mambina ж 17 апреля 2011 20:09   #21
кушать два раза в день его...в обед и на ужин с овощами..)))



val-y ж 18 апреля 2011 11:23   #22
Цитата: Марина
Он и вовсе ни к чему - в любое время, поскольку представляет собой жидкий концентрат сахаров.



созрел вопрос)))

получается, что теже груши, яблоки, мандарины, апельсины и т.д. и т.п. (и морковка тоже) можно, а если пропустить их через соковыжималку - они становится вредными???? есть только в чистом виде????

день сегодняшний:
подъем осуществился поздно в 9-00 (всегда так, чем раньше хочешь встать, тем позже открываются глазки(((()
9-15 - зеленый чай с долькой лимона и кусочком корня имбиря
10-00 - ходьба быстрым шагом (замеряла в среднем получилось 120 шагов в минуту)ах, да...еще был подъем по лестнице на 10 этаж, еле дыхалки хватило, чтобы не останавливаться, но периодически сильно замедлялась
10-40 - пресс (осилила только 50 раз) и 10 преседаний
12-00 - каша 4 злака (овсяные, ржаные, пшеничные, ячменные) с темным избмом (штучек 10) слегка присыпала корицей и мускатным орехом, ни солила, ни сахарила (сварила 100 гр, но осилила только половину(((()
в 14-15-00 - планируется обед, сейчас варится половинка куриной грудки, с целой морковкой, луковицей и стеблем сельдерея, овощи оттуда я обычно не ем, пью бульон и ем курочку, думаю вот только добавлять яйцо в бульон или нет....
после обеда по плану прогулка, примерно половина расстояния, что прошла утром, и думаю в среднем темпе.
ужин в 18-19 - сырники запеченные в духовке (готовила изначально не для себя, поэтому на 400 гр творога добавлено 3 ст.л муки), ну где-то пару штучек, это гр 100 творога.
на перекусы есть груша и сок томатный без соли, когда че захочется (но помню что все фрукты до 17-00)
перед сном если захочется что-то еще, съем еще один сырник))))

как-то так получается, может что и не правильно....

Сообщение отредактировано val-y - 18 апреля 2011 12:59



mambina ж 18 апреля 2011 12:06   #23
Цитата: val-y
получается, что теже груши, яблоки, мандарины, апельсины и т.д. и т.п. (и морковка тоже) можно, а если пропустить их через соковыжималку - они становится вредными???? есть только в чистом виде????


морковка тоже табу))))ПОКА!
а про остальное - вот посуди сама...ты же это всё жуёшь...поступает клетчатка,которая нам нужна..а что такое сок? жидкость..да с витаминами,но и с сахарами,которые лучше всего усвоятся)да и яблочко пока съешь-наешься,а сок выпьешь - и опять чего-то хочется)

Цитата: val-y
сварила 100 гр, но осилила только половину(((()


ага! так и надо!!

Цитата: val-y
овощи оттуда я обычно не ем, пью бульон и ем курочку,


а вот лучше поешь с курочкой этих овощей(брось еще цветной капустки) или с огурцом...а вот бульон - на фиг..там все жиры от куры.



val-y ж 18 апреля 2011 12:08   #24
Цитата: mambina
морковка тоже табу))))ПОКА!

таак, морковку в сторону

фрукты буду грызть)))))

а по всему остальному рациону питания на день, есть недочеты???



mambina ж 18 апреля 2011 12:09   #25
Цитата: val-y
ну где-то пару штучек, это гр 100 творога.


можно,даже нужно больше - 150-200г

Цитата: val-y
а по всему остальному рациону питания на день, есть недочеты???


не просчитываешь еще БЖУ и Ккал?

Сообщение отредактировано mambina - 18 апреля 2011 13:10



val-y ж 18 апреля 2011 12:11   #26
Цитата: mambina
можно,даже нужно больше 150-200г

я пока не могу много))))
в меня не влезает)))) после диеты)))

а про бульон, я лучше курице с сельдеерм свежим погрызу, а то вареные овощи как-то не сильно уважаю)))



mambina ж 18 апреля 2011 12:21   #27
свежие овощи - это как раз самое то!



val-y ж 18 апреля 2011 12:22   #28
Цитата: mambina
не просчитываешь еще БЖУ и Ккал?


в конце дня посчитаю, когда все съем)))) нашла уже считалку каллорий и БЖУ, а ты какой пользуешься??

Цитата: val-y

в конце дня посчитаю, когда все съем))))

дожила...сама себя цитирую))))
по итогу дня у меня получилось - Ккал: 1190, БЖУ:50-54-123

по-моему, где-то чего-то недобрала, а где-то перебрала.... *думаю*



mambina ж 18 апреля 2011 20:09   #29
Цитата: val-y
а ты какой пользуешься??

www.kalor.ru/prog/37-kalkulator_kalorii.html
скачала на комп (но это дополнительная_ я в контакте в основном юзаю приложение Ноко Каллории ..но там надо закинуть в него 3 голоса,чтобы активировать...мне оооочень нравиться)) еще пользуюсь - http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php калькулятор рецептов - очень удобно)))



val-y ж 18 апреля 2011 20:12   #30
Цитата: mambina
я в контакте в основном юзаю

я сконтактом плохо дружу, хоть и есть там))

Цитата: mambina
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php калькулятор рецептов - очень удобно)))


а вот этим как раз таки и пользуюсь)))) потом на бумашке суммирую))))

что думаешь по поводу моих :
Цитата: val-y
по итогу дня у меня получилось - Ккал: 1190, БЖУ:50-54-123
??????
чета у меня по моему белки-жиры не в адеквате или только жиров многовато... запуталася(((



mambina ж 18 апреля 2011 20:14   #31
Цитата: val-y
БЖУ: 50-54-123


видишь)))) а хотела
Цитата: val-y
1800 Ккал в день надо, а БЖУ соблюдать (по-моему, как запомнила) 90-30-50...


