Василиса ж 9 мая 2011 15:06   #1
Здравствуйте!
Чем можно заменить куриную грудку?



JuliaS ж 9 мая 2011 15:36   #2
Василиса,

А зачем ее надо заменять?



Василиса ж 9 мая 2011 17:00   #3
Там, где я живу, её в продаже практически нет, а если и удастся найти, то по баснословной цене. Только просьба не отмахиваться ответами, что здоровое и полезное питание - это всегда дорого.



Mike Lanzhelo м 9 мая 2011 17:03   #4
1) Телятина.
2) Куриная, баранья, говяжья, свиная, телячья печень.
3) Нежирные сорта рыбы, морепродукты вроде кальмаров.
Уверен, что если покопаться в таблицах можно ещё многое найти.
Если правильно понял, то имелось в виду именно мясное, на замену грудке? Про куриный белок и творог можно не упоминать?



ирунчик ж 9 мая 2011 17:22   #5
Цитата: Василиса
Там, где я жив

интересно, где же ты живешь?



Василиса ж 9 мая 2011 18:01   #6
Цитата: ирунчик
Цитата: ВасилисаТам, где я живинтересно, где же ты живешь?

Якутия

Цитата: Mike Lanzhelo
1) Телятина.2) Куриная, баранья, говяжья, свиная, телячья печень.3) Нежирные сорта рыбы, морепродукты вроде кальмаров. Уверен, что если покопаться в таблицах можно ещё многое найти.Если правильно понял, то имелось в виду именно мясное, на замену грудке? Про куриный белок и творог можно не упоминать?

Да, с яйцами и творогом у нас более-менее все в порядке) правда творог явно не обезжиренный(
Из вышеперечисленного доступна печень говяжья. Каждый день наверное проблематично употреблять..
Рыбу тоже иногда можно позволить.



JuliaS ж 9 мая 2011 19:18   #7
Василиса,

Ты лучше напиши, что у тебя в продаже имеется: какие субпродукты (желудочки, печень, сердца) замороженные?



ирунчик ж 9 мая 2011 20:12   #8
Цитата: Василиса
Якутия

да уж край света прям какой-то



Катя ж 10 мая 2011 06:00   #9
Якутия - не бедный город! По моему у Вас еще конина, оленина имеется в продаже! Дикое мясо еще можно, например мясо косули!



filosof_sobaka ж 10 мая 2011 07:59   #10
Цитата: Василиса
Якутия

а точнее?
Якутск?
или поселки?

у вас там точно есть оленина и речная рыба в ассортименте



Василиса ж 10 мая 2011 16:44   #11
Цитата: filosof_sobaka
а точнее?Якутск?или поселки?у вас там точно есть оленина и речная рыба в ассортименте

600 км от Якутска если точнее
Оленина - это у оленеводов, Вы немного путаете.
Речная рыба летом в основном.
В Якутске да - этого добра навалом, но меня там нет)

Цитата: Катя
Якутия - не бедный город! По моему у Вас еще конина, оленина имеется в продаже! Дикое мясо еще можно, например мясо косули!

Якутия - республика)
Конина и оленина - на любителя и, как ответила выше, не у нас, а по деревням.
Косуля - так её еще поймать надо)

Спасибо всем за ответы, теперь я знаю, что не одной куриной грудкой жив человек)



Катя ж 11 мая 2011 02:42   #12
Я знаю, что Якутия республика!))) Я ж хотела сказать Якутск))) А чем вы тогда там питаетесь, если у вас нет рыбы и мяса, на сколько я знаю у вас там и не растет толком ничего?



Василиса ж 13 мая 2011 04:03   #13
Как ни странно тем же, что и везде) просто у нас все очень дорого, поэтому и питаемся неправильно: картошка, макароны, сладости..
а хочется правильно.
вчера увидела кальмары замороженные 150 р/кг, подумала заменить ими грудку, сварила, порезала как на салат, мда...каждый день это чудо как-то не очень( грудка вкуснее бы была.
печень когда готовишь суховата тоже, но попробую теперь её..
летом получше - все сажают овощи, можно прокормиться)

Увидела куриные грудки по 260 р/кг..хм, однако
в килограмме получилось 5 кусочков, одна порция выходит 52 р.
а во сколько у кого грудка оценивается?



Mike Lanzhelo м 15 мая 2011 22:43   #14
110-150р/кг грудки

Вот с креветками беда - после очистки и есть-то нечего wink



Василий м 16 мая 2011 06:00   #15
Цитата: Василиса
Увидела куриные грудки по 260 р/кг..хм, однако

У нас такие же цены. winked



Катя ж 16 мая 2011 07:25   #16
На самом деле не дороже такое питание, просто заменяешь одни продукты на другие и все. Вместо колбас, макарон и сладостей, мясо и овощи, то на то и выходит!



Василиса ж 20 мая 2011 06:42   #17
Цитата: Катя
На самом деле не дороже такое питание, просто заменяешь одни продукты на другие и все. Вместо колбас, макарон и сладостей, мясо и овощи, то на то и выходит!

Да что ВЫ -речь как раз о том, что НЕ ВЫХОДИТ ТО НА ТО..
макароны 35 руб кг, колбасу мы итак не ели, сладости в принципе - съешь одну булочку раньше - вот и ужин)
А сейчас - грудки, грудки, белки яиц, творога пока нет, а он тоже дорогой.
Но я не хнычу, просто факты. Бум думать) Пока питаюсь практически не отходя от рациона.
Ах,да - еще курага 200 р/кг, орехи до 600Р/кг)



Катя ж 24 мая 2011 07:55   #18
Кто ж вас орехами с курагой научил килограммами питаться? Не более горсточки орех в день, кураги и того меньше. Да и того же килограмма грудок вам на сколько дней хватит, рыба дешевле, а растительный белок еще дешевле, комбинируйте. А вообще тут никто не говорит, что все легко и бесплатно.



Анька ж 25 мая 2011 17:41   #19
Грудки в Москве у нас 2 штуки 114 рублей, каждую ем пополам поделив (два приема в день с грудкой), получается 57 рублей в день курица. Помимо этого куча яиц уходит лично у меня (но я ими злоупотребляю). Творог по 43 рубля пачка, съедаю 1-2 в день точно. Ну и овощи, тоже, я вам скажу - помидоры минимум по 75 рублей кг у нас, мне кг уходит за 2 дня точно. В день получается на 150-170 рублей, я думаю, в зависимости от творога.



Василиса ж 27 мая 2011 13:34   #20
Цитата: Катя
Кто ж вас орехами с курагой научил килограммами питаться?

Да никто конечно, я просто о ценах.
Цитата: Василиса
Но я не хнычу, просто факты






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()