Lovend м 5 ноября 2009 03:45   #1
Всем привет. Такая проблема. Рост 184 вес 62 Хочу набрать мышечную массу хотя бы до 75, но есть такая проблема. Не могу спать ночью.. Читал в статьях, то что нужен НОЧНОЙ отдых.. нельзя ли его заменить дневным? ну например спать днём вместо ночи)). Просто я работаю диджеем в ночном клубе и эта работа обязывает меня не спать ночью)..
И еще вопрос. Я так же являюсь преподавателем давнольно таки подвижных танцев (electro-dance), не будут ли мои танцевальные тренеровки препятствовать набиранию веса? Ну например я занимаюсь в зале: понедельник, среда, пятница, а танцы преподаю: Вторник, четверг, суббота... Не будут ли калории набранные в понедельник сожжены танцами во вторник?))
Спасибо)



Zord м 5 ноября 2009 06:33   #2
При таком расписание есть шанс себя измочалить и здорово похудеть. smile

Раздели свой комплекс упражнений на две части и сократи занятия до 2-х в неделю. Плюс сон 10 часов,плюс очень хорошее питание. А еще лучше почитай Стюарта МакРоберта "Думай".
Что касается калорий прислушайся к своему организму, если питание достаточное и организм успевает восстанавливаться будешь растить массу, если нет то просто себя измочалишь. И будишь ходить как скетет-зомби smile



Lovend м 5 ноября 2009 07:14   #3
Сократить занятия в зале? или занятия по танцам? Сон не важно в какое время суток?:) И еще иногда во время тренировок в тренажорке очень хочется есть), хотя питаюсь до тренеровки)



Zord м 5 ноября 2009 09:20   #4
Занятия в зале. Ещо раз говорю почитай Стюарта МакРоберта "Думай". Там очень интересные методики именно для занятых людей.
Ночной сон на 100 % ни что не заменит, так уж природа заложила что человек должен спать ночью. Но 10 часов дневного сна примерно равно 8 ночного.
Если хочется есть то значит что то не так с рационом, скорее всего с качеством пищи, возможно не хватает белковой ценности пищи. Если ростишь массу то не должен чувствовать голод никогда. У организма всегда должно быть всего достаточно для синтеза мяса



Марина ж 5 ноября 2009 11:04   #5
Цитата: Lovend
Не будут ли калории набранные в понедельник сожжены танцами во вторник?))

Оффтопик - он оффтопик и есть))) Так что лучше переселиться в посты "по теме", но в рамках оффтопа и отвечу:
калории "сожжены" будут, причем гораздо раньше вторника)))
Но не мышечная масса, которую вы будете формировать.
При достаточности в рационе белка и правильном режиме питания аэробные нагрузки ( к коим и относятся ваши танцы) не только не вредят. но и помогают силовому тренингу.
Но в дни танцев вам бы желательно попринимать ВСАА.



Zord м 5 ноября 2009 11:56   #6
И если уж спать днем, то желательно соблюдать гигиену сна. Спать в хорошо проветриваемом помещении с задернутыми плотными шторами, в комнате хотя бы полумрак должен быть, и хорошей звукоизоляцией. Естественно никакого работающего телевизора и других раздражающих факторов. Желательно отключать мобильный и по возможности позаботится чтобы Вас в это период никто не беспокоил.



fitfan м 10 ноября 2009 22:40   #7
Я по себе заметил, что быстрее и лучше высыпаюсь, если спать как все люди ночью, а днем бодрствовать.

Тем не менее, можно и днем высыпаться. Главное высыпаться.

Кроме силовых тренировок, ты должен есть столько, чтобы чувства голода в принципе не было. Т.е. наступает обед, а у тебя нет чувства голода, но ты все равно ешь. ВОт тогда пойдет масса расти.



karam м 13 ноября 2009 16:18   #8
валериана п и ты спишь через 15 минут ИМХО



Pit м 15 ноября 2009 09:10   #9
Если ночью не спится пей Персен. Так же перед сном можно попить ZMA спится лучше. Но ZMA нельзя смешивать с молоком ! Если на ночь пьёшь протеин с молоком, пей за час до приёма ZMA



Sekan м 12 декабря 2009 13:43   #10
Я всегда плохо засыпал,не могу уснуть долго ворочался час, два!!! Сейчас на ночь ем чайную ложку мёда с горячим чаем, моментально стал засыпать.



FoxSeva м 10 декабря 2010 18:04   #11
Вы меня простите конечно, но у меня есть не очень приличный метод накачивания мышц.
Я не могу спать ночью, и качаюсь по этому ночью. Включаю в наушниках рамштайн, какую нибудь песенку от которой маршеровать хочется, и давай гантельки тягать. Но в основном бицепсы я накачал, эмм, в этом не приличность моего метода заключена: с помощью рукоблудия, без каких либо визуальных стимуляторов, и на сухую. Не, девушки меня любят, но если хочешь зделать хороше, зделай это сам, правда удавольствия от этого ноль, а дело до конца надо делать, и чем чаще делаешь это, тем дольше и чаще монипуляции с этой мускулой, так и качаешься. И привыкание к этому, в отличия от секса нету, и не дает не кто в такое время, и достал я девушек изрядной частотой.
А если без секса или рукоблудия, то я злой как пес, и всех вокруг ненавижу.
Так я накачал здоровенную, венистую банку на правой, а на левую все не как перейти не могу, так что лучше с левой начать)))
Вот вам совет такой вот, задротовский.



farmaceut м 8 февраля 2012 20:08   #12
FoxSeva,
Фигасе ты спортсмен, а кроме банок что можно таким путем накачать? wink

Lovend,
Я тоже раньше работал Dj...
Мои тебе совет спорт - спорт, Dj - Dj.
Плюсика между этими хобби врядли когда будет, ну конечно если ты не Dj с гонораром в 20 000$ за сет!

Тут уж одно из двух!



merenga ж 12 февраля 2012 02:39   #13
Oleg25,
валерьянка вряд ли поможет. Слабенькая.



MissStorm ж 22 марта 2012 16:16   #14
Цитата: Oleg25
валерьянки выпей на ночь и все


У него же проблема не в бессоннице, в графике рабочем. Причем тут валерьянка?



кроль ж 27 марта 2012 12:08   #15
Может снатворного выпить,чтобы организм сообразил когда день, а когда ночь? Или не спать ночь и день, следующей ночью уснешь.



sergayme м 30 марта 2012 10:33   #16
нужно восстанавливать полноценный сон, к врачу сходить, сон это очень важно для здоровья и иммунитета, есть мелаксен препарат.



Larisa ж 3 апреля 2012 19:51   #17
ИМХО автору нужно выстроить такой режим, в который бы все это влезло - сон, работа, зал, танцы. И придерживаться его ежедневно. Организм привыкнет и будет спать в отведенные для этого часы))
Ну например зал и танцы можно в одно и то же время посещать, но по разным дням. Работа-тоже в какие-то установленные часы. Остается втиснуть полноценный сон, и все дела))
А чтобы мышцы (не калории!) на танцах не особо горели - кушать побольше белка и принимать протеин.

Сообщение отредактировано Larisa - 3 апреля 2012 20:00






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()