белков надо на 1 кг тела минимум 1г до 2г
жиров на 1 кг тела 0.5г
угля минимум 70 - максимум 2г на 1 кг тебя))))



val-y ж 18 апреля 2011 20:18   #32
Цитата: mambina
видишь)))) а хотела

это я тут начиталась типа правильно это))) а на практике так вот получилось)))
Цитата: mambina

белков надо на 1 кг тела минимум 1г до 2г
жиров на 1 кг тела 0.5г
угля минимум 70 - максимум 2г на 1 кг тебя))))

текс щас посчитаем)))
получается белков от 65 до 130
жиров 32,5
угля от 70 до 130

вопрос тода:
а вот эти кг брать те какие есть или те какие хочу????



mambina ж 18 апреля 2011 22:10   #33
Цитата: val-y
а вот эти кг брать те какие есть или те какие хочу????


тоже мучалась этим вопросом)))
кг должны быть свои -родненькие..потом раз в неделю взвешиваемся,переделываем новые закладки по нормам БЖУ...я этим занимаюсь раз в месяц - так информативней..но у тебя может как попрёт падать вес...так что давай раз в неделю..каждый день тоже не фиг...



val-y ж 18 апреля 2011 22:13   #34
Цитата: mambina
кг должны быть свои -родненькие.

усе поняла)))

в общем по сегодня - с белками недотянула, с жирами переборщила, по углям со скрипом влезла))))


пысы: а вообще спасибо тебе огромное за поддержку и помощь feel



mambina ж 18 апреля 2011 22:20   #35
ты и так всё прекрасно стартуешь...и всё у тебя получается...+- это дело такое...если тебе конечно не надо уже и сейчас..как там говорится в мудрой пословице? "тише едешь - дальше будешь"...по маленьку,не насилуя себя любимую мы вылепим из себя прЫнцесс..вот только спешить не надо - здоровье подорвать на этом "ой не уложусь в норму" намного хуже)
Цитата: val-y
а вообще спасибо тебе огромное за поддержку и помощь

всегда пожалуйста) мне нравится с тобой общаться)

Сообщение отредактировано mambina - 18 апреля 2011 23:20



val-y ж 18 апреля 2011 22:25   #36
mambina,
ой, я главное для себя/с себя стряхнула, а теперь можно по-тихооонечку и чтоб потерянное не вернулася)))) теперь я точно никуда не спешу)))

сегодня смешно было, бегу (или быстро иду)) ветер поднялся, так я сквозь него как будто пробиралась, какой там бег, если идешь и сдувает)) чувствовала себя элли, только без татошки)))зато потом за этот медленный ход в наказание погнала себя по лестнице пешком, на 10 этаж...было тяжко))



mambina ж 18 апреля 2011 22:38   #37
Цитата: val-y
пешком, на 10 этаж.


это пока что тяжело...потом будешь как птичка порхать)))
на улице был раз дождь сильный и я не пошла на стадион бегать...зато побегала у себя в подъезде по ступенькам три раза туды-сюды с 1-го по 9-й этаж..пришла домой - и рухнула мимо кровати)))



val-y ж 18 апреля 2011 22:41   #38
Цитата: mambina
.потом будешь как птичка порхать)))

надеюсь)))
сегодня шла и радовалась, что не 27м (последнем) этаже живу))) потому что жить не хотелось уже на 6м))))))

mambina,
завтра брат приезжает....придется днем ужаться в питании, а вечером еще и алкоголь принимать придецца(((((

от алкоголя наверное совсем все швах??? все ккал и бжу в тар тарары летят???



mambina ж 19 апреля 2011 08:00   #39
Цитата: val-y
вечером еще и алкоголь принимать придецца(((((


принимай себе)))только без фанатизма и самобичевания...бокал вина (только без фруктиков и сыра в прикуску) не навредит...но перед сном всё таки было чудесно(пусть и на не совсем трезвую голову wink ) слопать 2 белочка от яиц..праздник-праздником,но пусть клеточки строятся ночью))))



val-y ж 19 апреля 2011 08:02   #40
mambina,
поняяятно)))

так и поступим))

либо делаю все неправильно, либо одно из двух)) молчат на мну тут)))
тем не менее день второй, как говорится:

подъем - 8-00
чай зеленый с долькой лимона и кусочком корня имбиря - 9-00
пробежка/прогулка быстрым шагом+плюс высоко и красиво поднимая ноги на 10 этаж - 10-00-10-30
пресс (40 раз), выпады правой/левой ногой по 10 раз - 10-30-11-00
завтрак: каша 4 злака(как вчера) 40 гр с изюмом 10 гр - 13-00
обед: суп гороховый постный без картошки 100 мл - 15-30
перекус: ананас 100 гр - 16-00
далее планирую:
ужин: сырники твороженные в духовке (с манкой) 100 гр - 19-00
ну и...вино сухое красное (брат приехал, путает мнууу) - 200 мл
и вчера перед сном уж ооочень хорошо стаканчик кефира пошел, сегодня тоже планирую - 1%

итого:
Ккал - 1000
Б - 52
Ж - 23
У - 120

сегодня все выглядит поприличнее...вроде как...но опять же в норме только углеводы((((у меня проблема (если это так можно назвать) не хочу есть....прям заставляю себя...ех






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()