Sanek12 м 20 марта 2011 21:00   #1
Что посоветуете ,какую диету ,упражнения


Заранее благодарен!!!



Семёнов м 20 марта 2011 22:06   #2
Хм... А сколько твои одноклассники весят? Имеецо ввиду стройные одноклассники, примерно твоего роста. Могу порекомендовать бег и упражнения со своим весом (отжимания, приседания, турники, брусья). Весну и лето хорошо отзанимаешься, к осени будешь крепким парнем. Со здоровьем проблем нет? От физры не освобожден?



Extrkalik м 20 марта 2011 22:28   #3
Ты чё, Саня, ты только растешь, жри за троих, какое худеть... Папу напрягай пусть в спорт отдает куда-то если с здоровьем проблем нет. Главное в ВоВ и линейдж не играй =)))))

Сообщение отредактировано Extrkalik - 20 марта 2011 23:29



Klukva ж 20 марта 2011 23:08   #4
Цитата: Семёнов
Хм... А сколько твои одноклассники весят? Имеецо ввиду стройные одноклассники, примерно твоего роста


40-45 норма такая же проблема у моего сына


Саша, моему сыну 11 и вес 58. это около 20 кг лишних, мы сейчас вместе с ним с этим стараемся справиться. Вообще детский организм в процессе роста и тут надо действоовать особенно осторожно. Врач посоветовал нам сократить жиры. исключить жареное и сладкое. Никакой газировки и чипсов и пиццы. никакого макдоналдса. ну и спорт конечно, бассейн или всё равно что. лишь бы не на диване и не за компьютером.

Сообщение отредактировано Klukva - 21 марта 2011 00:10



Sanek12 м 21 марта 2011 07:06   #5
Спасибо за советы ,

Особенно проблем со здоровьем нет,от ФК не освобожден!

Но если можно подскажите ,какую именно диету и какие именно упражнения

Одноклассники весят 38-41 кг ,я блин прям мечтаю

А если себя напрячь до лета похудеть можно??



Семёнов м 21 марта 2011 08:08   #6
Вот мне нравится этот парень! Не поленился почитать правила раздела и грамотно оформил тему. Пишет без ошибок и точно знает чего хочет.

Цитата: Sanek12
А если себя напрячь до лета похудеть можно??


В прынцыпе до лета еще пару месяцев есть. Я например, за пару месяцев похудел на 10 кг примерно. Так что можно!

Цитата: Sanek12
Но если можно подскажите ,какую именно диету и какие именно упражнения


Про питание тебе Klukva написала, а по поводу упражнений, можно в интернете поискать. С отягощениями тебе занимаццо пока нельзя, только со своим весом. Мы с пацанами в твоем возрасте, сначала бегали по парку, потом шли на турники.

Ссылка

Главное в этом деле, постоянство. Бегать или быстро ходить можно каждый день и три раза в неделю турники. Думаю будет норм.

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 марта 2011 10:17



Klukva ж 21 марта 2011 08:48   #7
Цитата: Sanek12
Но если можно подскажите ,какую именно диету


Исключить:
всё мучное - макароны-дошираки,хлеб,булочки,пирожки,печеньки итд
сладкое - шоколадки-сникерсы,карамельки,соки-газировки,мороженое,тортики,никакого сладкого чая итд
жирное.жареное - орешки,сыр (тут надо смотреть таблицу БЖУ)
вредную еду(фастфуд) - чипсы,пиццы,макдональдс,сухарики,пепси-колы.

Накидаю тебе примерное меню моего сына (но тут нужно чтоб тебе мама помогала)

как проснулся
7-00 полстакана или стакан воды.
7-20 творожок или йогурт (но лучше овсянку на воде 50-70 гр я своего никак не могу заставить есть её)
в школу обязательно даю яблоко чтоб он съел его после 3-го урока
обедает он в школе, по себе помню,что школьным обедом не объешься особо.Сын говорит,что ест суп,гречку или рис и салат.
Домой он приходит где-то в 16-30 съедает йогурт или яблоко
в 18-30 ужин, я ему с утра приготовлю,ему только разогреть.Это обычно куриная грудь или рыба запечённая и салат зелёный (помидоры,огурцы,салат,редис) либо овощи ( тушёная капуста,брокколи,стручковая фасоль итд)
и в 21-30 йогурт
Вот не могу никак заставить полюбить его кефир и творог - кефир это гадость, а твороги ест только активии всякие.

