eveline ж 14 октября 2009 18:06   #1
Извините, если не там создала тему, просто не знаю куда можно с такой просьбой обратиться. Может быть у кого-нибудь есть ссылки на электронные книги по занятиям с отягощениями именно для девушек? А то вся литература исключительно про бодибилдинг для мужчин, а хочется почитать для женщин. Может кто поделится ссылками?



fitfan м 18 октября 2009 22:15   #2
eveline, а фишка в том, что разницы нет в тренировках.

Назови, чем физиологически ты отличаешься от мужчин?



eveline ж 19 октября 2009 17:17   #3
Да, ничем вроде бы smile Т.е. если во всех журналах по бодибилдингу для мужчин пишут что надо вначале нажимать на "базу" (приседы, становая, жим), то мне надо делать тоже самое?



Pit м 18 ноября 2009 11:31   #4
В принципе да, становою замени наклоном со штангой. Если тяжело приседать со штангой приседай с гантелями или гантелей. Не используй программы с большим кол-вом подходов и маленьким количеством повторений



eveline ж 18 ноября 2009 11:53   #5
Понятно. А становую почему заменить? Сложная она для меня? Я делаю "метрвую" тягу на прямых ногах, что бы работал бицепс бедра и ягодицы. А в наклонах вроде больше спина работает? Приседать со штангой правда тяжело, я в смите приседаю.



Pit м 18 ноября 2009 12:01   #6
Если делаешь "мертвую" значит не надо менять winked. Я предложил как альтернативу, а не как пособие по руководству шаг влево, шаг вправо расстел winked В смитте можно и выпады делать, а так лучше чередовать через раз. Раз в смитте, раз с гантелями.



Марина ж 19 ноября 2009 19:43   #7
Цитата: eveline
А становую почему заменить? Сложная она для меня?

На самом деле у нас девушки делают становую ничуть не хуже более сильной половины зала. главное - технику прочувствовать. Смит все же несколько иное... Тоже безусловно хорошее и удобное упражнение, но другое! Кинетика совершенно иная.
А вообще мужчины то абсолютно правы - "женского" бодибилдинга еще никто не придумал. Да и незачем)))



eveline ж 20 ноября 2009 11:28   #8
Цитата: Pit
Я предложил как альтернативу, а не как пособие по руководству шаг влево, шаг вправо расстел

к сожалению я не много понимаю в теории и практике силовых тренировок, иначе бы не спрашивала.
Цитата: Марина
Смит все же несколько иное... Тоже безусловно хорошее и удобное упражнение, но другое! Кинетика совершенно иная.

Марина, ты имеешь ввиду становую в смите делать? я в нем только приседаю, помню ты писала что в смите удобнее приседать, да и неопытным как раз оно самое научиться.
Цитата: Марина
А вообще мужчины то абсолютно правы - "женского" бодибилдинга еще никто не придумал. Да и незачем)

Да я думала про литературу чтобы вот всякие нюансы были описаны связанные именно с женским организмом, ну там про то что мы не можем как мужчины сначала нарастить потом шлифовать, наращивание веса в упражнениях тоже вроде по другому принципу происходит, да и количество повторов если я правильно понимаю тоже по другому. Сама то техника одинаковая, это понятно.



knastik ж 20 ноября 2009 12:06   #9
а когда выпады и приседы делаешь с гантельками, а не со щтангой, их где держать вверху или внизу???(на уровне плеч или на уровне бедер)



Марина ж 22 ноября 2009 15:33   #10
Цитата: knastik
а когда выпады и приседы делаешь с гантельками, а не со щтангой, их где держать вверху или внизу???

Внизу. Они должны просто "висеть".



knastik ж 23 ноября 2009 07:57   #11
а я до этого сверху держала, что ж значит 3 недели ничего не происходило?? recourse



Марина ж 23 ноября 2009 10:17   #12
Цитата: knastik
а я до этого сверху держала, что ж значит 3 недели ничего не происходило??

Это тема по ЛИТЕРАТУРЕ bully
Да происходило конечно) Просто спине так не слишком хорошо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()