killa ж 18 мая 2011 23:30   #1
Здравствуйте!
В феврале 2010 начала заниматься фитнесом в групповых занятиях, весила на начало тренировок 58 кг. За полгода (как раз к лету) скинула всего 4 кг, но хорошо подтянулось тело и меня, в принципе, устраивало. Но осенью снова набрала, т.к. перестала заниматься и подсела на шоколадки (был период в жизни не самый приятный, сорвалась) и щас вешу 62 кг!
В общем хочется уменьшиться в объемах, т.к. не оч уютно себя так чувствую.
Решила себя капитально взять в руки!) И нужна помощь в составлении режима тренировок! Я в этом полный ноль, т.к. всегда ходила только на групповые.
Свой рацион питания буду писать на каждый день, после 6 есть не буду.
Сейчас в зал хожу через день, понедельник и пятница - кардио час, в среду - групповая силовая тренировка со штангами час. Но как-то мне не внушает доверие эта моя система))
Сколько раз в неделю мне нужно ходить в спортзал? Стоит ли каждый день заниматься, хотя бы кардио?




OXYgen ж 19 мая 2011 06:58   #2
Цитата: killa
после 6 есть не буду

А вот за это вас здесь по голове никто не погладит. Или вы баиньки в 8-9 вечера?
Читаем темы форума с пометкой "важно" еще раз (надеюсь, уже прочитали однажды?) и оч внимательно. Загляните в другие дневнички. Здесь нет голодающих. После 6 все продолжают питаться себе нормальной пищей. И худеют)))



Enco1 м 19 мая 2011 08:27   #3
Цитата: killa
Свой рацион питания буду писать на каждый день

ждем
Цитата: killa
после 6 есть не буду

а почему не после 3-х ? ;)



Natasha96 ж 19 мая 2011 09:15   #4
Enco1,
ыхыхых :D



killa ж 19 мая 2011 21:06   #5
Цитата: Enco1
а почему не после 3-х ? ;)

Если бы было надо, могла бы и после трёх wink

Ну просто я много где видела, что не есть после шести - это большой такой залог успеха))) 3 дня не ела после 6 и результат - 2 кг. Щас вешу 60 кг. :)

Я пока не могу составить правильное меню, поэтому вот пока напишу, что съела за сегодня! Прошу сильно тапками не бить, я буду исправляться! feel
10:30 - 2 сливы
11:00 - гречневая каша со сметаной и кусочком цельнозернового хлеба (~25 гр)
11:20 - цикорий с молоком и фруктозой
13:30 - зеленый чай, 3 кураги, 4 чернослива, ~30 гр миндаля
15:00 - яблоко
16:00 - салат из помидоров, огурцов, красного перца с зеленью и сыром фета, заправл. оливковым маслом; косервированные баклажаны, 1 яйцо.
17:00 - чай с сыром (55% жирности)
21:30 - 200 гр. обезжиренного творога (поскольку сказали что стоит таки кушать, т.к. спать ложусь в 12-1, решила позволить себе покушать после учебы)

Вот! Сегодня тренировки не было, т.к. вчера была силовая. Завтра планирую днем аэробную тренировку устроить, хочу попробовать интервальную, а не как обычно на беговой в спокойном темпе полчаса :)

На данный момент вес 60 кг (89-68-100)

А, я немного не понимаю про протеиновые коктейли и жиросжигатели. Я об этом много прочитала, но только больше запуталась. Стоит ли мне употреблять протеиновые коктейли? Про жиросжигатели так вообще не ясно: одни говорят хорошая штука, помогает, другие говорят пустая трата денег. Чему верить?

Сообщение отредактировано killa - 19 мая 2011 22:10



Enco1 м 20 мая 2011 09:33   #6
Не есть после 6 это для лузеров ,которые в течении дня нифига не едят, потом вечером отъедаются и ходят обросшие жиром. Поэтому так часто встречается это "не есть после 6", чтобы заставить обжору голодать,ведь днем то он мало ел,и если его лишить ужина,то он конечно начнет худеть - от голода. Вес то у них падает,только это неправильные пчелы, в смысле не тот вес, который надо терять -это мышцы.

Если ты нормально питаешься дробным питанием со сбалансированным бжу,то это тебе не нужно.

Тут на форуме если человек заявляет, что не ест после 6 чтобы похудеть, то он демонстрирует свое невежество во вопросах правильного питания и его отправляют читать другие дневники и общие рекомендации по питанию.



ирунчик ж 20 мая 2011 09:37   #7
Цитата: killa
яйцо

без желтка, и по моему белка скудновато



Klukva ж 20 мая 2011 09:52   #8
Цитата: ирунчик
поэтому вот пока напишу, что съела за сегодня!


посчитайте по считалке БЖУ. сократите жиры до 30-35 гр в сутки и не нужны никакие жиросжигатели.

Цитата: killa
11:00 - гречневая каша со сметаной


плохое сочетание.

Цитата: killa
11:20 - цикорий с молоком и фруктозой


сахар исключаем. фруктоза это замена шила на мыло.


Цитата: killa
3:30 - 3 кураги, 4 чернослива, ~30 гр миндаля


плохое сочетание.


Цитата: killa
16:00 - салат из помидоров, огурцов, красного перца с зеленью и сыром фета, заправл. оливковым маслом; косервированные баклажаны, 1 яйцо.