По поводу упражнений тебе тут ребята подскажут лучше,нам врач сказал подойдёт что угодно - ролики,велосипед, скейт, дворовый футбол,бассейн лишь бы движение было, а не сидение за компом и у телевизора. Очень советовал таэквондо.

Если вопросы какие будут ты пиши - тут помогут.

Сообщение отредактировано Klukva - 21 марта 2011 09:49



Семёнов м 21 марта 2011 09:00   #8
В этом меню, я бы йогурт на творог и кефир заменил. Все эти йогурты - проамериканская дрянь. Саня, ешь творог, для костей полезно. Тебе нужна простая здоровая пища + регулярные физнагрузки. А с утра лучше всего овсянка. Поначалу не очень идет, но потом привыкаешь и с удовольствием наворачиваешь.



Klukva ж 21 марта 2011 09:07   #9
Цитата: Семёнов
В этом меню, я бы йогурт на творог и кефир заменил


Да не могу никак я его их есть заставить ни творог,ни кефир,ни овсянку - не с ложки же кормить.
а так дооо - творог и овсянка наше всё! ))



Семёнов м 21 марта 2011 09:11   #10
Klukva, но тут у нас парень, похоже, целеустремленный )) Капризничать не будет ))



Klukva ж 21 марта 2011 09:28   #11
Цитата: Семёнов
тут у нас парень, похоже, целеустремленный )) Капризничать не будет ))


Да, приятно когда видишь такое желание, сразу как-то переживать начинаешь за человека. А у меня с моим такая борьба по-началу была, вспоминать не хочу.
Тут ещё хорошо бы маму подключить, чтоб парень не просто голодал,а правильно кушал. В этом возрасте метаболизм чумовой, мой постоянно есть хочет, так и бегает на кухню, так и рыщет что-бы заточить)))



Ксюшенция ж 21 марта 2011 10:12   #12
У меня старшему 11 - весит 29 кг.... Анатомию можно изучать. wink
А вообще - если есть небольшой лишний вес - то много активных физнагрузок! И работа только с собственным весом. (И никаких чипсов и кока-колы fellow )



Sanek12 м 21 марта 2011 19:47   #13
Спасибо большое , очень помогли))

Будем стараться!

Кефир ,молоко ,творог(творог я заменил сыром "Здоровье"),овсянку, я очень люблю это))

Но с конфетами придется расстаться )

Напрягусь,но добьюсь)))

P.S. = Занимаюсь футболом и Баскетболом! =)



Марина ж 21 марта 2011 19:58   #14
Цитата: Sanek12
Занимаюсь футболом и Баскетболом

Вот это правильно. В таком возрасте не нужно делать только интенсивные силовые нагрузки, поскольку растущее тело еще не может их адекватно принять.
А так - любые подвижные виды спорта.
Лишний вес действительно есть.
Но поскольку это возраст очень активного роста и развития, то вот это
Цитата: Sanek12
с конфетами придется расстаться )

очень даже мудрое решение.
Цитата: Sanek12
творог я заменил сыром "Здоровье"

Какой он по составу?
Вот творог в этот период нужен обязательно. Он практически на втором месте по содержанию кальция, столь нужного в то время.
А учитывая лишний вес (хоть и небольшой) он тем более нужен для формирования хорошего скелета.

Вполне можете взять за основу приведенное ниже меню с только маленькими поправками

Как раз таки вам нужны цельные яйца - порядка пары яиц через день-два хотя бы.
Фрукты и овощи - каждый день!
Макароны и каши нужны обязательно. Но макароны лучше брать те, на которых на упаковке стоит буковка "А". Мама наверное знает)))
Цитата: Klukva
Домой он приходит где-то в 16-30 съедает йогурт или яблоко

И вот здесь то конечно нужно что-то посущественнее йогурта или яблока. Хорошее время для второго обеда.



Sanek12 м 21 марта 2011 20:02   #15
Марина,


Спасибо ,уважаемая Марина !

Вот как раз сыр здоровье - это сжатый творог(под прессом) 99% творога))

Спасибо что так заботитесь обо мне)все все все )



Марина ж 21 марта 2011 20:05   #16
Цитата: Sanek12
сыр здоровье - это сжатый творог

Тогда точно на здоровье)
Да, растительные масла - тоже за правило - по десертной ложке в день.
Полезные жиры сейчас не менее актуальны, чем белок.
До 60 граммов в день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()