permanently м 28 мая 2011 18:01   #1
ситуация: кардиотренажер - эллипсоидный, тот вариант что задействует руки. возраст - 42 года

по всем "правилам", максимальный пульс для сброса жира должен быть
(220-42)*0.75 = 133 максимум

тем не менее на 133 пульсе нагрузка не чувствуется вообще, а тренажерить можно наверное сутки напролёт
эмпирическим путем было установлено, что на пульсе 178 заниматься можно достаточно спокойно часик, на 158 пару часов без проблем, 138 это разминка/заминка
но по всем опять же "правилам", даже 158 это выше максимального пульса для кардио не то что для жира, а при 178 я вроде уже умереть должен был давно

пульс в покое - 60, т.е. критичной проблемы с сердцем очевидно нет, т.к. это как бы пульс покоя вроде показывает. во время занятий тоже сердце проблем никаких не доставляет.

вопрос - что делать-то собственно?
заниматься против правил (на 158-178) - вроде как не хорошо, по идее так помереть можно
а по правилам - как-то нелепо, т.к. для 133 даже пульса надо плестись как черепаха и нагрузки вообще не чувствуется.

Сообщение отредактировано permanently - 28 мая 2011 19:02



Martin м 28 мая 2011 19:29   #2
permanently,
при высоком пульсе жир не горит почти.

для начала нужно определить свой максимум - максимальную частоту СС. зона максимального жиросжигания, это 60-70% от максимума.
70-80% зона интенсивной нагрузки - жиросжигание + рост выносливости, повышение резервных возможностей организма.
80-90% зона высокоинтенсивной нагрузки - тренируются скоростно-силовые качества и анаэробная выносливость

Цитата: permanently
пульс в покое - 60, т.е. критичной проблемы с сердцем очевидно нет

это не показатель... точнее это всего один показатель, который нужно учитывать. а их много.
нужно делать пробу с нагрузкой - измерять частоту СС, давление, скорость восстановления после нагрузки. по результатам пробы определяется тип реакции на нагрузку.

Цитата: permanently
вопрос - что делать-то собственно?

хочешь жить долго и счастливо? тогда работай в своей пульсовой зоне )) вот и весь секрет

Сообщение отредактировано Martin - 28 мая 2011 20:33



permanently м 28 мая 2011 20:12   #3
Martin,
для начала нужно определить свой максимум - максимальную частоту СС
зона максимального жиросжигания, это 60-70% от максимума.
так я же с этого и начал. или я что-то не так понимаю?
по стандартной формуле 220 минус возраст 220-42=178, максимальный пульс какбэ получается. нет?
60-70% соответственно 106-124. ну никак не получается так медленно заниматься
на 124 я могу просто заснуть на дорожке, поэтому в жиросжигание на этих значениях я ну никак не могу поверить. да и тренажер по килокалориям показывает при 133 пульсе где-то 500ккал в час. это мой утренний завтрак не перекроет даже, чего уж там о попытке сброса веса говорить.

Цитата: Martin
нужно делать пробу с нагрузкой - измерять частоту СС, давление, скорость восстановления после нагрузки. по результатам пробы определяется тип реакции на нагрузку.

в спортзале таких наворотов нет. только пульсомер на тренажерах. так что ой.

Цитата: Martin
хочешь жить долго и счастливо? тогда работай в своей пульсовой зоне )) вот и весь секрет
хрен с ним долго и счастливо:) вес надо сбросить, о счастье буду думать когда похудею:)

Сообщение отредактировано permanently - 28 мая 2011 21:13



Bruna ж 28 мая 2011 20:31   #4
Цитата: permanently
на 124 я могу просто заснуть на дорожке, поэтому в жиросжигание на этих значениях я ну никак не могу поверить.


а с какой скоростью вы идете и какой наклон дорожки ?

Сообщение отредактировано Bruna - 28 мая 2011 21:32



Martin м 28 мая 2011 20:46   #5
Цитата: Bruna
а с какой скоростью вы идете и какой наклон дорожки ?

да какая разница, если есть пульсовая зона, то можно хоть в гору карабкаться, но в пределах своей ЧСС

Цитата: permanently
хрен с ним долго и счастливо:) вес надо сбросить, о счастье буду думать когда похудею:)

а вот это уже не по моей части. смертники никому не нужны ))))



Bruna ж 28 мая 2011 21:34   #6
Цитата: Martin
если есть пульсовая зона, то можно хоть в гору карабкаться, но в пределах своей ЧСС


да не спорю, просто интересно узнать, при какой скорости человек на дорожке засыпает:)



Enco1 м 1 июня 2011 10:45   #7
Вообще расчетная зона чсс это все-таки теоретический параметр, у кого-то он может быть побольше,у кого-то поменьше.
Но если такой высокий пульс , то что-то тут не так.



morbid м 2 июня 2011 17:13   #8
Цитата: permanently
тем не менее на 133 пульсе нагрузка не чувствуется вообще, а тренажерить можно наверное сутки напролёт
эмпирическим путем было установлено, что на пульсе 178 заниматься можно достаточно спокойно часик


Ну монстр!!! Вот это тяга к похудению!!! При пульсе 178 спокойно часик. Мозги через уши не выплывут?



Гейл ж 10 июня 2011 16:55   #9
permanently,
в спортзале таких наворотов нет. только пульсомер на тренажерах. так что ой.

т.е. Вы хотите сказать, что пульс Вы смотрите по показаниям Тренажера? это те, что выдаются на дисплее, когда за ручки держишься??? wassat






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()