена/качество.



innok ж 9 июля 2011 22:03   #5
Василий, спасибо большое!



morbid м 11 июля 2011 09:05   #6
Цитата: innok
Но не знаю, что лучше взять, может кто-то посоветовать?

В 27 лет я бы не стал брать гейнер, тем более девушке. Нельзя набрать мышцы без жира (по крайней мере натуральным тренингом). А девушке, при низком уровне тестостерона есть вероятность вообще набрать один жир. Я бы порекомендовал что нибудь среднее из белково углеводных смесей - syntha-6 (сам на нем сейчас сижу), либо Nitro-tech.



Lime ж 11 июля 2011 17:22   #7
syntha-6 - тяжелая вещь, к тому же его лучше на ночь пить. по опыту могу сказать, не всегда с ней организм справляется. я бы аминокислотные комплексы посоветовала попить 4 раза в день - с утра, дотренировки, после тренировки и на ночь.



innok ж 11 июля 2011 20:56   #8
Цитата: morbid
В 27 лет я бы не стал брать гейнер, тем более девушке. Нельзя набрать мышцы без жира (по крайней мере натуральным тренингом). А девушке, при низком уровне тестостерона есть вероятность вообще набрать один жир. Я бы порекомендовал что нибудь среднее из белково углеводных смесей - syntha-6 (сам на нем сейчас сижу), либо Nitro-tech.


Syntha-6 хороша), но пока брать не буду, спасибо,morbid.

Lime, я только ЗА! аминокислотные комплексы).
В зале посоветовали Ultimate Nutrition, порассматривала %) и хочу купить Amino 2002 =)



Natasha96 ж 13 июля 2011 15:24   #9
Цитата: Lime
syntha-6 - тяжелая вещь

хм...чем интересно?Чего-то не замечала ни я, ни куча знакомых, кто пил/пьет belay



morbid м 13 июля 2011 17:23   #10
Возьмите коктели самбука, Б-52 и голубое небо... Выпейте с итервалом в 5 минут. Вот тогда поймете что такое тяжелая вещь



Василий м 13 июля 2011 21:13   #11
Цитата: Natasha96
хм...чем интересно?Чего-то не замечала ни я, ни куча знакомых, кто пил/пьет

И вправду, а в чем тяжесть то? what



morbid м 14 июля 2011 08:51   #12
Цитата: Василий
И вправду, а в чем тяжесть то?

Как в чем?! В животе!



Lime ж 14 июля 2011 17:12   #13
я сама его пью. не всегда поджелудочная с ним справляется. поэтому и предупреждаю. а так то вещь хорошая!



morbid м 15 июля 2011 12:31   #14
Я когда в 90-х Атлант пил, который полиэтиленовых пакетах продавался, задница с трудом с ним справлялась. Вот это действительно тяжелый протеин был!



OXYgen ж 15 июля 2011 21:25   #15
Цитата: morbid
задница с трудом с ним справлялась. Вот это действительно тяжелый протеин был!

lol
Чуть было не купила его как-то раз. Пронесло))))



morbid м 16 июля 2011 12:02   #16
Цитата: OXYgen
Пронесло))))

Пронесло если бы купила!



OXYgen ж 17 июля 2011 09:36   #17
morbid,
lol
Да ну его нафик, наш отечественный-то)))

Ну а если серьзно, то для меня тоже проблема набора качественной ММ сейчас остро стоит. Люди, как из нормальной еды набрать требуемые мне 1600 ккал хотя бы?



morbid м 17 июля 2011 11:13   #18
Цитата: OXYgen
Люди, как из нормальной еды набрать требуемые мне 1600 ккал хотя бы?

Черная икра очень калорийная, хотя выгоднее брать красную только в больших количествах употреблять. Уже года 4 на завтрак и ужин ем, не приедается.



Natasha96 ж 18 июля 2011 13:02   #19
Цитата: OXYgen

Чуть было не купила его как-то раз. Пронесло))))

Наоборот, пронесло ,если б купила))))



OXYgen ж 21 июля 2011 22:34   #20
Цитата: morbid
Черная икра очень калорийная, хотя выгоднее брать красную только в больших количествах употреблять

Вряд ли мой бюджет выдержит такое испытание. Если тока втихушку хомячить по ночам, чтобы муж и дети не знали о существовании в доме любимого продукта.
Может, изредка макароны включать? А картофель? Если его запечь в духовке и скушать после тренировки часа через полтора? Тока вот тренька ближе к вечеру и кушаю где-то в половине восьмого-восемь вечера. Поздновато для макарошек, картошечки?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()