Mango Rain ж 25 октября 2009 06:17   #1
Всем добрый день! Месяц как хожу в тренажерный зал, до этого регулярно посещала фитнес, танцы, бассейн...Закралось сомнение, что что-то идет не так..Занятия проходят таким образом: 30 минут велик, остальные полчаса упражнения с утяжелителями на ноги и ягодицы-все из положения стоя на коленях. Т.е. никакое оборудование не используется.. Ну и в конце часа-упражнения на пресс. В самом начале тренер сказал, что сначала нужно сбросить вес, а потом уже делать рельеф )) Мои исходные данные: рост 160, вес 52, лет 29. Велик меня ужасно достал и поэтому я по собственной инициативе поменяла его на беговую дорожку, мне кажется она эффективней по сгону лишнего веса. Вопросы: прав ли мой тренер? Я уже начинаю скучать на занятиях, все одно и тоже (( И действительно ли на этапе похудания нужно заниматься именно таким образом? или может это просто "не моё"? Спасибо заранее за советы!



Saitou Hajime м 25 октября 2009 07:33   #2
Сам не профи, но попробую посоветовать:
Цитата: Mango Rain
нужно сбросить вес, а потом уже делать рельеф

Это он правильно сказал. Если есть жирок - рельеф будет плохо видно. Хотя, судя по вашему списку занятий, его у Вас быть вообще-то не должно.

Цитата: Mango Rain
Велик меня ужасно достал и поэтому я по собственной инициативе поменяла его на беговую дорожку, мне кажется она эффективней по сгону лишнего веса

Она действительно эффективнее в целом. Но! многое зависит от нагрузки. Рекомендую поменять местами Ваши нагрузки. - Это раз
2 - продлить беговую дорожку, если есть силы
3 - Вы ничего не написали про питание. Посмотрите соответствующие темы форума и Блогов, а также здесь:
Внимание! Тут скрытое содержимое. Просмотр доступен только зарегистрированным участникам сайта.
Регистрация занимает всего 30 сек. Зарегистрироваться или авторизоваться.
А конкретно комментарии Марины. Они начинаются на первой трети страницы. И сравните с тем, что делаете Вы. Возможно, проблема как раз в этом.
4 - сколько у вас тренировок в неделю? Месяц таких нагрузок необязательно даст результат , тем более при хороших исходных данных.
5- ничего не могу сказать по поводу самих упражнений. Вы их не привели. Рискну предположить, что они не подходят для Вашего уровня. Но пока это лишь предположение. Какие у Вас ощущения после тренировок?



Марина ж 25 октября 2009 16:11   #3
Цитата: Mango Rain
30 минут велик, остальные полчаса упражнения с утяжелителями на ноги и ягодицы-все из положения стоя на коленях

Проще говоря, гибрид чисто аэробной нагрузки и части шейпинг-тренинга (второй его части))). То есть аэробная с "усилением". Силовой вторую часть назвать все равно нельзя. В принципе, для снижения веса оптимально основную нагрузка давать именно на ноги. Но все же следует как-то разнообразить занятия. Во-первых, изменить порядок, попробовав поставить велосипед после комплекса на ноги и ягодицы, законцив все это парой упражнений на пресс. Во-вторых, периодически делать ТОЛЬКО аэробную нагрузку - на беговой дорожке или велотренажере. В-третьих, если уж взят за основу шейпинг-комплекс, то хотя бы иногда нужно включать в нагрузку и оставшиеся мышечные группы - спину и руки - как минимум.
Тогда и веселее станет)
А с питанием разбирайтесь, разбирайтесь...
Потом напишите, что получилось.
Учитывая имеющийся спортивный опыт и исходные данные, достигнуть цели будет сложно, но можно. Упорство и терпение.



