valera19pp м 19 марта 2011 23:43   #1
Здравствуйте. Посоветуйте, что лучше сделать в моем случае. Вес у меня 86 при росте 180, есть небольшая жировая прослойка, от которой, конечно же, хочется избавиться к лету. Посмотрел, как сушатся бодибилдеры сушка Тут, конечно, вообще сложно )) Проблема в том, что мне нужно сжечь жир, не потеряв силы, так как у меня специализация идет на пауэрлифтинг. Но и жиру совсем немного, верхние 2 кубика очень хорошо выделяются :)

Сообщение отредактировано valera19pp - 20 марта 2011 00:46



Extrkalik м 20 марта 2011 00:39   #2
Можно, если сушыться такимиже тренировками как и на массу, только пытаться держать веса рабочие. В идеале вес стоит, масса тела падает. длительностю в 30-40 мин максимум. Потеряеш в силе немного, но намного меньше чем с пампингом + аеробными. Аминокислоты БСАА в обезательном порядке должны быть. Ну питание на уровне тоже конечно.
Сброс не такой быстрый, но силу в целом сохраниш.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 20 марта 2011 01:53



valera19pp м 20 марта 2011 09:33   #3
Extrkalik,
А что про питание подскажшь, а то, как раз то, что я указывал на сайте в первом посту, я и хочу избежать. Там адская диета для профи, мне бы что-нить полегче )



Extrkalik м 20 марта 2011 09:53   #4
Углей - 1-2гр/кг
Белков - 1.5гр/кг
Жира - 0,5гр/кг
Овощей - 400гр в день.
Витамины.
Кушать 6-7 раз в день.
Никакого сладкого, мучного, жареного.

Углеводы получать из каши, углеводы должны быть до 15ч. Если тренировка вечером то до 17ч. Но не позже.
После тренировки яблоко/банан+белки легкие. Дальше только белки, овощи...
Рацион надо чтоб был твой, так сложно сказать.

Если есть кардио на тренировках, то не больше 15 минут. А желательно вообще исключить даже ходьбу.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 20 марта 2011 10:57



Martin м 20 марта 2011 10:49   #5
valera19pp,
если не на витаминках, то сила упадет по-любому на сушке



Kirillsas м 20 марта 2011 11:41   #6
Цитата: Extrkalik
Можно, если сушыться такимиже тренировками как и на массу, только пытаться держать веса рабочие. В идеале вес стоит, масса тела падает. длительностю в 30-40 мин максимум. Потеряеш в силе немного, но намного меньше чем с пампингом + аеробными. Аминокислоты БСАА в обезательном порядке должны быть. Ну питание на уровне тоже конечно.Сброс не такой быстрый, но силу в целом сохраниш.
- Это прямой путь к перетрену. При "сушке", если это именно "сушка", падение силы неизбежно, а попытки сохранить рабочие веса, только в яму загонят. Знаем - проходили. Для пауэрлифтера лучший вариант, это плавное снижение углеводов и поддержание их на уровне, и как следствие медленное похудение грамм на 500 в месяц. Если соревновательные период, то вообще не стоит и пытаться - тут главное показать наилучший результат. Карио ТОЛЬКО в межсезонье. В соревновательно периоде максимум - неторопливые, пешие прогулки 2-3 раза в неделю.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 20 марта 2011 12:41



Extrkalik м 20 марта 2011 11:58   #7
Ну упадет сила это понятно, но намного меньше чем от тренировок часового пампа + кардио.. Это удар с 3 сторон по силе.

Характер тренировок всеровно должен быть такимже как и на массу, только продолжительность меньше. Исключить травмоопасные упражнения типа всяких приседов со штангой, потомуцчто на сушке суставы слабые, заменить на жим ногами в тренажере итд. И потехоньку сбрасывать. Веса упадут но не сильно.

Намного меньше чем с онанизмом в кучю сетов по 15повторений с перерывами по минуте и ещё и аеробными нагрузками вконеце.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 20 марта 2011 12:59



Kirillsas м 20 марта 2011 16:11   #8
Цитата: Extrkalik
Ну упадет сила это понятно, но намного меньше чем от тренировок часового пампа + кардио.. Это удар с 3 сторон по силе.
- упадет, больше и надолго. Если последовать этому совету -
Цитата: Extrkalik
если сушыться такимиже тренировками как и на массу, только пытаться держать веса рабочие.


Цитата: Extrkalik
Характер тренировок всеровно должен быть такимже как и на массу, только продолжительность меньше.
- причем тут тренировки на массу, если человек написал, что пауэрлифтингом занимается?
Цитата: Extrkalik
Исключить травмоопасные упражнения типа всяких приседов со штангой, потомуцчто на сушке суставы слабые, заменить на жим ногами в тренажере итд
- даже если не менять питание и заменить присед на жим ногами, то упадет результат в приседе.

