Flakon83 м 15 марта 2011 12:38   #1
Всем приветы wink
Просьба помочь в коррекции питания знающим людям =)

Вот моя темка на форуме: http://fitfan.ru/forum/topic_1602
Мой вес 78 кг
Планирую заниматься кардио (спортивная хотьба - 1 час + пресс)
Цель: сбросить 10-12 кг


Планирую придерживаться следующего распорядка дня smile





Знак "/" заменяет "ИЛИ" =))))

Питание в дни без нагрузок winked

00:00 Отбой
23:00 2 яичных белка с зеленью/протеин
20:00 Овощное рагу/овощной салат/творог 200 гр+кефир 0%/Куриная грудка или рыба с овощами
18:00 Протеин+ореховая смесь/сухофрукты
16:00 Куриная грудка+овощи/Котлеты+овощи/Бурый рис с грибами+помидор+огурец+перец/Гречка с грибами+офощи
15:00 Винегрет/Квашенная капуста
14:00 Фрукты+протеин
11:00 Сухофрукты+орехи
7:30 Запаренная овсянка+протеин
7:00 Крепкий кофе



Питание в дни кардио нагрузок ( 2 через 2 )

00:00 Отбой
23:00 2 яичных белка с зеленью/протеин
20:00 Овощное рагу/овощной салат/творог 200 гр+кефир 0%/Куриная грудка или рыба с овощами
18:00 Протеин+ореховая смесь/сухофрукты
16:00 Куриная грудка+овощи/Котлеты+овощи/Бурый рис с грибами+помидор+огурец+перец/Гречка с грибами+офощи
15:00 Винегрет/Квашенная капуста
14:00 Фрукты+протеин
11:00 Сухофрукты+орехи
7:40 L карнитин + Изолят протеина+Запаренная овсянка
6:30 - 7:30 Тренировка
6:30 Протеин+L карнитин 1500
6:00 подъем - Крепкий кофе



Что лучше мне поможет, протеин или изолят протеина?
Нужно ли вставить в мой рацион ВСАА или креатин? ( сильно не разбираюсь, но наверное, что не потерять мышечную массу или достаточно протеина и изолята???)


Всем спасибо =)

Сообщение отредактировано Flakon83 - 15 марта 2011 14:23



tstrash м 15 марта 2011 12:54   #2
считаю что мужчинам в обязательном порядке нужны силовые тренировки, а уж только потом кардио
если во дворе есть турник и брусья то это вполне достаточно
единственный минус - плохая погода - на морозе существенно увеличивается риск травм



Flakon83 м 15 марта 2011 13:14   #3
Как я понял, тесно ознакомившись с форумом, единого мнения на данный счет нет. Некоторые считают, и я думаю, что вполне разумно, что сначала необходимо тело "подогреть" подготовить к силовым нагрузкам и одновременно сосредоточиться на сгонке веса, а уж потом переходить на железо =)

Возможность заниматься на турнике и брусьях есть, мб через некоторое время утроить с ними "темную" - вечернюю тренировку? winked

Но больше мне для начала хотелось разобраться с питанием, как с обычным, так и со спортивным =)


Спасибо=)



Enco1 м 15 марта 2011 13:32   #4
Как сказал один один очень авторитетный человек в мире бб: при таком весе строить рельеф это "резьба по кости".

Нормально это когда вы уже рельефный при соотношении вес=рост-100, хотя бы. А если вы будете весить 65, так это только для девочки нормально,но не для мужчины.