Mango Rain ж 25 октября 2009 18:11   #4
Спасибо большое за комментарии! а ведь все так и есть как говорите! )) вот что значит профи )) Занятия 3 раза в неделю, по одному часу. Усталости НИКАКОЙ абсолютно! Про питание..Неделю читаю Ваш сайт, все для себя уяснила, стараюсь постепенно начинать следовать Вашим рекомендациям, хотя считаю, что ничего слишком "нехорошего" не употребляю. Т.е. сахар не ем, жирное-жаренное тоже..стараюсь пищу тушить и запекать, к сладкому (конфеты, торты, шоколад) равнодушна, в булочках-пирожках тоже не нуждаюсь. Один большой минус в моем питании-ем никак не 5-6 раз в день..а, о ужас, 2-3 ..самой страшно)) Как исправить? С трудом представляю себя жующей на рабочем месте. Лично для себя мне бы хотелось сбросить буквально 2-3 кг. И как обычно, это самые сложные, так сказать, последние кило. Подумываю о протеине, чтобы "забивать" недостающие приемы пищи именно им. НО..меня смущает факт, а вообще имеет ли смысл его употреблять на фоне таких незначительных физ. нагрузок? Еще раз благодарю за ответы )



Saitou Hajime м 25 октября 2009 22:29   #5
IMHO:
Просто добавление протеина в питание с целью увеличить количество приемов пищи маловероятно даст положительный результат.
Так вы ели 3 раза и потребляли, предположим 1500ккал , а так будете 6 раз и добавите еще 400 минимум. Зачем? Вам нужно то, что уже есть уменьшить и раскидать. Белок нужен для роста мышц, а Вам хочется сбросить лишние кг. Раз Вы итак питаетесь правильно, а на работе действительно есть сложно настолько , что даже не представляется возможным - пойдите другим путем, например:

-Увеличьте количество тренировок в неделю;
-увеличьте продолжительность тренировок;
-увеличьте интенсивность тренировок;
- два из верхних трех или все три вместе.

НО(!), если на работе Вы испытываете чувство голода, тогда так просто отмахиваться от этого не стоит. Выпейте кефира, или съешьте помидор, или пару хороших хлебцев...

PS То что Вы питаетесь - правильно - это хорошо, но питаться можно правильно, НО не вовремя. Об этом не раз уже писалось на форуме и не только. Перед, после тренировки (направленной на сжигание веса), а так же перед сном - сократите употребление углеводов. До минимума. Даже сложных. А так же на деньги, сэкономленные от покупки протеина, fellow купите L-карнитин. И принимайте за пол часа до и сразу после тренировки, понаблюдайте за результатом. Это работает не для всех. Каждый человеческий организм уникален, поэтому нельзя дать 100% универсальный совет.
Надеюсь эти советы Вам пригодятся и вы вскорости достигните поставленных результатов.



fitfan м 27 октября 2009 14:16   #6
В теме много полезных советов. Присоединяюсь. bully

Mango Rain, твоя проблема в отсутствии тренировок как таковых. Ну да, есть какие-то телодвижения... но настоящие тренировки это испытание, это борьба с самим собой, со своей слабостью!!! Вот устрой себе такое и результат не заставит себя долго ждать.

Наверное возникает вопрос - а как это сделать? Да очень просто! Просто сделай чуть больше, чем можешь. Не нужны никакие супер методики.

Вот допустим приседаешь... Ну присядь еще 10 раз, когда уже силы закончились.



Mango Rain ж 28 октября 2009 12:11   #7
fitfan, согласна..для меня тренировки сейчас нифига не испытания. На групповых занятиях по фитнесу я реально выкладывалась, и тяжело было, и больно иногда )) Уставала, еле волочила ноги. Сейчас, после тренажерного зала пешком поднимаюсь на 8 этаж, потому что сил еще много остается. И что делать? Поменять зал? Снова идти на фитнес? Не дает мне тренер даже приседать (( Инициатива наказуема. Блин может голодовкой по-быстрому скинуть вес, чтобы допустили меня до тренажеров? fellow Ну, или как вариант дома заниматься дополнительно, но это уже совсем не то. Самый для меня последний вариант.



fitfan м 29 октября 2009 01:05   #8
Надо менять или тренера или зал. Или самой заниматься.

