Sunny Cute ж 5 июня 2011 15:14   #1
У меня есть подруга, которая похудела за год ровно двое. Хотя, ...даже больше. Была толстушкой под 100 килограмм, а стала 50-килограммовой копией Кейт Мосс. Но это не помогло ей полюбить себя.
Мне 20, я вешу больше, чем многие мои сверстницы, однако это не доставляло бы мне неудобств, если бы не круглый обвислый живот. Сказываются бабушкины пирожки и мамины "съешь ещё одно мороженое, доченька"... Поэтому теперь, находясь в повзрослевшем, поумневшем и незамутненном сахаром сознании, я поняла - нужно от живота избавляться. Он меня до до обложки Космополитена не доведет.
Как оказалось, легче худеть, делясь этим с кем-то. Причем и удачами, и неудачами, и переживаниями. Я хожу в спортзал вместе с подругой, и там это действительно очень помогает - если она пробегает на дорожке 3 километра, я стараюсь пробежать больше. Такой момент соревновательности возникает, знаете. Однако, когда я прихожу домой и мой молодой человек предлагает выпить чаю, и конечно же не пустого, а с кусочком пирога или сушками, а мама кажый день зазывает к себе на пицца-вечеринку... становится сложно. Именно поэтому я думаю записывать сюда всё, что касается работы над собой. Надеюсь, это поможет контролировать себя с большей эффективностью.
Ох.
Начнем.



mambina ж 5 июня 2011 15:16   #2
Sunny Cute,
здравствуй!
добро пожаловать!
если ты тут впервые - начни с этого
всё получится!!
успехов!!!



Sunny Cute ж 5 июня 2011 15:23   #3
Спасибо большое, я действительно тут впервые, и уже штудирую статьи :)
Уже 4 месяца занимаюсь в спортзале - 2 раза в неделю по полтора часа (40 мин кардио, 30-40 минут силовых, обруч, скакалка, растяжка). Когда потеплело, стала ездить на велосипеде - последние две недели езжу каждый день, километра по 2-3, бывает по пять, когда разъезжусь :)
Питание ограничила - почти не ем мучное, стараюсь больше налегать на овощи и фрукты, +курица, призываю МЧ не жарить, а пользоваться аэрогрилем... Пока не всегда удается не есть по вечерам. Но я стараюсь, ведь я знаю, к чему иду :)



mambina ж 5 июня 2011 15:24   #4
Цитата: Sunny Cute
Но я стараюсь, ведь я знаю, к чему иду :)

умница-разумница!
хороший подход!
давай составь меню съеденного сегодня и запланированного на завтра и поглядим)))

Сообщение отредактировано mambina - 5 июня 2011 15:25



Sunny Cute ж 5 июня 2011 15:40   #5
А что же это я? Начинать с понедельника - это большая ошибка, последствием которой во многих начинаниях является их непосредственное окончание в тот же "отложенный" день. Начну прямо с... СЕЙЧАС!

Итак, сегодня воскресенье, 5 июня.
Я проснулась около 11 утра. Съела апельсин и выпила большую чашку морковного сока. Сейчас варю креветки, планирую сделать салат из пекинской капусты, болгарского перца, креветок и апельсинки, поужинать куриной грудкой на гриле, в перерыве съесть пару виноградин и овсяную кашу с изюмом. Через час выдвигаюсь на велопрогулку, кататься будем час-полтора. Кажется, все бы хорошо, но есть один БОЛЬШОЙ потенциальный минус сегодняшнего дня - меня вечером зовут на шашлыки. И хоть они и будут, скорее всего, куриными, большой пользы они не принесут, ибо будут съедены не раньше часов одиннадцати.
Ну, посмотрим, вечером подведу результаты.

Кроме того, я тут нашла формулу, по которй рассчитывается количество каллорий. которые нужно лично мне съесть, чтобы похудеть. Выглядит формула так:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14. - 200, если хотите похудеть
Надо сказать, я - абсолютный гуманитарий, с математикой у меня всегда было плохо, и, если бы я в свое время не списала полностью школьный выпускной экзамен по алгебре у Кристины Голиковой, думаю, выпустили бы меня со справкой...) Поэтому берем калькулятор и считаем.
65*2,185*14 = 1788,35 ккал

Последние пару недель я записывала, что ем, и в большинстве случае цифра каллорийноти оказывалась в пределе 1400-1500. Кажется, ещё не все потеряно :)



mambina ж 5 июня 2011 15:59   #6
Цитата: Sunny Cute
Съела апельсин и выпила большую чашку морковного сока.

