Yanam-81 ж 15 апреля 2011 07:12   #1
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 29 лет, вес составляет 59 килограмм, две недели назад был 61, уже прогресс )) Хочу похудеть до 53, стать такой же, как была до рождения ребенка.
прочитала много информации, пока что очень плохо уложилась в голове, но, кое-что для себя уже определила.
1. Скорректировала питание, а именно, время приема пищи. 8ч, 11ч, 13ч, 16ч, 19ч, 22ч. Стараюсь не отходить от этого графика, в перерывах пью воду, стараюсь выпивать 2л, хотя не всегда получается ))
Вчера первый день питалась по этому графику, желудок взбунтовался, т.к не привык так часто кушать, до этого я ела 3 раза в день, пришлось прибегнуть к помощи Мезима...
Рацион вчера был такой:
8.00 - Каша овсяная - готовая порция примерно 300г, на воде, кофе с молоком без сахара.
9.30 - порция протеина (30г), аминокислоты комплексные, L-карнитин.
10.00 - тренировка (силовая Hot Iron с миништангами, длится до 11.00)
11.00 - сразу после тренировки порция аминокислот, затем минут через 20 порция протеина (зог) - пью Probolic-SR, 12-часового действия, жира в нем меньше 2г, углеводов меньше 1г.
13.00 - куриная грудка, запеченая в аэрогриле без масла и соли, примерно грамм 200(половина), тушеные овощи (стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, кукуруза, помидор - готовая порция - 200г), салат из свежей капусты с помидорами и огурцами с столовой ложкой растительного масла, чай без сазара.
16.00 - 100г овсянки, 1 яблоко
19.00 - порция протеина (поскольку была в дороге, поесть нормально было негде
22.00 - 200г обезжиренного творога , стакан молока.
Вот Примерный мой рацион, посмотри те, пожалуйста, подкорректируйте.
К сожалению, пока не подсчитала общую каллорийность моего дня, постараюсь найти счетчик каллорий к завтрашнему дню.
И еще - этот рацион в дни, когда у меня силовая тренировка - вторник, четверг и суббота с 10.00 до 11.00. Хочу
добавить кардио в это же время в понедельник, среду и пятницу, но не могу скорректировать рацион так, чтобы не выбиваться из графика приема пищи, посоветуйте, пожалуйста, как мне это сделать???

Нашла я все-таки калькулятор каллорий и подсчитала вчерашний день - 1285 каллорий БЖУ 110-44,8-89,16 ??? Не могу понять... Ни сахара, ни сдобы, ничего такого нет, а столько углеводов??? Что не так???

Сообщение отредактировано Yanam-81 - 15 апреля 2011 09:51



Enco1 м 15 апреля 2011 08:49   #2
Молоко не надо.
А так, молодец. :)



Yanam-81 ж 15 апреля 2011 08:54   #3
Да, поняла, только сейчас прочла о том, что молоко воду задерживает... теперь исключу... а сегодня я уже омлет на молоке съела (((



Enco1 м 15 апреля 2011 09:08   #4
Там даже дело не в воде, само по себе молоко не способствует похудению.



Yanam-81 ж 15 апреля 2011 09:23   #5
Я сейчас читаю про белково-углеводное окно после тренировки. Белки-то я употребляю, а вот углеводы нет. Что можно съесть после тренировки, чтобы закрыть его, если моя цель - похудеть???