Цитата: Extrkalik
Намного меньше чем с онанизмом в кучю сетов по 15повторений с перерывами по минуте и ещё и аеробными нагрузками вконеце.
- по поводу похудения для лифтеров - написал в предыдущем сообщении.

Сообщение отредактировано Kirillsas - 20 марта 2011 17:11



Extrkalik м 20 марта 2011 18:02   #9
та яж не лифтер =))))) Хай буде по твоему =)

Я 2 раза сушился пампингом, аеробными.. Результат ну чтото вроде, пару квадратов на прессе выскочило, а сила на 2 месяца откатилась.
На 3 раз по методике ЮРы Спасокукоцкого (3 разовый чемпион по бб Украины), он вообще пампинга и аеробных не признает, потерял по 2см всего, при этом диета не жесткая... Жирок правда уходил не так быстро, но зато и силы потери мизер.

Про жим ногами я написал чтоб суставы не розбить.. На сушке там нехватка всего подряд, от таких упражнений лутше воздержаться, если там веса нормальные. А у лифтеров я так понемаю они полюбому нормальные =)

Сообщение отредактировано Extrkalik - 20 марта 2011 19:09



podgruzilooo ж 5 ноября 2012 18:53   #10
Посмотрите на счет диеты вот эту статью: Диета для небогатого спортсмена (сушка)



Денис Филлипов м 23 ноября 2012 11:37   #11
Хорошие советы, спасибо. Хотелось бы вернуться к прежней форме, сейчас есть некоторые проблемы, затронуло и физическую форму и моральное состояние, начал жиром обтекать, тошно себя смотреть, подбородок, жировые прослойки, сушиться буду и питаться правильно, не сильно в этом всем разбираюсь, но попробую начать, делать что-то с этим нужно.



DanilM м 11 января 2013 23:03   #12
Если сушиться, то маленькая вероятность, что показатели останутся прежними. Не спеша сушись, диету делай строже постепенно.



hardgainer08 м 13 июня 2013 23:33   #13
билдеры сушатся на ГР. В противном случае это будет больше напоминать банальную сгонку веса.



Marinary ж 14 июня 2013 00:26   #14
Не знаю о чем тут речь выше, но "сушиться" нужно меняя тренировки и питание радикально. Самое важное распределить приемы пищи соответсвенно тренировкам.
Углеводы по большей части потребляются на завтрак, обед и перед тренировкой, позже в обед убираются тоже (НО НЕ УБИРАЮТСЯ ПОД НОЛЬ НИКОГДА!). Все расписано по неделям - какие продукты убираются, какие остаютяс (молочка, фрукт, протеин, кое какие овощи итд). Обязательные жиры норма обычная в день, важно в какой прием.
Тренировки заменяются на круговые без перерывов супер и триплсэтами (до 30 сек между упражнениями), естественно не с рабочим весом и не до отказа мышц.
Кардио как таковое добавляется по необходимости как дополнительно, не более 20 мин инртервально, либо 40 мин средней интенсивности.
Подробности составляются специалистом, и меняется план каждую неделю соответсвенно результатам..

Цитата: podgruzilooo
Диета для небогатого спортсмена (сушка)

статья ну очень любительская, про свинину, виноград и плов улыбнуло.
все шиворот наыворот.

Сообщение отредактировано Marinary - 14 июня 2013 00:30



Lyona ж 14 июня 2013 08:11   #15
Хорошо работают интервальные тренировки,скакалка,получасовая заминка бегом или ходьбой. Перерывов между подходами почти не должно быть,все в быстром темпе с небольшими весами.



Африка ж 14 июня 2013 08:56   #16
На днях ощутила на своем горьком опыте все прелести резкого урезания углей. Решила сделать парочку низкоуглеводных дней, как сторонники БУЧ советуют. Ага, щассс! Первый день прошел неплохо, второй-тоже. На третий не смогла нормально утром побегать... Ладно, думаю, вечером в зале "догонюсь". Куда там! До зала еле дошла. Только и хватило, что на легкое кардио да растяжку... Ну да ладно, и через это надо было пройти))) Авось поумнею)

Товарисчи, а у нас есть тема про сахарозаменители? А то у меня с цикламатом "приключения" недавно были. Решила некалорийного суррогата навернуть) Итог - такого жора, как от него, у меня давно не случалось!!!



eddy м 17 июня 2013 01:41   #17
Цитата: Африка
Товарисчи, а у нас есть тема про сахарозаменители?
ищи стевию



Mayamibeach м 24 июня 2013 16:45   #18
Цитата: Marinary
Тренировки заменяются на круговые без перерывов супер и триплсэтами (до 30 сек между упражнениями), естественно не с рабочим весом и не до отказа мышц.