о этом забываем))) мощнейший загруз сахара)))
Цитата: Sunny Cute
пару виноградин и овсяную кашу с изюмом.

виноград тоже забываем...кашу только утром.
Цитата: Sunny Cute
меня вечером зовут на шашлыки.

кушай без угрызений совести..только не много и вприкуску со свежими овощами..НО без спиртного,кетчупов-соусов.
Цитата: Sunny Cute
оказывалась в пределе 1400-1500. Кажется, ещё не все потеряно :)

вот так и подержи неделю...сейчас замеряйся,взвесся(не знаю как правильно пишется) и держи такой калораж неделю...потом поглядим как дальше)
вечерком придёшь с шашлыков - будет настроение - заходи ,составим меню на завтра - так легче его придерживаться)))
приятного воскресенья!



Sunny Cute ж 5 июня 2011 16:13   #7
mambina,
Спасибо ог-ром-но-е за поддержку!
Так, апельсины и сок забываю), спиртное в принципе не употребляю, соусы-кетчупы не люблю... значит, все хорошо!
Пошла кататься!



JuliaS ж 6 июня 2011 09:18   #8
Цитата: Sunny Cute
Пока не всегда удается не есть по вечерам.


А об этой дурости не есть не вечерам забываем навсегда.
И едим после 18-00, после 20-00, и даже на ночь.

Сообщение отредактировано JuliaS - 6 июня 2011 09:19



Enco1 м 6 июня 2011 10:11   #9
А лет то сколько ?
И вы не думали, что похудев до кубиков на животе у вас могут начаться проблемы со здоровьем ?



Sunny Cute ж 6 июня 2011 20:14   #10
JuliaS,
Я ем по вечерам), но в меру и не углеводную пищу - и именно это у меня не всегда получается.. Так и тянет на шоколадки, блин.

Enco1,
И в профиле, и в самой первой записи этого дневника, написано, сколько лет. Читайте внимательнее.
И вообще, с каких это пор от накаченного пресса начинаются проблемы со здоровьем?..

Итак, вчера вечером всё сложилось как нельзя лучше. Во-первых, шашлыков не было. Во-вторых, кроме волейбола, был очень активный бадминтон с партнером, который как следует меня погонял. Ну а в третьих, я таки не наелась на ночь. Лишь съела низкокалорийный йогурт. fellow

Сегодня у нас понедельник, 6 июня.

Работа, работа, работа... На ней гораздо легче не есть вредностей и.. и вообще не постоянно есть, а правильно питаться. У меня обеденный перерыв и два перерыва "на чай" ровно через три часа, в общем, шикарный график.
На завтрак съела тарелку овсянки - без сахара, но с изюмом; на чай на обеде был питьевой йогурт, потом - обед: салат из курицы, авокадо, кукурузы и перца (какая-то мексиканщина получилась:)) и витаминный салат (капуста-морковь) + компот, второй чай: йогурт с хлебцем, дома: тарелка (250 г) клубники. Последний прием пищи: около 19 часов. Физ.нагрузок сегодня нет, думаю, лишь пройдусь перед сном неподалеку от дома.
Зато завтра... завтра мое любимое.... love ... ЗАВТРА В ЗАЛ!



JuliaS ж 6 июня 2011 21:13   #11
Цитата: Sunny Cute
На завтрак съела тарелку овсянки - без сахара, но с изюмом; на чай на обеде был питьевой йогурт, потом - обед: салат из курицы, авокадо, кукурузы и перца (какая-то мексиканщина получилась:)) и витаминный салат (капуста-морковь) + компот, второй чай: йогурт с хлебцем, дома: тарелка (250 г) клубники. Последний прием пищи: около 19 часов.


Стандартный вопрос: где белковая пища?

Цитата: Sunny Cute
Последний прием пищи: около 19 часов.


Вижу я как вы едите.

Сообщение отредактировано JuliaS - 6 июня 2011 21:13



Sunny Cute ж 6 июня 2011 23:07   #12
JuliaS,
Вижу я как вы едите.

Ну, с учетом того, что я спать ложусь всегда около одиннадцати, мне кажется, вполне нормально в семь-восемь последний раз есть. Или нужно ещё позднее, за пару часов до?)

где белковая пища?

Сегодня как-то нечего :))))
На завтра готовлю курицу на гриле, после тренировок всегда ем яйца.



