Faramir м 25 марта 2011 12:48   #1
Приветствую всех!)

Моя история довольно затянута, ну ладно, начну с начала) Где-то в 4-ом классе из-за малой подвижности, я начала сильно полнеть. Я не обращал на это внимания, и продолжал употреблять вредные продукты вроде ( колы, чипсов, фаст-фуда ). Но в районе четырнадцати лет, я понял, что дальше это продолжаться не может, и резко отказался от всего вредного, и начал делать различные тренировки. И признаться честно, они мне помогли, некоторую долю веса я сбросил, а некоторая превратилась в мышцы. Ах да, в то время мой рост был где-то 172, а вес аж 86... Казалось-бы всё было супер, но в какой-то момент я остановился, мотивация пропала, и желание, до сих пор об этом жалею. Хотел начать заново, но больше чем на неделю меня не хватало. Совсем забыл, занимался я в домашних условиях, с помощью гантелей, кардио упражнений, и такой хитрой штуки ходилки ( степппером )

Сейчас я собрался с силами, и очень хочу довести своё тело до этакого совершенства) Да, у меня есть некоторая мышечная масса, которую я накачал без особого ума) А именно, качал пресс стандартными упражнениями. Безусловно он у меня есть, но внутренний, его скрывает живот. И я очень хочу его убрать. И еще раздражают мои бока( Также, очень хочется убрать лишний жир с ног. За период тренировок я их немного накачал, но с этими мышцами соседствует и жирок)

Блуждаю по просторам интернета я нашел программу тренировок, которая очень заинтересовала меня. А именно, программа 8х8 автором который является Винс Жиронда. Смысл таков, необходимо проводить три тренировки в неделю. Восемь упражнений - восемь подходов с каждым. Перерыв между подходами тридцать секунд. И, как говорят, это является самой лучшей программой для снижения веса, и одновременного набора мышечной массы. Очень интересно услышать ваши комментарии по поводу этой программы.

Ну в общем, помогите мне пожалуйста составить подходящую для меня программу тренировок ( желательно в домашних условиях ). Буду очень благодарен!)



Enco1 м 25 марта 2011 12:56   #2
Несколько фактов :
- жир с одного места убрать нельзя, живот пропадет когда % жира в организме снизится
- пресс есть у всех, кубики на животе выступят даже у самого последнего задохлика, когда он избавится от жира
- основной фактор похудения это питание,а не тренировки
- одновременно качать мышцы и сбросить жир могут единицы и при очень жестком контроле питания ,потому что
чтобы похудеть надо снижать потребление пищи,а для роста жрать за троих.

Тебе всего 16 сейчас у тебя мышцы хорошо расти будут, найди программу на рост мм нормальную и занимайся.



Faramir м 25 марта 2011 13:00   #3
Программ очень много, глаза разбегаются) Я бы очень хотел, чтобы вы посоветовали мне какую-нибудь действенную программу, как тренировок, так и питания. Да и хотелось-бы в начале лишний вес сбросить, а потом заняться мышечной массой.

Сообщение отредактировано Faramir - 25 марта 2011 14:02



Enco1 м 25 марта 2011 13:12   #4
Если в зале есть тренер -то лучше чтобы он советовал.
По похудению: чтобы избавится от жира (именно от жира,а не просто похудеть) тебе нужно выверенное питание.

Если ты студен, который питается в столовой,а дома есть то что приготовили то скорее всего ничего не получится.Для начала просто почитай "общие правила похудания для всех" просто чтобы примерно понять как это надо делать.

Сообщение отредактировано Enco1 - 25 марта 2011 14:13






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()