Yul4ik ж 25 марта 2011 19:33   #1

Всем приветик!
Решила завести дневник, тк хочу , чтобы вы мне помогли разобраться как правильно тренироваться и похудеть. Скинуть надо немного, но как известно, чем меньше надо сбросить кэгэ, тем тяжелее. Итак, начну свою историю.
5 мес назад пошла в спортзал. Занималась без тренера, бездумно ходила от тренажера к тренажеру, веса были небольшие, ходила 4 раза в неделю-2 силовые +кардио на эллипсе по часу, и 1 раз в неделю аэробные в группе. Еще были танцы раз в неделю. Набрала сразу же мыщцы, вес уведичился(пригшла в зал 57 кг, % жира был 22.8) до 59-60. Питание...тут все сложно...что только не ела и как только не пробовала. Долго время (около 2 мес) пыталась осилить подсчет калорий по систему А.Филатова, но постоянно стрывалась из-за раздражения 5 раз в день подсчета калорий и взвешиваний еды. Порции были большие, мне кажется, я даже желудок растянула. От сладкого пришлось полностью отказаться, что приводило постоянно к срывам. Ну и проблема с деньгами (дорого было питаться так) заставила меня перейти на Систему -60. Как раз прошло 3 мес, и я нашла тренера . Записалась к нему. Он фанат больших весов-стал делат упор на большую нагрузку. Прорабатываем ноги,грудь и спину. Причем говорил, что приседания никто не делает уже, кардио тоже не нужно...Но за 1.5 мес занятий я по крайне мере с большими весами(дошла до 70 кг отвод ногой делаю) я почувствовала при напряжении ягодиц упругость, на прессе появился рельеф, выступы какие-то, все это очень было красиво. кардио я как делала так и делаю, не слушав его, по полчаса после силовых-это насколько я знаю должно сжигать жир сразу же, а не спустя 20 минут, если бежать без предварительных силовых. Аэробику и танцы забросила-не было времени. В итоге 2 месяца занимаюсь с ним 4 раза в неделю, тренировка 1.5 часа+кардио полчаса. Красивее тело стало. НО. Мои проблемные части по генетике от папы-это крупные ноги и попа не только не худели, но и набрали объемы. Да, понимаю, что погрешность в питании была определенная, т.к. на завтрак ела много сладкого, да и срывы были все равно иногда. Но я не объедалась, я не ела постоянно мучное, на ночь тоже только кефир..В итоге спустя 5 мес фитнеса я не только не похудела, но и набрала вес и объемы . Перечитала кучу инфы, нашла минусы в системе -60, поговорила со многими и пришла к выводу, что лучше правильного дробного питание нет ничего полезнее. Теперь я с вами в одной упряжке. Но у меня ОЧЕНЬ много вопросов . Не думайте, что я ленивая и записи админа и Марины не прочла. Нет. Все я прочитала. И ..еще больше запуталась. Пожалуйста, прошу помогите составить план тренировок, тк я не буду больше заниматься с этим тренером, он не понимает реально,что я не хочу накачаться, а хочу похудеть. И , конечно, сейчас буду вопросы по питанию.Если можно ответьте по пунктам, иначе я запутаюсь и буду переспрашивать.
Итак:
1. Дробное питание подразумевает ли принципы раздельного питания? в обед угли и белки модно или нет никак не пойму.
2.Считать калории каждый день это обязательно??? сразу говорю, что времени на это нет.Сменная работа и маленькая дочь. Мне не до взвешиваний и подсчетов. На глах могу определить размер порции.
3.На завтрак прочла, что надо есть угли и белок. То бишь к каше добавить или чуть творога грамм 100, или стока же мяса, или 2 белка?
4. Сыр и мучное/сладкое/вырпечка/шоколад. Не пойму что с ними!!!! Вот здесь поподробнее, плиз!!исключить вообще, или на завтрак можно немного? ведь известно,что рано утром все съеденное переработается в энергию. Если я не буду есть это, то я сорвусь, и все полетит к чертям-проверено и доказано. Я живой человек и отказав себе в небольшрй радости буду ходить злая и без энтузиазма.Я не говорю о поедании ежедневном утром тортов, сникерсои и 100 гр молочного шоколада. Я говорю о небольшом кусочке сыра, о долькне шоколада, об 1-2-х печений, т.д. Естеснно, их сладкого что-то одно на выбор. Да, кофе и чай пью бех сахара.
4.Картофель в супе. варить супы без него? вообще супы приветствуются или как?? И картофель исключить априори или вместе со свежими овощами и тушеной капустой можно ИНОГДА??я не любитель картофеля, я просто хочу выяснить.
5.Аэробика. Что с ней? Достаточно ли 30 мин кардио после силовых? каждый день как указано у вас в статье я не могу по вышеприведенным причинам. Максимум 4 раза в неделю у меня тренировки.
6.С статье пункт 5 не понятен:"В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы". Каша с маслом что ли? Тушеные в небольшим кол-вом масла овощи и каша опять-таки/макароны?
7. Макароны-зло????когда и с чем их есть-не поняла.
8.Что есть после силовых и кардио-я ем сразу же яблоко или банан. Правильно это?

ну вот это главные вопросы. Очень прошу помочь знающих, особенно жду как и все отклика Марины)))))
Друзья, помогите,пожалуйста, составить меню и объяснить про тренировки-сушиться или что мне делать, чтобы похудели ноги и попа. Я встаю обычно в 6-30. На завтрак всегда в 7 утра каша или овсянка или смесь злаков , с изюмом, молоко и вода 50/50, порция примерно 5 ст.ложек.Натур.кофе с молоком, кусочек сыра обычного, что-то сладкое. Далее если тренировка, то после нее яблоко. В обед вареное мясо-котлеты паровые(в составе манки немного есть, белый хлеб)с гречкой или пропаренным/бурым рисом/ячневой крупой/овощи. Иногда ем и крупу и мясо и овощи вместе. Полдник яблоко ии орешки немного(несоленые), или стакан кефира. На ужин кефир 1% и 1.8% творог 100 или 200 грамм -все от аппетита зависит. Стараюсь есть последний раз в 7-8 вечера, ложусь в 22-23 часа.
Заранее ВСЕМ спасибо. Сама справиться не могу, увы..