Sunny Cute ж 7 июня 2011 21:18   #13
Вторник, 7 июня.
День прошел как нельзя лучше.
Завтрак: овсяная каша с июзмом без сахар, половина апельсина, одна палочка Твикс *позволила сее радость на завтрак*. Полдник: питьевой йогурт. Обед: омлет из 2 яиц с ветчиной и болгарским перцем. Второй полдник: йогурт обезжиренный и половинка хлебца. Ужин дома: около 300 г черешни.
И зал, зал, мой любимый тренажерный ЗАЛ! 40 минут на дорожке (20 разминка и 20 интервальной тренировки, в общем 3.5 км), 3 подхода на руки и спину, три подхода обруч, 400 прыжков на скакалке. Хорошо...)
Теперь - чуточку поработать (взяла работу домой) - и спать! Сладким снов спортивной девчонки feel



mambina ж 7 июня 2011 21:33   #14
привет Катя!!
всё ужасно!!
Цитата: Sunny Cute
овсяная каша с июзмом без сахар, половина апельсина, одна палочка Твикс *позволила сее радость на завтрак

если ты ешь кашу с сухофруктами,то апельсин через час! не раньше...про "Твикс" я умолчу...глупо...
Цитата: Sunny Cute
омлет из 2 яиц с ветчиной

не жирно ли??? желтки мы не едим...ветчина была копчёная правда?
Цитата: Sunny Cute
Ужин дома: около 300 г черешни.

наелась девонька??? а организм голодный...завтра съешь кашу с изюмом - и получишь её в жир...
короче говоря ты так и ни фига не поняла....ээээххх...говорили-говорили...




Sunny Cute ж 8 июня 2011 19:45   #15
Про вышестоящую запись. Точнее, комментарий от mambina.

Я не стремлюсь себя ограничивать в еде настолько строго, чтоы питаться так, как описано на сайтах в разделе "диеты". Я лишь хочу есть меньше, чем обычно - и у меня это с успехом получается. И пусть я делаю это не по правилам, не ем достаточно белковой пищи, а на ужин ем ягоды вместо пропаренного шпината - зато а) у меня отличное настроение б) это и так работает - я достаточно уменьшилась в объемах а последних два-три месяца. Всё благодаря ограничению количества еды. А точнее - отказа от выпечки и ограничиванию себя в сладком и жирно-жареном.
Собственно, поэтому я ни кашу с изюмом, ни ветчину, ни черешню, ни виноград вредной пищей для себя не считаю. Пусть я не буду худеть с астрономической скоростью, зато буду пребывать в прекрасном расположении духа. И в гармонии с собою. Вот так.

Сообщение отредактировано Sunny Cute - 8 июня 2011 19:46



Марина ж 8 июня 2011 19:47   #16
Цитата: Sunny Cute
усть я не буду худеть с астрономической скоростью

С астрономической здесь никто и не худеет.
А вот простое сокращение рациона - это как раз не совсем то...
Но думаю, что со временем отношение к своему питанию может и измениться - когда появится новая цель.



Sunny Cute ж 8 июня 2011 19:49   #17
Ну, а сегодня у нас среда, 8 июня.
Завтрак: каша овсяная, 1 слива, половина апельсина, сэндвич с сыром и ветчиной.
Полдник: питьевой йогурт.
Обед: салат из тыквы, моркови и орехов + омлет.
Второй полдник: йогурт.
Ужин: клубника дома + йогурт к ней.

Из лишнего: конфета-суфле, которой меня угостили на работе.

Так как физических нагрузок сегодня, не планируется, ибо я взяла подработку на дом и придется весь вечер сидеть дома, то и расхода каллорий особенного сегодня нет. разве только быстрый шаг 1 км до остановки :)

Марина,
Да, я думаю, со временем мне захочется ограничивать себя чуть больше. А пока я приучаю себя к несколько другой пище, чем та, к которой привыкла. Сразу перейти на полностью правильное питание я не смогу. Поэтому маленькими шажками в ту сторону :)



Марина ж 8 июня 2011 19:55   #18
Цитата: Sunny Cute
Завтрак: каша овсяная, 1 слива, половина апельсина, сэндвич с сыром и ветчиной.

А вот если все же убрать сэндвич?
Цитата: Sunny Cute
Обед: салат из тыквы, моркови и орехов + омлет.

А отсюда хотя б орехи.
И уже будет почти красиво)
Цитата: Sunny Cute
Ужин: клубника дома + йогурт к ней.

Это же часов в шесть вечера? А потом что?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()