balirrina м 2 ноября 2009 15:28   #1
Всем здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 27 лет, 164см, 64кг. Я уже сбросила 20 кг (питание по Монтиньяку),осталось еще примерно 10 кг сбросить, но как то они не очень хотят уходить. Раньше занималась в фитнесс-центре около 2 лет,на групповые разные ходила,но это не мое..не нравиться.В основном занимаюсь дома, по дискам, иногда сама составляю программы.Дома практически уже мини-спортзал)))Есть вело,степпер,элипсоид, батут,фитбол,обручи,гантели до 5кг+утяжелители...много всего,занимаюсь на всем регулярно,но бывают сбои на месяца 3-устаю именно от спорта...Внутри тело очень подтянутое,но сверху слой жира(((.Почитав ваш форум я поняла что проблемы в питании.Долго думала и составила примерный план занятий и питания.Просьба огромная помочь скорректировать если что-то не так.



balirrina м 2 ноября 2009 15:43   #2
Вот примерный план:


ПОНЕДЕЛЬНИК,СРЕДА,ПЯТНИЦА

8.00- стакан воды

8.30-10.00 Аэробная нагрузка(вело,степпер,элипсоид)

12.00- Омлет (5 белков) или творог 0% (200гр.)

13.15 Курица/рыба (150-200гр.)+ овощи(тарелка)

16.15 2 яблока(либо 4 сливы, или 2 киви или 2 груши)

18.45 Творог 0%, либо кефир 1%


ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ

9.00 Каша(рженая/гречневая/геркулес) сухой каши 80гр. на молоке 0,5%-1,5% иногда добавляю изюм 50гр.

11.00 2 фрукта

13.15 Курица/рыба(150-200гр.) + овощи

16.15 Кефир/творог (150-200гр.)

18.45 Каша (греча) с овощями либо макароны грубого помола с овощами (250гр всего)

21.00-22.00 Силовая тренировка (вт-верх+пресс; чт.-низ+пресс)

СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ (отдых)

все также как и во вторник и четверг,только 18.45 Овощной салат,либо рагу.

Сообщение отредактировано balirrina - 2 ноября 2009 15:44



Марина ж 2 ноября 2009 15:52   #3
Цитата: balirrina
росьба огромная помочь скорректировать если что-то не так.

Ирина, все идеально. Вы молодец!
А на Монтиньяке вес встал отчасти и потому, что он не слишком ограничивал жиры. Эта любовь господина Мишеля к сыру)))



balirrina м 2 ноября 2009 15:54   #4
Спать ложусь в 23.30 или в 24 часа. В дни аэробных тренировок вечером часиков в 21 или 22 очень хочеться горячего,поэтому пью чай (травяной-мята,чебрец)с молоком 0,5% большую кружку.Вообще в дни когда нет вечером тренировок очень хочу есть...Конечно все что я написала это пока план..вернее я делаю все так,но проблема в том что вечером очень хочеться сладкого..безумно..иногда срываюсь.Может есть какой то способ побороть страсть к сладкому...Да еще забыла сказать, что все готовлю в пароварке или в духовке.В салаты добавляю масло или растительное или оливковое или льняное,чередую постоянно.Иногда в салат добавляю маслины или сыр вета 17%,но тогда уже без масла.. мучное не ем...



balirrina м 2 ноября 2009 15:56   #5
Да..сыр я тоже очень люблю...но пока позволяю себе только 17% или 5%,но редко..он не такой вкусный...((((



balirrina м 2 ноября 2009 15:59   #6
У меня вот какой вопрос.Я очень люблю финики,насколько их можно употреблять или совсем не стоит?



balirrina м 2 ноября 2009 16:02   #7
Спасибо, Марина!Значит буду действовать дальше!О результатах отчитаюсь))



Марина ж 2 ноября 2009 16:12   #8
Цитата: balirrina
Вообще в дни когда нет вечером тренировок очень хочу есть...

Овощного салата вечером можно хоть таз! И хоть до самой полуночи.

Цитата: balirrina
очень хочеться сладкого..безумно..иногда срываюсь.Может есть какой то способ побороть страсть к сладкому...

Есть - принимать пиколинат хрома. Действительно помогает. особенно если сочетать с карнитином - они хорошо взаимодействуют.

Цитата: balirrina
Я очень люблю финики,насколько их можно употреблять или совсем не стоит?

Можно штучек 6 иногда. Только не каждый день.
Сама их люблю, а потому полки с сухофруктами обхожу соседним отделом love



balirrina м 2 ноября 2009 20:21   #9
Спасибо за ответ.))) Я их и так ем редко раз в 2 недели,ну как раз штучек 5 это максимум...А пиколинат хрома и карнитин надо одновременно принимать?и в какое время тогда лучше это делать?

Сообщение отредактировано balirrina - 2 ноября 2009 20:24



Марина ж 3 ноября 2009 05:31   #10
Цитата: balirrina
.А пиколинат хрома и карнитин надо одновременно принимать?и в какое время тогда лучше это делать?

В дни, когда аэробных нет, и карнитин соответственно не принимается, пиколинат можно просто в два-три приема - так, как будет указано в аннотации. А вот когда в этот день принимается карнитин, то просто одна часть (или капсула) пиколината - с ним. Дело в том, что пиколинат хрома как раз продлевает (хоть и ненадолго) время "работы" карнитина, препятствуя его быстрому выводу из организма. Карнитин вообще работает максимум полтора часа, после чего его концентрация резко снижается. Именно поэтому и рекомендуют принимать одну дозу карнитина сразу перед аэробной тренировкой, а затем. спустя час-полтора, еще одну дозу. В этом случае достаточно принять пиколинат с первой дозой.



balirrina м 3 ноября 2009 06:06   #11
Огромное спасибо,Марина!



fitfan м 4 ноября 2009 01:14   #12
Сладкого хочется потому что мозг еще не забыл про него, про такой вид еды. Вот если бы ты не знала про сладкое, то и не хотела бы его, верно?

Так вот если отказаться от сладкого (силой воли), то потом мозг и впоминать про него не будет.

И еще. Обычно сладкого хочется, когда голод наступил. Нужно всего лишь перекусить хорошей еды и все. Нет голода, нет желания есть.

P.S. Особый респект, что сразу вдумчиво подошла к форуму, изучила и составила питание. Умняшка!!! love

Сообщение отредактировано fitfan - 4 ноября 2009 01:15



balirrina м 4 ноября 2009 08:08   #13
Спасибо,fitfan! А у меня сегодня Ура!Ура! За 3 дня на 1 кг меньше!Как же хорошо!!!



Марина ж 4 ноября 2009 18:00   #14
Цитата: balirrina
А у меня сегодня Ура!Ура! За 3 дня на 1 кг меньше!Как же хорошо!!!

Значит и нам хорошо!
И Фитфан очень хорошо о сладком написал - отдельный респект ему от меня bully
Кстати, это ведь действительно привычка! Мы стали быстро жить, и потому, когда чувствуем голод, инстинктивно выбираем тот вид пищи, который скорее всего "достигнет цели". Углеводы - самая желанная и самая легкая "еда" для организма. И именно они первыми посылают в мозг сигнал о сытости. Но коварство их в том, что они так же быстро используются. как и усваиваются. и потому очень скоро после того, как съели сладкое, мы снова испытываем голод. Вот и получился "сладкоежка")))



fitfan м 10 ноября 2009 22:22   #15
Но люди этого просто не хотят понимать, не хотят заморачиваться. Проглотил и побежал smile

А потом худеть на 40 кг приходится. recourse






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()