CeaserG м 26 мая 2011 19:57   #1
Решил, что все. Точка максимума достигнута и требуется уже скатываться по наклонной вниз. Да да да, именно вниз...
Здесь надеюсь найти разумные советы, так как своего понимания в похудение совсем нет, вернее оно есть - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ, но думаю надо его расширить, для своей же пользы.
Думаю вводной части хватит, чего лить воду о себе, надо теперь разработать(подобрать) питание и программу физических нагрузок.



mambina ж 26 мая 2011 20:04   #2
Цитата: CeaserG
вернее оно есть - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ,

неверный подход)))



Марина_ ж 26 мая 2011 20:04   #3
CeaserG,
Привет! Ты попал по адресу. Но
Цитата: CeaserG
МЕНЬШЕ ЖРАТЬ

Не получится! Мы тут едим много,но качественно!
Читай ТУТ и дневники народные и всё получится,проверено!!!



mambina ж 26 мая 2011 20:04   #4
Цитата: CeaserG
надо теперь разработать(подобрать) питание и программу физических нагрузок.

давайте наметочки - дополним и доведём общими усилиями до идеала))



CeaserG м 26 мая 2011 20:08   #5
mambina, да согласен, подход не верен. Так поэтому я его и расширять буду.
Марина_, уже студирую все эти материалы, но... пока что как то все расплывчато.



Марина_ ж 26 мая 2011 20:12   #6
Цитата: CeaserG
пока что как то все расплывчато.

Ещё долго будет расплывчато,каша в голове поначалу у всех,зато потом благодать,целый день ешь и при этом худеешь...



CeaserG м 26 мая 2011 20:40   #7
Посчитал по формуле, (Ваш вес) * 2,185 * 14, вышло что мне надо 3652 кКал, жутко много. На так как худеть то хочется, то как думаете, сколько надо сделать дефицита? 1000кКал? 1500кКал? более думаю на начальном этапе не стоит.
Так же исходя из прочитанного составил примерное меню...

До ухода из дома
Завтрак
1.Стакан воды - и ждем минут 20-30.
2.Овсянка на воде/омлет/вареные яйца
Перекус
Яблоко, груша, апельсин или иной фрукт.
Вне дома
Перекус в кафе
Чай/Кофе
Салат(овощной)
Опять же дома
Обед
Грудка куриная, салат. (тут самое проблемное) совсем не знаю как разнообразить этот обед. Что вы кушаете на обед??? winked
Перекус
Фрукт(из списка выше) или пустой кофе/чай.
Ужин
Кефир, творог, яйца? Тут тоже не откажусь от советов как разнообразить. feel

Забыл добавить, режима дня у меня нет. Я могу как и в 6 проснуться так и в 12. Все зависит лишь от дел на день. Это совсем плохо? надо постоянный режим выработать? хотя,... я и сам ответ знаю... что да recourse

Сообщение отредактировано CeaserG - 26 мая 2011 22:01



Romus м 26 мая 2011 22:05   #8
Приветствую! Как тебя зовут, кстати? :) Я Рома. Матчасть изучаешь? У нас с тобой одинаковый рост, только вот вес у меня был поменьше - 105кг, сейчас 85кг, продолжаю работать. По поводу питания, ты нашёл правильую формулу, да, получается очень много ккал, но у тебя большой вес и тебе надо много ккал для правильной работы организма, тебе надо не менее 3000ккал в день потреблять. Да, режим очень важен. Очень важен здоровый сон. По себе скажу, раньше спал по 3.5-4 часа, сейчас по 7-8, организм должен отдыхать. В первую очередь, надо отказаться от всего "мусора": мучное, сладкое. Кушать только "правильные" продукты и набирать необходимые ккал в день. Читай основные темы, дневники. Если ты также, как и я ленишься готовить :) то надо очень тщательно выбирать, что кушаешь в кафе, а на ужин всё же курогрудь/рыбу/говядину + овощи, питаться надо 5-7 раз в день. Да, придётся дружить с творогом, яичными белками(желтки придётся выкидывать, жира в них много). Скачай счётчик ккал, он же раскладывает по БЖУ, ссылочку не дам, посмотри в основных темах. И, конечно же, пожелаю удачи! :) Главное - не пропадай, не забрасывай. У всех бывают неудачи, надо себя перебороть и двигаться дальше. И ещё необходимы кардио нагрузки - быстрая ходьба,например, минимум 40мин.
P.S. Ты не программист, случайно? :)



CeaserG м 26 мая 2011 22:20   #9
Привет Роман. Меня Игорь зовут, как то и забыл даже представиться...
У нас с тобой все схоже, у меня сейчас тоже сон от 5 до 6 часов в сутки набирается, надо будет на режим переходить wink
Готовить я не особо ленюсь, даже люблю это дело, поэтому тут проблем не будет, главное знать что готовить.
Не, я не программист, так... фрилансом занимаюсь в данном направление, не более того.
Спасибо за пожелания. wink



Romus м 26 мая 2011 22:31   #10
CeaserG,
Игорь, я так и понял, что ты фрилансер :) Я админом работаю, unix'а админю, так что почти коллеги :)
ну вот и хорошо, что готовить любишь, значит будет разнообразная пища. Конечно, главное готовить только "правильную" еду. Если ты бОльшую часть времени проводишь дома, то у тебя отличная возможность кушать только то, что приготовил. Не покупай лишнего, чтоб глаза не мазолило. Скачай счётчик ккал, очень удобная штука. И не забывай про кардио, потом силовые подключишь. Распиши подробно свой день, с указанием времени, что во сколько и сколько ел, дальше будем редактировать. Загляни ко мне в дневник, думаю, что мой рацион тебе более-менее подойдёт, только порции увеличить надо бы, ну и по времени под себя подстроить.



Enco1 м 27 мая 2011 08:48   #11
Цитата: CeaserG
сколько надо сделать дефицита? 1000кКал? 1500кКал?

не больше 500



CeaserG м 27 мая 2011 10:08   #12
И так, проснулся.... чуть позже чем планировал... часов на 5 промазал winked
На завтрак: кофе с подсластителем и молоком, 2 сосиски, омлет из 2 яиц.



Enco1 м 27 мая 2011 10:25   #13
Цитата: CeaserG
кофе с подсластителем и молоком, 2 сосиски, омлет из 2 яиц.

сосиски мусорная еда



filosof_sobaka ж 27 мая 2011 10:25   #14
Цитата: CeaserG
2 сосиски

сосиски явно лишние
лучше бы 4 яичных белка или нормальную кашу сьел :)

вообще - "полуфабрикаты" со стола - нафиг!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()