Дарума ж 21 апреля 2011 17:15   #1
Меня зовут Нталья. Более 6 месяцев сижу дома без работы, начала свое дело, в результате немного располнела, и муж подарил карту в фитнес-клуб. Мои параметры следующие на данный момент: рост 160 см, вес 49 кг. Я выгляжу хорошо, не устраивает только животик, бока, попа и верхняя часть рук и ног. Все лишнее у меня откладывается почти только на животике.
Цель моя на данный момент: хорошо подтянутая фигура (упругая и округлая попа, стройные ноги, подтянутый животик без прослойки жирка и недряблые руки в области плеча).

Пошла в зал, позанималась с инструктором. Одно занятие стоит 800 руб., для меня это накладно. Несколько раз позанималась (5 занятий), но как-то он несерьезно на мой взгляд отнесся к делу. Составил программу (ниже привожу ее).

Прошу прокомментировать ее, дать советы при необходимости.
Занимаюсь я обычно в следующем режиме: среда и суббота силовая тренировка 55 минут + аэробная 30-40 мин. на элипсоиде при пульсе 125-130 ударов в минуту, скорость 4,3-5 км/ч., вторник и четверг йога 1,5 ч. Йога конечно не тренировка, но мне очень нравится, т.к. я гибкая и люблю по-всякому гнуться, здорово себя чувствую после нее, хорошее настроение.

Итак, прописанная программа:
1. Гиперэкстензия на поясницу и ягодицы 20/20/20
2. Пресс 25/25/25
3. Становая тяга на прямых ногах 15/15/15, вес 10кг
4. Жим ногами 15/15/15, вес 25кг
5. Разведение ног сидя 20/20/20, вес 18 кг.
6. Горизонтальная тяга блока 12/12/12, вес 12кг
7. Сведение рук в тренажере 10/10/10, вес 12кг
8. Трицепс на блоке 12/12/12, вес 5кг

Тренировки и йога у меня в 8:00 в будни, в субботу в 12:00.

А распорядок дня и питание следующие:
6:30 - полстакана воды, как проснусь
6:45 - кофе без сахара
7:15 - каша овсянная/манная/рисовая на воде и молоке обезжиренном 50/50 + половинка тертого яблока, иногда заменяю завтрак на обезжиренный творог с тертым яблокомгрушей, либо омлет с зеленью, но с желтками
10:45-11:00 - яблоко/груша + кефир обезжиренный
13:00 - куринная грудка с овощным салатом на масле и лимоном соке, либо рыба с овощами или рисомгречкой, либо тунец в собственном соку и морская капуста
15:30 - творог обезжиренный, либо яблокогруша, либо овощной салат
18:00 - запеченныесырые овощи (цветная капуста, морковь, лук, картофель чуть-чуть с травами) с куриной грудкой или печенью, либо овощной суп на куринном булоне, бывает окрошка без желтка и картошки на кефире обезжиренном
20:00-21:00 - овощи сырые (огурец или редис).

В промежутках пью чай без сахара, воду, бывает, что кофе. Также иногда точу тыквенные семечки (7-12 штучек), 1 дольку шоколада (если стресс настигнет), грейпфрукт.

Худеть мне максимум можно до 47 кг., потом уж слишком некрасиво, да и одежду надо новую :)
Но я понимаю, что животик не уйдет, если не похудеть или я не права?
Если нужна дополнительная информация, напишу.
Также сейчас приходится достаточно много двигаться, не менее 2 км в день прохожу, а иногда и до 5 доходит.
Прокомментируйте все то, что я тут написала, пожалуйста.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировано Дарума - 21 апреля 2011 18:20



Дарума ж 27 апреля 2011 08:52   #2
Что-то никто совсем не хочет мне помочь.



Марина ж 28 апреля 2011 19:42   #3
Цитата: Дарума
Цель моя на данный момент: хорошо подтянутая фигура

Наташа, для такой цели подойдет любая базовая программа.
Но от если с уточнениями:
Цитата: Дарума
упругая и округлая попа

Это становая с хорошими весами и выпады
Цитата: Дарума
стройные ноги

Это аэробная)
Цитата: Дарума
недряблые руки в области плеча

А вот для этого - хорошо работать на трицепс.

Составленная тренером программа - обычный набор упражнений на все (почти все) группы мышц.
Не плохая и не хорошая.
Поскольку уместить все в один день сложно. Получается все и ничего.
Я не буду составлять конкретную программу, поскольку элементарно не вижу ас. Но могу сказать одно: в вашем случае хорошо будет чередовать упражнения на каждую группу через раз и разделить тренировки хотя бы на банальный верх и низ.
Для примера такой комплекс я уже выкладывала вот здесь.
Там как раз достаточно упражнений, чтобы можно было чередовать. Не обязательно же делать все из описанного)
Выбор упражнений у вас не плохой, просто скомканы они как то.

Дарума,
А с питанием - это в другую тему.
А то модератор сам же правила нарушать будет)))



Дарума ж 3 мая 2011 09:14   #4
Цитата: Марина
А вот для этого - хорошо работать на трицепс

Марина, я наверное очень сильно ошибаюсь, но мне в свое время "промыли" мозги, и я думаю, что упражнения на мыщцы в верзней части тела, меня сильно "расширят": увеличатся плечи, ключица, спина, над грудью область.
Дело в том, что у меня на фоне достаточно стройного тела весьма болшие/крупные/толстые руки от локтя и до плеча. И я переживаю, что если включу упражнения на руки, то они еще больше станут. Там очень толстая кожа. Когда немного прижимаю руки к телу, они увеличиваются в разы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()