шевкет м 27 октября 2009 08:16   #1
у меня вопрос такой
какие яица лучше употреблять сырые или варёные????



Марина ж 30 октября 2009 17:44   #2
Цитата: шевкет
какие яица лучше употреблять сырые или варёные

Лучше вареные. Причем идеально, когда они не совсем крутые. Так лучше белок усваивается.



fitfan м 4 ноября 2009 01:41   #3
Сырые - это перебор. Даже если бы сырые усваивались лучше, я бы варил +1 яйцо, но только чтобы они были вареные или жареные.

А вообще сырые яйца в деревне пил. По приколу... tongue



Марина ж 4 ноября 2009 18:22   #4
Цитата: fitfan
А вообще сырые яйца в деревне пил. По приколу...

А сейчас сальмонеллезом прикалывают))) Хотя домашние курочки вряд ли такие "вредные". Мой дядька до сих пор может спокойно десяток через дырочку и только сыто утирается потом. Ну любит человек))) А детей раньше гоголем-моголом кормили.
Это я к чему?
Да к тому, что полностью поддерживаю - действительно сырые хороши как разнообразие рациона - иногда и нечасто.



Zord м 4 ноября 2009 18:59   #5
wink Яйца лучше всего в виде порошка. 280 гр = 1 кг яиц. Белок 45 %. Усваивается около 88-94 %. Цена около 100-120 р за кг.



fitfan м 15 ноября 2009 20:23   #6
В виде порошка это по-любому не такой натуральный продукт как живые яйца.



Oliver м 16 ноября 2009 07:14   #7
Я ваще много информации читал, всякие высказывания докторов о том что яйца ваще нельзя сырыми пить. Там какие то бактерии могут содержатся в желтке, то есть это так называемые зараженные яйца, которые нужно хорошо обработать перед употреблением, ну то есть сварить или пожарить. Хотя мне кажется что деревенские яйца не такие опасные как в магазинах. laughing



fitfan м 17 ноября 2009 00:56   #8
Да как сказать.
В деревне куры бегают где попало. А на фабрике сидят в клетках.



Oliver м 17 ноября 2009 09:43   #9
Ага, и на этой же фабрике им в корм всякую каку добавляют, что то наподобии антибиотиков и всякого такого! smile А в деревне всётаки понатуральней мне кажется будет.)



Dr_s4 м 10 января 2010 09:22   #10
ну не знаю пью каждое утро по 1 яйцу всё нормуль, + перед тренькой тож пью 1 яичко. на вкус и цвет ...... winked тока их надо мыть с мылом а то на скорлупе могут быть паразиты !!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()