Если есть крепкие парни в зале, не стесняйся подойди, чтобы расказали как например ноги потренироваться, или как спину.

Они будут вне себя от радости подсказать!!! bully



Марина ж 30 октября 2009 18:08   #9
Цитата: Mango Rain
Блин может голодовкой по-быстрому скинуть вес, чтобы допустили меня до тренажеров?

надеюсь это шутка была?)))
Цитата: Mango Rain
Подумываю о протеине, чтобы "забивать" недостающие приемы пищи именно им.

Вполне даже приемлемый вариант. Тем более на работе при невозможности питаться часто и при этом полноценно. Воспринимайте его как обычный прием пищи.
Только в отличие от "обычной" пищи протеин усваивается полностью. В то время как любой натуральный белок - только на 70 процентов. Это не страшно. Просто это нужно знать.
А вот хлебцы отставьте. Любые! На них, особенно финских, так замечательно набирается жирок) Причем незаметно так)




Марина ж 30 октября 2009 18:12   #10
Цитата: Saitou Hajime
L-карнитин. И принимайте за пол часа до и сразу после тренировки

С карнитином уточню:
препарат в жидкой форме принимается примерно за пять минут до начала тнренировки и спустя полтора часа после первого приема карнитина, чтобы "продлить" работу первой порции. Карнитин быстро начинает выводиться из организма.
А вот порошковый (капсулированный) или в таблетках принять нужно раньше - за полчаса до тренинга. Ему нужно куда больше времени для усвоения. И непрерывный прием - не более двух месяцев.
И только при аэробном тренинге.



Mango Rain ж 2 декабря 2009 07:55   #11
Ну, вот! Прошло 2 месяца! И благодаря всем Вашим советам, результат, так сказать, на лицо и на остальные части тела )) Похвастаться, вообщем, зашла и всем сказать СПАСИБО! Отвес -1 кг, мало, но меня устраивает пока, а вот по объему довольно ощутимо, на 1-1,5 размера меньше. Правильно я надеюсь, что это жир стал превращаться в мышцы или ошибаюсь?



fitfan м 4 декабря 2009 22:55   #12
Правильно я надеюсь, что это жир стал превращаться в мышцы или ошибаюсь?
Жир сжигается или нарастает. Мышцы тоже сжигаются или нарастают. Эти 2 вида тканей существуют. Но!!! Мышцы могут кушать жир или могут кушать сами себя smile Вот такой расклад.



Mango Rain ж 18 декабря 2009 14:06   #13
Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь. Только я стала приближаться к своей идеальной форме, как возник передо мной вопрос, стоит ли продолжать? Причина прекрасная-беременность)) Что посоветуете? У кого есть опыт в этом вопросе?



Марина ж 18 декабря 2009 17:03   #14
Цитата: Mango Rain
Причина прекрасная-беременность)) Что посоветуете? У кого есть опыт в этом вопросе?

Я забеременела на пике тренерской карьеры)))
Конечно силовые тренировки в этот период исключаются. Но вот все остальное - питание, дозированная аэробная нагрузка, обогащение рациона белком и даже протеиновые коктейли (если не возникнет аллергия на вкусовые добавки) вам только помогут. Хотите страшную тайну открою? wink Последний раз я была на тренировке за день до родов. И прошли они, между прочим, великолепно!
Правда, это была аквааэробика, а не обычный фитнес в зале - животик как то мешал некоторые упражнения делать fellow , а в воде самое то - он же там почти не весит ничего. А остальные тренировки были просто приспособлены под беременных. Присутствовал там и классический фитнес, и хорошая растяжка. ну и разумеется каждый день были долгие пешие прогулки, причем далеко не развалку)))
Первые 2-3 недели лучше пройти обследование и пока воздержаться от чрезмерного усердия. А когда все стабилизируется, заниматься можно и нужно. Но лучше все спрашивать здесь, если нет хорошего инструктора рядом или специального центра для беременных. Я ходила именно в такой. Там меньше "жалеют" во время физнагрузки, поскольку точно знают, до какой степени это можно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()