Ну вот и подходит к концу сегодняшний день...
Сегодня у меня нет тренировки, я ограничилась небольшой зарядкой дома.
Рацион сегодня:
8.00 - порция протеина
11.00 - тушеные овощи, половинка яблока.
13.00 - омлет из одного яйца и двух белков на молоке (теперь знаю, что молоко лучше исключить), четвертинка хлеба с маслом (ну уж очень захотелось))), четвертинка яблока, кофе без сахара.
16.00 - порция протеина
19.00 - половинка куриной грудки и салат из свежей капусты с перцем и редиской (капелька майонеза - купила суперлегкий - на 100г всего8г жира и 10г углеводов), не судите строго ))
Через полтора часа поняла, что редис в салате был лишним, дико захотелось кушать, съела 2 крабовые палочки...
22.00 - приготовлю себе омлет на воде из 2 белков..
Итого колорий за сегодня получается всего 1100... Это потому, что каши утром не было... БЖУ 110-35-62
Ну что ж.. будем ждать результатов...
Завтра у меня тренировка, хотела спросить, могу ли я до завтрака выпить протеин, а потом через полчаса в 8.00 съесть овсянку? а перед тренировкой вместо протеина аминокислоты+карнитин????



Yanam-81 ж 16 апреля 2011 12:11   #6
Здравствуйте, вот я и выбрала, наконец время, чтобы написать о сегодняшнем дне...Хочу порадоваться сама за себя - у меня получается соблюдать временной режим питания, сегодня даже обошлась без помощи мезима, желудок, когда время подходит, сам начинает урчать, значит вырабатывается своеобразный рефлекс )) Правда, из-за того, что у меня сегодня тренировка была полтора часа, вместо часа, мне пришлось режим немного подкорректировать ...
Рацион на сегодня:
7.35 - протеин (32гбелка)
8.00 - овсянка (порция примерно 100г)
9.30 - порция аминокислот (жидкий комплекс)+L-карнитин
10.00-11.30 - тренировка силовая
11.45 - порция аминокислот, ананас консервированный (100г), протеин (15г)
14.00 - овсянка (100г) с маленьким кусочком сливочного масла, творог (100г) с добавлением 50мл молока - ну не могу я творог сухой кушать, не лезет, может подскажите, чем его можно еще заправлять, чтоб без вреда... буду благодарна...
16.30 - творог (100г) с добавлением 50мл молока и клетчатки (1ст ложка), половинка яблока !150г)
19.00 - планирую съесть 3 куриные котлеты (готовлю в аэрогриле без масла.) и салат из капусты и зеленого салата - тоже без масла
22.00 - порция протеина (32г)
Итого калорийность дня - 1188, БЖУ - 141-20-73

посмотрите, пожалуйста, если что не так - скорректируйте






Маню ж 16 апреля 2011 13:07   #7
на сколько я знаю перед силовой L карнитин не принимают. Я только перед и после кардио его пью.

Цитата: Yanam-81
овсянка (100г) с маленьким кусочком сливочного масла

В каши масло нельзя ни сливочного не растительного, можно только в овощи раст. добавлять.



Yanam-81 ж 16 апреля 2011 13:24   #8
Цитата: Маню
на сколько я знаю перед силовой L карнитин не принимают. Я только перед и после кардио его пью.

У меня не совсем обычная силовая )) силовая в движении, семь потов сходит во время тренировки ))
Цитата: Маню
В каши масло нельзя ни сливочного не растительного, можно только в овощи раст. добавлять.

А я и не знала, вот дело в том, что у меня жиров недобор катастрофический, я и ломала голову, как их восполнить )) И как быть???

Сообщение отредактировано Yanam-81 - 16 апреля 2011 14:25



Ram_Bo м 16 апреля 2011 13:25   #9
Цитата: Yanam-81
ананас консервированный (100г)

Мне кажется, что консервированными фруктами не стоит увлекаться. Обычно ведь их готовят с сахаром, что для нас не очень хорошо.

Цитата: Yanam-81
творог (100г) с добавлением 50мл молока - ну не могу я творог сухой кушать, не лезет, может подскажите, чем его можно еще заправлять, чтоб без вреда...


Если по БЖУ укладываетесь почему бы нет? На крайний случай возьмите обезжиренное молоко. Тут на форуме еще говорят о том, что молочка задерживает воду - просто смотрите по ощущениям и по взвешиваниям, если заметите ступор в течении продолжительного времени, тогда уже нужно шлифовать менюшки учитывая молоко.

