psydnbtechno м 15 октября 2009 09:41   #1
Я вешу 75 кг при росте 184 см
не могу сказать что у меня совсем нету жира, но при этом понимаю, что собственной массы мало для роста мышц (ведь так?).
Посоветуйте, нужно ли мне употреблять протеин? Какая масса будет нормальной для меня?


Сейчас снова начал заниматься спустя 3 года. Программа базовая расчитана на 3 дня: АБАБАБА .... В нее входит Становая, Жим лежа, Присед, Тяга в наклоне, Жим стоя, Шраги со штангой, Жим стоя на бицепс. Расчитана на 3 месяца с уменьшением числа повторений в подходах с каждым новым месяцем. Если надо распишу подробнее.
Питаюсь 3 раза в день.

Сам имею опыт тренировок в зале - до армии в универе занимался года-полтора. Кое-какие результаты на тот момент были. Но считаю себя новичком в этом деле.

Буду благодарен за помощь в этом топике.



fitfan м 18 октября 2009 22:19   #2
psydnbtechno, тебе нужно банально бОльше есть! Протеин не обязательно. Это просто удобный источник белка. А белок можно запросто получать из нормальной еды.

Для твоего роста и 120 кг нормально, если это мышцы. fellow

Упражнения у тебя нормальные. Калорий не хватает для роста.



KAIES м 31 октября 2009 12:22   #3
Питаться надо почаще и побольше. В идеале 5 раз в день. Два недостоющих приёма пищи можешь заменить коктейлями из протеина, или гейнера.



psydnbtechno м 5 ноября 2009 10:14   #4
KAIES,
какой протеин или гейнер посоветуешь, давно не интересовался данной областью.



fitfan м 15 ноября 2009 20:21   #5
Покупай любой импортный в средней ценовой категории и не ошибешься.

Проверенные производители это: Prolab, Optimum Nutrition, BSN, Multipower, SAN, Syntrax, Twinlab, Universal Nutrition и др. Всех не перечислить.



KAIES м 17 ноября 2009 08:17   #6
Сори за молчание. В командировку услали!!! fellow
Собственно, fitfan уже посоветовал по произвожителям. От себя добавлю ещё МНР. Достаточно достойная компдния. Или тебя интересовало, какой именно протин: казин, соевый и т.д?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()