Asthmatic м 30 марта 2011 21:22   #1
Здравствуйте!

Я вот надумал похудеть можете ли вы мне помочь, каким способом посоветуете сбросить вес? Только вот у меня проблема "бронхиальная астма" бегать тяжело, вес 109 вот желательно до 90~ скинуть. Так-то я крепкий... В основном я бегаю на беговой дорожке до посинения(можно сказать до приступа) =)

Я вот ходил в тренажёрку 3 месяца так у меня начали появлятся растёжки на руках (бицепсах), я и забросил :(

Помогите составить диету...

Я щас питаюсь одной гречкой и рисом ну и кефир...



Марина ж 30 марта 2011 21:27   #2
Цитата: Asthmatic
Здравствуйте!

И вам добро пожаловать!
Цитата: Asthmatic
можете ли вы мне помочь, каким способом посоветуете сбросить вес?

Так для того мы здесь и есть.
Давайте для начала почитаем вот здесь.
Это своеобразная "вводная".
Но зато после прочтения на многие вопросы ответы уже найдутся.
Однако информация только для начала. Дальше нужно будет составлять рацион, корректировать, смотреть результаты и снова корректировать - в общем, как и у всех здесь.
Цитата: Asthmatic
"бронхиальная астма" бегать тяжело

А вот бегать как раз не нужно)
Кошак на аватарке симпатичный)))
Цитата: Asthmatic
бегаю на беговой дорожке до посинения(можно сказать до приступа) =)

Ой! Не надо до приступа!
Цитата: Asthmatic
ходил в тренажёрку 3 месяца так у меня начали появлятся растёжки на руках (бицепсах)

А сами занимались или с тренером?
Цитата: Asthmatic
Я щас питаюсь одной гречкой и рисом ну и кефир...

Упс...
Это Мартин не видел)))
И не увидит, ибо питаться мы начнем нормально. И сытно, и правильно.
Силы то для тренажерки еще понадобятся - на будущее)
Так что, начинаем работать?



Asthmatic м 30 марта 2011 21:34   #3
Цитата: Марина
А вот бегать как раз не нужно)

Как это? почему?
Цитата: Марина
Кошак на аватарке симпатичный)))

Спс)
Цитата: Марина
А сами занимались или с тренером?

Сам(

Цитата: Марина
Так что, начинаем работать?

Ну да)



Марина ж 30 марта 2011 21:38   #4
Цитата: Asthmatic
Как это? почему?

А это в теме по ссылочке. Там все подробно.
Цитата: Asthmatic
Сам(

Значит теперь будете с помощью. Хотя бы форума)

Но сначала - питание!



Asthmatic м 31 марта 2011 18:27   #5
8.00 Гречка 100г
13.00 Курица чистое мясо, бывает просто яйца 3шт...
14.00 Кефир
16.00 и опять же гречка)))

Иногда чередую рис с гречкой.

Пытаюсь держаться так покамесь.
Жду ваших советов по питанию...

Ах, да!
Я вот надумал ещё прыгать на скакалке-говорят очень эффективно=)

Сообщение отредактировано Asthmatic - 31 марта 2011 19:30



Extrkalik м 31 марта 2011 23:46   #6
А дальше ?



Asthmatic м 1 апреля 2011 03:44   #7
Что дальше?
Это моё дневное питание=))



Ram_Bo м 1 апреля 2011 07:39   #8
Для начала вам стоило бы ознакомится с дневниками дргуих пользователей со схожими с вами параметрами. Там есть уже много хороших и полезных советов. Стоит затратить полчаса времени чтобы прочитать, вникнуть и сделать выводы. Может даже полностью скопировать чужой рацион (составленный уже после корректирующих советов Марины, Мартина, Фитфана и многих других). Добавить, то как удобно вам и выложить как план на будущее. Знающие люди позже подправят, что надо. Вот вам примеры уже имеющихся анкет:
http://fitfan.ru/forum/topic_1407 - юзер Nebberty
http://fitfan.ru/forum/topic_1341 - юзер Семёнов
http://fitfan.ru/forum/topic_1671 - юзер Толстокот
http://fitfan.ru/forum/topic_1572 - юзер Yellow

Главную тему по-питанию: http://fitfan.ru/forum/topic_863 вообще заучить наизусть, распечатать и повесить под стекло на стеночку winked

Можно ознакомится с темой пользователя Enco1: http://fitfan.ru/forum/topic_820 - пускай параметры с вашими не схожи, но сама история довольно поучительна. Человек практически полностью достиг своей первоначальной цели путем правильного подхода и самоконтроля и сейчас перешел на "другой уровень" построения мышечной массы.

В общем ищите и эксперементируйте - главное старательность, систематичность и вера в себя.



Enco1 м 1 апреля 2011 09:19   #9
Ram_Bo, мой пример не самый правильный . Если б я знал в начале , что знаю сейчас то я сразу взялся бы за силовые и питание не было бы столь жестким. Может я бы похудел чуть медленнее, но зато мышц было бы побольше.



Ram_Bo м 1 апреля 2011 10:06   #10
Enco1, именно поэтому я вашу тему упомняул отдельно. Как пример куда двигаться она более чем подходит)))
В любом случае, Алексей должен будет подбирать режимы индивидуально под себя и свой график/возможности. Так что о слепом абсолютном копировании речь не идет.

На данный момент, у него не хватает даже примерного плана по изменению режима, человек только
Цитата: Asthmatic
Жду ваших советов по питанию...
ждет советов и пока ничего не меняет.

Из того что он имеет сейчас, ошибки вижу даже я, будучи полным новичком и профаном)))
Цитата: Asthmatic
13.00 Курица чистое мясо, бывает просто яйца 3шт...

Прием белка только один раз в день, учитывая что усваивается максимум примерно 30г, несмотря на кол-во съеденной за раз белковой пищи, то получается суточноя норма белка в ужасном дефиците.
Цитата: Asthmatic
16.00 и опять же гречка)))....8.00 Гречка 100г

Последний прием пищи так рано и получается 16 часов между приемом пищи (минус 7-8 часов на сон) получается огромный интервал в от 4 до 8 часов (в зависимости от того когда он ложится спать)...

Если бы ТС ознакомился со всем вышеперечисленным, то он должен был понять где и как накосячил.

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 1 апреля 2011 11:12



Enco1 м 1 апреля 2011 12:14   #11
В 18 лет парень или школьник или студент: сомневаюсь что сможет сделать себе нормальное питание.
Просто не есть мучного и сладкого, пиво не пить, кушать мясо и овощи или если такого рядом нет - молочные продукты типа кефира и продолжать бегать -само все встанет на места.



Asthmatic м 1 апреля 2011 19:44   #12
А как мне лучше бегать, в шерстяной кофте в носках и в тёплых штанах? Нуу что бы пропотеть)) (где-то это я прочитал)
Или под открытым окном, со свежим воздухом?

Отлично-ли мне это употреблять?

Чистая вода - эффективна
Зеленый чай
Кефир
Гречка
Рис
Овсянка
Яйцо (белки)
Морковь
Курица
Свекла
Помидоры
Огурцы
Горох сушеный - БЕЛОК

Конечно я это распределю по дням=)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()