Сообщение отредактировано Enco1 - 15 марта 2011 14:34



Flakon83 м 15 марта 2011 13:41   #5
Хорошее мнение, возьму на заметку =))

Но все же,

давайте остановимся на двух, на данный момент для меня важных вопросах:
вопрос с режимом питания tongue
вопрос о сгонке жира bully


Рельеф пока отложим в недалекий ящик winked



Enco1 м 15 марта 2011 13:46   #6
НУ чтобы похудеть надо все углеводы сместитьв первую половину дня. т.е. овощное рагу на ужин не катит. А так как я понял ты общие рекомендации читал,так что знаешь что и как. тут главное держатся правил, чем больше отклонений тем хуже результат. По тренировкам : если важно сбросить жир во чтобы то не стало,то кардио.
Но штанги с гантелями лучше далеко не убирать, так как скорее всего результат тебя не порадует - "сухим" может и станешь,но с тонкими ручками-ножками.



tstrash м 15 марта 2011 13:47   #7
Цитата: Flakon83
Как я понял, тесно ознакомившись с форумом, единого мнения на данный счет нет. Некоторые считают, и я думаю, что вполне разумно, что сначала необходимо тело "подогреть" подготовить к силовым нагрузкам и одновременно сосредоточиться на сгонке веса, а уж потом переходить на железо =)



подогреть это если ты совсем растренированный
если резко на железки накинуться травмы могут быть
тоже самое кстати и к турнику с брусьями относится - у меня до сих пор иногда плечевой сустав из-за этого болит хотя я уже очень давно занимаюсь

ну и правильно написано - сушиться это когда уже достаточно мышц есть



mr. GaGa м 15 марта 2011 15:01   #8
Почитал твою первую ветку. Хм... такое впечатление, что хочешь все и сразу. Может лучше сначала начать, и с малого, куда летишь, голландец? wink

65 веса при 177 роста - будешь реальным... дрыщем laughing парню при 177 надо весить порядка 80-84, в зависимости от комплекции, ИМХО

ну раз хочешь 65, твое дело, только не ясно, зачем тогда спортивное питание? 65 - это будет уже практически суповой набор, с базовым набором мышц

ну и не трать время на кардио, штанги с гантелями - тебе ребята все верно говорят, просто откажись от любого вида транспорта, кроме метро - вот тебе и кардио, мне 80 минут пеших прогулок 3-5 раз в неделю за голову хватает

в общем, удачи, но лучше, все же для начала определись с целью, и не торопись так smile

Сообщение отредактировано mr. GaGa - 15 марта 2011 16:01



Flakon83 м 15 марта 2011 19:39   #9
mr. GaGa,


Так сложилось, что природа одарила меня довольно маленьким скелетом, поэтому мои когда-то 67 кг очень неплохо умещались на данном фоне при моем-то росте=))))

Спортивное питание мне нужно, что бы оно а) помогало мне заменать/дополнять органическую пищу б) при обильном кардио не давало сжигать имеющуюся мышечную массу и помогало сжигать имеющуюся жировую массу winked

И, коллеги, что если мы опустим вопрос о моей ПРОМЕЖУТОЧНОЙ цели и попробуем сосредоточиться на вышеуказанных вопросах о питании recourse smile
Такой режим и рацион насколько эффективно поможет мне добиться поставленной задачи? winked



P.S. дома имеется железо + брусья, готов заниматься и силовыми =))



Enco1 м 16 марта 2011 10:16   #10
Составляй рацион сам, раскладывай приемы пищи по часам и по весам и выкладывай его сюда - мы поправим.
По другому никак.



Flakon83 м 30 марта 2011 16:20   #11
Вчера по такому графику =)


00:00 Отбой
23:00 2 яичных белка с зеленью+протеин
20:00 творог 200 гр+кефир 0%
19:00 Тренировка (пресс 5 подходов по 25 раз + работа со штангой)
18:00 Протеин+ореховая смесь (мендаль фундук кешью)
16:00 Гречка с грибами+офощи
15:00 Квашенная капуста
14:00 Яблоко зеленое+протеин
11:00 Сухофрукты+орехи
8:00 Белковый омлет (4 белка)
7:40 L карнитин
6:30 - 7:30 Тренировка
6:30 Протеин+L карнитин 1500
6:00 Крепкий кофе



Enco1 м 30 марта 2011 16:34   #12
А чего распорядок в обратную сторону ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()