Yul4ik ж 26 марта 2011 17:36   #2
хм...а почему мне никто не хочет помочь?...тут вроде все за этим приходят



Семёнов м 26 марта 2011 18:30   #3
Цитата: Yul4ik
хм...а почему мне никто не хочет помочь?


Многа букофф, ниасилить fellow И потом вы обозначили приоритеты...

Цитата: Yul4ik
особенно жду как и все отклика Марины


Плюс, видимо не все знают что за зверь такой..

Цитата: Yul4ik
Система -60


Цитата: Yul4ik
Если можно ответьте по пунктам,


Ну давайте я попробую.

Цитата: Yul4ik
1. Дробное питание подразумевает ли принципы раздельного питания? в обед угли и белки модно или нет никак не пойму.


Модно. Немного овощей для лучшей усвояемости белка.

Цитата: Yul4ik
2.Считать калории каждый день это обязательно??


Я не считаю. Но мне и сбрасывать еще не мало. В вашем случае, стоит знать вашу норму БЖУ. Ну и соответственно напрячься и посчитать все свои блюда.

Цитата: Yul4ik
Сыр и мучное/сладкое/вырпечка/шоколад. Не пойму что с ними!


Сыр можно иногда, все остальное, яд. Все эти "небольшие радости" отодвигают конечную цель. Думайте что вам важнее.

Цитата: Yul4ik
Картофель в супе. варить супы без него? вообще супы приветствуются или как?


Без него. Я иногда кушаю жиденький с говядинкой.

Цитата: Yul4ik
Аэробика. Что с ней? Достаточно ли 30 мин кардио после силовых?


Достаточно.

Цитата: Yul4ik
Макароны-зло?


Зло.

Цитата: Yul4ik
Что есть после силовых и кардио-я ем сразу же яблоко или банан. Правильно это?


После силовой наверное можно, после кардио не стоит.

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 19:42



Yul4ik ж 26 марта 2011 19:09   #4
Семёнов,спасибо! пункты 3 и 6 пропустили) и почему макароны из твердых сортов зло??в 1-ой половине дня.



Семёнов м 26 марта 2011 19:27   #5
Цитата: Yul4ik
пункты 3 и 6 пропустили)


И впрямь )) По поводу третьего пункта у меня седня с одним оппонентом был бодрый срач. Я за чистую кашу. Оппонент за кашу с белком. А многие едят омлет с утра. Вообщем советовать не буду. Боюсь уже feel

Цитата: Yul4ik
Каша с маслом что ли?


Ну типа того.

Цитата: Yul4ik
Тушеные в небольшим кол-вом масла овощи и каша


Не надо такое есть. Годными будут тушеные с небольшим кол-вом масла овощи с мясом.

Цитата: Yul4ik
почему макароны из твердых сортов зло?


А вам очень хочеццо макарон из твердых сортов? Изделия из муки на время похудения лучше исключить.

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 20:44



Yul4ik ж 26 марта 2011 20:22   #6
немного не ясно чем не нравятся тушеные овощи с кашей?...макароны люблю, и всегда почему-то думала, что они полезны...из твердых сортов...а по поводу тренировок не подскажите? меньше веса больше повторений для похудения? или такие же веса оставить,но отдыхать меньше?



Семёнов м 26 марта 2011 20:36   #7
Цитата: Yul4ik
немного не ясно чем не нравятся тушеные овощи с кашей?


А зачем есть углеводы с углеводами? Тут бы норму белка набрать ибо необходим для восстановления.

Цитата: Yul4ik
а по поводу тренировок не подскажите?


Не подскажу к сожалению. В женских силовых не смыслю. Но в свое время мне написали это

И помните что тренировка для сжигания жира отличается от тренировки на массу и силу и предполагает большое количество повторений.



Yul4ik ж 26 марта 2011 20:45   #8
Семёнов,
очень Вам(тебе?) благодарна за разъяснения. Я попозже еще попристаю к Вам(тебе?) с распросами, окей?



melnica ж 26 марта 2011 20:52   #9
Цитата: Yul4ik
4 раза в неделю, тренировка 1.5 часа+кардио полчаса.

Слишком долго smile Есть ли возможность?
а. кардио с утра сделать, силовые на вечер оставить
или
б. вообще по дням разделить, чтобы была полноценная кардио?



Семёнов м 26 марта 2011 20:54   #10
Цитата: Yul4ik
Я попозже еще попристаю к Вам(тебе?) с распросами, окей?



Yul4ik, нивапрос. Правда, наверное актуальней будут советы девушек с вашими параметрами. Думаю со временем, они к вам заглянут fellow

P.S. Можно на ты fellow

Сообщение отредактировано Семёнов - 26 марта 2011 21:57



Yul4ik ж 26 марта 2011 21:22   #11
melnica,
совершенно нет..я только утром на 2-2.5 часа могу.



melnica ж 26 марта 2011 22:52   #12
Цитата: Yul4ik
утром на 2-2.5 часа могу

и 4 раза в неделю?
Тогда я бы посоветовала ТРИ интервальных тренинга (если не по силам - начинать с часового кардио)+ОДНА круговая силовая с 20 мин. кардио после



Yul4ik ж 28 марта 2011 19:39   #13
melnica,
да, 3-4 раза по утрам.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()