Цитата: Yanam-81
14.00 - овсянка (100г) с маленьким кусочком сливочного масла, творог (100г) с добавлением 50мл молока

Я конечно не эксперт, но получать практически весь белок из протеина и творога скорее всего не оч хорошо. Скорее всего лучше было бы (если есть возможность) съесть в 14-00 чего-нибудь мясного, те же 100-150г курогрудки, а то у вас мясо всего лишь один раз в день в 19.00. Опять же у вас идет смешивание углеводов и жиров (овсянка-масло...).

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 16 апреля 2011 14:26



Yanam-81 ж 16 апреля 2011 13:34   #10
Да уж... ребенок сегодня замотал, нет времени готовить, поэтому такая ситуация с мясом... постараюсь исправить... а про кашу с маслом я уже поняла ))



Ram_Bo м 16 апреля 2011 13:48   #11
Цитата: Yanam-81
Завтра у меня тренировка, хотела спросить, могу ли я до завтрака выпить протеин, а потом через полчаса в 8.00 съесть овсянку? а перед тренировкой вместо протеина аминокислоты+карнитин????


Вое что писал fitfan в " (http://fitfan.ru/forum/topic_14 - вторая страницав ответ пользователю Багира):

Цитата: fitfan

Принимайте протеин или аминокислоты, а потом спустя время можно и сложных углеводов проглотить.

(это касательно силовой, причем не вечерней силовой, если силовая вечером, то там подход другой, как я понимаю из углеводов вечером даже после тренировки допустимы только продукты с высоким кол-вом клетчатки, те же самые отруби к примеру, но лучше уж уточнить еще раз).

в следующий раз после силовой попробуйте разнести углеводы и белок в минут 15-20, причем белковую пищу первой, и лучше все-таки углеводы не из консервированных ананасов)))



Yanam-81 ж 16 апреля 2011 14:09   #12
спасибо за совет ))



Yanam-81 ж 17 апреля 2011 06:46   #13
Утро доброе, или не очень... Сегодня у меня был небольшой срыв, хотя, как посмотреть... Обычно по выходным я готовлю ребенку и мужу какие-нибудь сладости, типа, блинов с начинкой, слойки, сладкие оладушки... и прочее, что мне сейчас нельзя... Сегодня блины со сгущенкой, и, я не удержалась, съела целых два !!! (одно радует, что хоть по времени)
Так вот, пришлось с учетом этого скорректировать сегодняшний рацион. Получается вот такая картина:
8.00 - порция протеина (30г) - 35кал
11.00 - блины со сгущенкой - 2шт, котлета куриная - 1шт, хлебцы - 2шт. - 429кал, БЖУ 9,2-8,4-62,3 ... !!! Чувствую, на сегодня углеводов по минимуму нужно, поэтому мой оставшийся день будет состоять из мяса и салата из свежей капусты с салатом листовым
13.00 - 150г куриной грудки, запеченой на гриле без масла и соли+салат - 267,2кал БЖУ 33,4-12,6-2,6
16.00 - то же, что и в 13.00
19.00 - котлета куриная+салат 98,7кал БЖУ 1,5-1,1-2,6
22.00 - творог 150г с молоком 50г 144,5кал БЖУ 28,4-1,5-5,1
Итого - 1207,1 кал БЖУ 135,9-35,9-75,2
Вот такой у меня получился дневной рацион. Сегодня по графику т ренировок нет, но, с учетом съеденного с утра, видимо, придется добавить кардио - 1час...


Еще один важный вопрос - прочла в одной статье, что углеводы после 6 вообще нужно исключить. А что скажете про салаты? Капусту с листовым салатом после 6 можно есть???



Miranda ж 17 апреля 2011 16:15   #14
Цитата: Yanam-81
Капусту с листовым салатом после 6 можно есть???

без масла да.



