Стриж м 24 марта 2011 17:37   #1
Доброго Всем!

Коротко о себе. Рост 197, вес 90кг. 32 года

2 раза в неделю в течении 2,5 лет занимаюсь хоккеем (не профессионально) по 1ч.30 мин.

2 раза неделю в течении 1 года хожу в бассейн, НО не просто так поплескаться, а за 40 минут проплываю 65 бассейнов (кроль на груди с одним перерывом в заплыве 2-4 минуты)

Хочу развить мышцы, образно выражаясь стать порельефнее. Прочитал литературу, и понял что без НОРМАЛЬНОГО сбалансированого питания у меня нет шансов. Передо мной лежит абонемент в империю -фитнес на 3 месяца, а я все никак не соберусь идти, потому как не знаю с какой стороны подходить к тренажерам, по какой программе заниматься и как ее составить, и как питаться до тренировки и после, если с "после" более менее понятно что прям сразу нужно съесть что то чтобы не было белкового голодания, то как питаться втечении дня и за сколько часов до тренировки принимать еду, какие витамины купить и принимать. Вот собственно мои первичные вопросы.

Сдесь много спрашивают и часто "Для чего ты идешь в зал? и Чего хочешь добиться?"

Я хочу быть рельефнее, нет задачи иметь рельеф культуриста евших "химию".
Я хочу стать сильнее, чтобы сила была поболее в спине ногах руках. Я выше писал. что занимаюсь хоккеем, мое амплуа-"защитник", а ребята по команде мне говорят что надобы спину+ноги перво наперво мне укрепить. Ну и Руки конечно же не помешает.

Сумбурн немного написано, но за то по честному . Простите уж новичка.



Стриж м 25 марта 2011 01:19   #2
Побродил по форуму ( собственно понимаю почему никто не отвечает)
Набрел вот на такую програмку:

1. Бедра - присед со штангой на спине: разминка, затем 2 рабочих подхода по 8-10 повторений (2x8-10).
2. Голени - подъемы на носки стоя: разминка, 2x8-10.
3. Грудь - жим штанги лежа: разминка, 2x8-10.
4. Спина - тяга штанги в наклоне: разминка, 2x8-10.
5. Плечи - строгий жим штанги стоя: разминка, 2x8-10.
6. Бицепсы - сгибание рук со штангой: разминка, 2x8-10.
7. Трицепсы - экстензии трицепсовые лежа (выпрямление рук со штангой, локти фиксированы вверх): разминка, 2x8-10.
8. Пресс - скручивания на наклонной скамье, 2х15

Может кто-нибудь подскажет, как правильно разделить упражнения на 2 дня, боьше пока что по времени не получается ходить.

Изначально хочу укрепить ноги и спину, ну собственно фундамент построить.

Хотел бы понять какой период времени можно будет использовать данную програмку?

Опять же вопрос с Рабочим весом, я не знаю как его (рабочий вес) опредделить, потому что не занимался в зале, это моя первая попытка. а "сломать организм" желания нет никакого совершенно. Читая форум я так понял что определитьсвои рабочие веса в упражнениях можно только империческим путем т.е 1-й день в зале , большее время уйдет как раз на выведение тех самых рабочих весов, я правильно все понимаю?

По питанию тоже все более или менее понятно, протеин покупать пока что без надобности.

А вот аминокислоты я так понял для энергетики можно начать принимать с первого занятия?

Надеюсь получить ответы.
Спасибо.

"Курю" вот этот топик http://fitfan.ru/forum/topic_44

Жаль что он так далеко спрятан, Админу бы вынести его наверх и закрепить чтобы на любой страничке наверху был. Это я к тому что вы (старожилы) и профи, наверное уже задолбались всем Новичкам отвечать на одни и те же замыленные вопросы.

Но по сути дела , все те вопросы которые задал, хотел бы на них получить комментарии.

Спасибо.

Сообщение отредактировано Стриж - 25 марта 2011 02:40



Topol45 м 25 марта 2011 09:12   #3
Это я к тому что вы (старожилы) и профи, наверное уже задолбались всем Новичкам отвечать на одни и те же замыленные вопросы.
Ты один из немногих кто ето понял.
как правильно разделить упражнения на 2 дня

естли тренировка 2 дневная то розделять программу нет смысла, занимаясь через 3-4 дня твой организм будет полностью востанавливаться. Можешь делать только 5 упражнений - приседания, тягу в наклоне, становую или на прямых, жим лежа или брусья и жим штанги изза головы.
Хотел бы понять какой период времени можно будет использовать данную програмку?
пол года, не меньше.
Опять же вопрос с Рабочим весом
вообщето новичкам рекомендуеться в базовых упражнениях начинать с 40% от своего собственного. У тебя ето кг 35 будет. Но я рекомендую начинать с пустого грифа и ставить идеальную технику, а потом уже накидывать до максимума.
А вот аминокислоты я так понял для энергетики можно начать принимать с первого занятия?
Вообщето они не для енергетики, а для того чтоб тот белок который ты принимаеш с пищей мог полностью усвоиться а не частично изза незватки нужного количества аминокислот в организме.
Рост 197, вес 90кг.
При твоем то росте чтоб набирать масу жрать надо как лошадь. Такчто когда выставиш технику и начнеш подымать нормальные веса начинай принимать протеин, а то столько белка принимать ты просто не сможешь с пищей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()