Мое мнение, что это подойдет только девушкам с формой вроде категории бикини, т.е. без значительной мышечной массы, ну и мужикам на фарме, которым не грозит катаболизм. Вот кстати что говорит по этому поводу Денис Борисов:
"Какая она должна быть на сушке? Обычно рекомендуют добавлять количество подходов, повторений и суперсетов (делать несколько упражнений без отдыха сразу). Лично я не вижу в этом особо много смысла. Особенно на диете. И вот почему:
На ограниченной калорийности (энергетике) тело стремится "сожрать" ваши мышцы в качестве топлива. Ему (телу) кажется это разумной страховкой от голодной смерти (как оно думает)!
Как вы думаете что будет делать тело, если вы в такой ситуации еще больше создадите дефицит энергии? Очевидно, что тело будет стремиться ЕЩЕ БОЛЬШЕ "СОЖРАТЬ" ваши мышцы! Это же элементарно.
Когда вы начинаете использовать суперсеты без отдыха, увеличиваете количество подходов и повторений, сокращаете время отдыха между рабочими подходами, то ВЫ УВЕЛИЧИВАЕТЕ ИНТЕНСИВНОСТЬ т.е. заставляете тело ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТРАТИТЬ ЭНЕРГИИ!!! Ваши мышцы ЕЩЕ БОЛЬШЕ ГОРЯТ!
Кто-то может возразить: ведь в трате энергии и есть цель сушки. Не в этом случае друзья. Цель силовой тренировки - сохранить мышцы, а не разрушить их пустив на "дрова"!!! Потому что для силовой работы используются УГЛЕВОДЫ а не ЖИРЫ!
Если вы хотите увеличить траты, которые ускорят процесс сушки, то вам НУЖНО ТРАТИТЬ ЖИР, а не углеводы нужные мышцам! Понимаете? Вам подойдет для этого гораздо лучше АЭРОБИКА, которая использует жир.
А что же с силовой тренировкой?

ОСТАВЬТЕ ВСЕ КАК ЕСТЬ! ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ ТО, ЧТО ХОРОШО РАБОТАЕТ?
ВЫВОД: СИЛОВУЮ ТРЕНИРОВКУ (С ЖЕЛЕЗОМ) ОСТАВЛЯЕМ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Нашим мышцам не нужны дополнительные "сюрпризы" в сложных условиях ограниченной калорийности! Используйте ту силовую тренировку, к которой они привыкли и на которую обычно откликаются ростом. Это позволит сохранить больше мышц на сушке."

Сообщение отредактировано Mayamibeach - 24 июня 2013 16:46



Marinary ж 24 июня 2013 22:39   #19
Цитата: Mayamibeach
Мое мнение, что это подойдет только девушкам с формой вроде категории бикини, т.е. без значительной мышечной массы, ну и мужикам на фарме, которым не грозит катаболизм

Мышцы никуда не денутся при правильно спланированном особенно вокруг тренировки питанием (Углеводы, белки и жиры в свое время). Проверено уже не единожды И именно на мужчинах - физик и "почти" бб (не компетитор, но массы прилично)
А смысла тягать также тяжело как обычно на сушке нет.
До отказа тягать - как раз таки не верно во время сушки. Мышечная масса на дефиците набираться все равно не будет.



Mayamibeach м 25 июня 2013 02:14   #20
Цитата: Marinary
Мышцы никуда не денутся

Можно спокойно похудеть без потерь мышечной массы, но уж точно не просушится. Сегодня разговаривал по этому поводу в зале. Так вот люди которые сушились при подготовке к соревам на фарме, все равно теряли в силовых. Это заложено на генетическом уровне, организм никогда не допустит, что при минимальном проценте жира будет сохранятся большая мышечная масса. Мозг не обманешь диетой))) Ему не выгодно мало жира и много мяса, к сожалению выгодно наоборот. Это элементарно и логично


По поводу
Цитата: Marinary
Проверено уже не единожды И именно на мужчинах - физик и "почти" бб (не компетитор, но массы прилично)

Я если курсану и буду выглядеть как выступающий билдер, то тоже буду всем говорить что: "Я натурал. Химия это яд"))) Так уж повелось, что все врут ,от греха подальше)

P.S. Хотя есть один выступающий билдер-натурал (он сам говорил) -Саша Курицын. Так вот - видали как просушен!!!))))))))))))

Сообщение отредактировано Mayamibeach - 25 июня 2013 02:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()