ирунчик ж 17 апреля 2011 16:26   #15
мне кажется блины тут лишние



melnica ж 17 апреля 2011 16:29   #16
Цитата: ирунчик
мне кажется блины тут лишние

wink wink wink
да неее, ты чтоо, в самый раз))))

А вообще, Ян, было и забыли smile



Yanam-81 ж 18 апреля 2011 07:20   #17
wink Все, мне уже стыдно wink wink с блинами завязываю!!! ))) А вообще у меня огромная проблема возникает с соблюдением режима - муж!!! Такое ощущение, что он не хочет, чтобы я худела, всеми силами пытается меня сдвинуть - то пиво вечером принесет, то еще чего-нибудь... Кушай, Яна, говорит, немножко же можно... Уже не знаю, как ему объяснять, что я режим определенный соблюдаю.... обижается... потерял компаньона в моем лице... Сам спортом заниматься не хочет ни в какую, весь уже жиром заплыл, а ведь ему всего 25... Когда мы с ним познакомились, он был совсем другой - накаченная красивая фигура (с 16 лет в качалку ходил), а щас... ссылается на то, что работает и устает... как будто другие мужчины, которые следят за собой, не работают... Короче, дома у меня война recourse

Скоро КД, живот опух до невозможности, кажется, еще толще стала ((
Сегодня пошла на кардио, топала 70 минут в гору на 6 скорости, углей решила сегодня по минимуму, рацион распишу позже...

Вот села и посчитала свой рацион:
8.00 - яблоко большое - 300г
9.30 - аминокислоты+L-карнитин
10.00-11.30 - кардио
11.30 - аминокислоты+L-карнитин
13.00 - куриная грудка, салат из капусты, перца красного и салата листового+хлебцы и зеленый чай без сахара
15.00 - аминокислоты, грецкие орешки (3шт)
16.00 Яблоко, салат тот же+хлебцы
19.00 - говядина отварная 50г с салатом без масла
22.00 - творог обезжиренный+кефир обезжиренный
В 23.00 планирую спать и на шаг от режима!!! )))

калорийность дня - 1043,7 БЖУ 144,2-32,6-52,1

Худею уже в общей сложности три недели, результата пока особого не вижу (вес стоит), но объемы вроде уходят, сегодня одела платье, которое прошлым летом носила, оно мне в обтяжку было, а сейчас немного повисло, видимо, не зря стараюсь wink Настроение позитивное, стараюсь чередовать тренировки с отдыхом, чтоб перетрена не было, уверена, что все получится wink Спасибо всем за поддержку !!

А еще у меня вопрос - судя по моему БЖУ, не многовато ли я употребляю белка???

Сообщение отредактировано Yanam-81 - 18 апреля 2011 11:05



melnica ж 18 апреля 2011 19:10   #18
Yanam-81,
не прочитав вопроса, заметила, что белков многовато) только откуда он взялся в таком количестве? три белковых приёма..это ж какие порции?
Цитата: Yanam-81
чтоб перетрена не было,

Даже с 6-разовым кардио его не будет, перетрен восновном на силовых зарабатывается
Цитата: Yanam-81
22.00 - творог обезжиренный+кефир обезжиренный

поздновато как-то. Всё, кроме белков (Марина вроде говорила, что ещё свежие несладкие овощи можно) - за 2 часа до сна.

А зачем столько аминокислот (бцаа?)? И карнитинчик прямо-прямо перед кардио)

Сообщение отредактировано melnica - 18 апреля 2011 20:10



Ram_Bo м 18 апреля 2011 21:32   #19
Цитата: melnica
И карнитинчик прямо-прямо перед кардио)

Вроде бы жидкий только нужно прямо-прямо перед кардио. Тот, что в капсулах нужно за полчаса, разве не так?

А вот аминокислоты в 15-00 это действительно ИМХО многовато, учитывая, что и без них у вас норма белка набирается. И кстати, у вас BCAA или просто аминокислотный комплекс?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()