zvezda2009 ж 23 октября 2009 15:36   #1
Добрый вечер! Никогда не занималась спортом (даже в школе прогуливала физкультуру), а тут возникло желание просто для удовольствия походить в спортзал (в тренажерку хожу). С фигурой у меня все нормально, худеть не надо, мышцы наращивать тоже. Хожу просто для удовольствия, ну и чтобы быть подтянутой. Только вот получается 1 раз в неделю (в выходной), после работы ну никак себя заставить не могу заниматься. Тренер меня ругает, конечно. Вопрос в следующем: это же не смертельно, лучше чем вообще не заниматься? Здоровью и фигуре это ведь ни как не навредит? И еще вопросик. Делаю упражнения до боли в мышцах (например, пресс). На след. день ничего не болит. Но и кол-во упражнений в подходе не увеличивается. Так вообще может быть в пределах нормы? Заранее большое спасибо!



Марина ж 23 октября 2009 17:04   #2
Цитата: zvezda2009
Только вот получается 1 раз в неделю : это же не смертельно, лучше чем вообще не заниматься?

Разумеется это лучше. Как называют некоторые наши занимающиеся "тренировки чисто для здоровья")))))))

Цитата: zvezda2009
Делаю упражнения до боли в мышцах (например, пресс). На след. день ничего не болит. Но и кол-во упражнений в подходе не увеличивается. Так вообще может быть в пределах нормы?

Может. Во-первых, мы все индивидуальны. А во-вторых, "боль" для каждого тоже понятие субъективное. Мы часто не замечаем, как себя жалеем)))



zvezda2009 ж 26 октября 2009 08:21   #3
Здравствуйте, Марина!
Спасибо, большое за ответ! Значит, буду и дальше ни кого не слушать и заниматься так, как нравится мне. smile



fitfan м 27 октября 2009 14:23   #4
Цитата: zvezda2009
дальше ни кого не слушать и заниматься так, как нравится мне
Такое можно позволить себе только до тех пор пока фигура в норме. smile

Чтобы на следующий день болело, нужно делать больше подходов и попробуй добавить отягощение.

Что касается тренировки пресса... для девушек это может быть хорошо, чтобы были силы тужиться во время родов. Но жирка на прессе меньше не станет.

Отвечу и по теме. Навредить себе тренировками можно очень запросто. Я сам давно занимался тайским боксом и там растяжка нужна была. Однажды переусердствовал и надорвал связки. Боль чувствовалась 2 года.

Чтобы не навредить нужно:
1. хорошо разминаться перед тренировкой
2. любое упражнение начинать с легкой нагрузкой
3. соблюдать правильную технику
4. быть уверенным, что состояние здоровья возволяет выполнять данное упражнение

Сообщение отредактировано fitfan - 27 октября 2009 14:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()