состав на этикетке читаем внимательно. Если есть сахар отставляем в сторону. и смотрим сколько жиров.

Цитата: killa
17:00 - чай с сыром


жиры,жиры,жиры...

а где мясо в вашем рационе? не вижу нормального обеда и ужина.

Сообщение отредактировано Klukva - 20 мая 2011 10:52



killa ж 20 мая 2011 20:40   #9
Цитата: Enco1
Тут на форуме если человек заявляет, что не ест после 6 чтобы похудеть, то он демонстрирует свое невежество во вопросах правильного питания и его отправляют читать другие дневники и общие рекомендации по питанию.


Буду исправляться, извините! feel

Цитата: ирунчик
без желтка, и по моему белка скудновато

А почему желток нельзя?

Цитата: Klukva
жиры,жиры,жиры...

а где мясо в вашем рационе? не вижу нормального обеда и ужина.


Я никогда не считала бжу продуктов, щас буду учиться считать! Спасибо!
А мясо я не ем... Можно из каких-нибудь других продуктов добрать необходимое количество белка?



mambina ж 20 мая 2011 21:02   #10
Цитата: killa
А мясо я не ем...

рыба,морские гады,творог,белки яиц.



killa ж 20 мая 2011 21:40   #11
Цитата: mambina
рыба,морские гады,творог,белки яиц.


все это кушаю =)
щас передо мной задача стоит научиться считать бжу. щас вот читаю чо да как.
Странно, мне казалось я так много знаю про правильное питание, а оказывается нифига не знаю.



mambina ж 20 мая 2011 21:51   #12
Цитата: killa
научиться считать бжу

скачай считалку Поповой и не парься)))
а если ты есть в контакте - то великолепное приложение "Ноко калории"



killa ж 25 мая 2011 23:06   #13
Выпала из жизни на несколько дней, возвращаюсь к цели.
Решила воспользоваться вот этой программкой похудения, т.к. даже не знаю как начать в принципе.

24.05 был первый день этой программы, интервальная тренька кардио. Там написано от часа до полтора по 5 минут, но для меня это чересчур!
Я сделала 5 подходов по 2 минуты, бежала со скоростью 12 кмч (тяжелооо, надеюсь в след раз будет проще))

рацион съеденного за 24.05
мандарин 70г
каша геркулесовая на воде 50г
Кефир 2,5% 200г
Творог 2% 250г
Кефир 2,5% 2 * 100г
Черри 120г
Творог Обезжиренный "Снежок" 145г
Кефир 1% 200г
вареная чечевица 50г
яблоко 120г
Черри 175г
Пищевые волокна 85г
яблоко 120г
Итого: 1785г 1189,8к 115,1 28,8 119,8

Перерывы в 2-3 часа. Пока пишу что съела, т.к. тяжело мне сначала составить, а потом по списку кушать, непривычно))

25.05.
Сегодня день отдыха, без треньки
Рацион съеденного:
апельсин 150г
каша геркулесовая на воде 50г
Кефир 1% 3 * 100г
Творог 2% 220г
Кефир 1% 150г
семга слабосоленая 50г
форель слабосоленая 50г
Черри 175г
капучино 100г
морковный сок 3 * 100г
овощи тушеные 1 * 100г
яйцо крутое 110г
Кефир 1% 150г
Итого: 1905г 1237,3к 112,2г 49,5г 86,3г

Пока так)
Блин, перечитала сообщение, ну и рациончик у меня, один кефир и творог((( Вроде когда ела сразу и не замечала...(

Сообщение отредактировано killa - 26 мая 2011 00:07



mambina ж 26 мая 2011 06:42   #14
Цитата: killa
апельсин 150г

на фиг
Цитата: killa
морковный сок 3 * 100г

туда же
где сырые овощи?



killa ж 26 мая 2011 10:30   #15
Странно, а почему апельсин нельзя?

Черри - это помидорки черри, сырые овощи. Их надо больше?



melnica ж 26 мая 2011 10:31   #16
Цитата: killa
Странно, а почему апельсин нельзя?




Enco1 м 26 мая 2011 10:32   #17
По фруктам смотри их ГИ. (хотя я иногда ем апельсины -витамин ц,всетаки )))



melnica ж 26 мая 2011 10:48   #18
Цитата: Enco1
витамин ц,всетаки

200 грамм белокачанной капусты достаточно, чтоб набрать суточную норму витамина ЦЭ laughing



mambina ж 26 мая 2011 10:59   #19
Цитата: killa
Черри - это помидорки черри, сырые овощи. Их надо больше?

много капусты с петрушкой и укропом и огурцами)))))))



Romus м 26 мая 2011 18:41   #20
Рацион должен идти от углеводосодержащего к белковосодержащему. Что-то у тебя один кефир и творог и правда :) Почитай на кефире, там углеводов больше, чем белка, как белок он не особо хорош. Лучше форели и сёмги побольше. И, после 18:00 никаких фруктов, а из овощей про: картофель, морковь и свеклу пока стоит забыть. И от соков тоже стоит воздержаться, очень много сахара. Желтки нельзя, потому что в них очень много жира. Капучино был со сливками и сахаром? И ещё, расписывай день по времени, что и во сколько кушала, а то, как я понимаю, яблоко 24 числа было на ночь? По поводу протеина и жиросжигателей. Протеин нужен, если не можешь набрать норму по белкам обычными продуктами, а жиросжигатели тебе не нужны, я думаю. Успехов! :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()