webster м 13 марта 2011 20:01   #1
всем привет!мне 22 года.мой рост 187см.вес 85 кг.
возможности заниматься в зале нет.помогите все сделать правильно в домашних условиях.есть только 2 гантели по 13 кг.
хотелось бы убрать жир в области груди и живота.что лучше сделать??перевести этот жир в мышцы??или сбросить???жду ваших советов.за ранее спасибо.

Сообщение отредактировано webster - 13 марта 2011 21:01



Extrkalik м 13 марта 2011 20:21   #2
С 2 гантелями одного веса нЕвозможно...Для разных мышц нужен разный вес и он постоянно должен рости в процесе.. А если нету опыта зала, то даже имея всевозможные гантели тренажеры итд результата всеровно небудет. Надо освоить технику упражнений, базовые принципы роста мышц, питания, программ тренировок.. Только тогда можно говорить о какойто результативной тренировке дома. Нафаршированая шведская стенка + 2 тежолых разборных гантели по кило 30 для начала + штанга - это минимум.


"перевести жир в мышци" - это что за новая революционная техника ?

Чтоб убрать жир надо изменить рацион питания + бег/ходьба/велосипед/плаванье... Гантелями жир не сбросить.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 13 марта 2011 21:34



webster м 13 марта 2011 23:10   #3
дак у меня разборные гантели каждая по 13 кг



Extrkalik м 14 марта 2011 08:05   #4
Да девчачие они... Для набора массы мышц надо делать упражнения на большие мышци, - грудь,спина,ноги... Твои гантели тут бесполезны. А качь маленьких мышц сам по себе ничего не дает. Ты можеш бицепс качать хоть каждий день, но пока не начнеш качать большие групы он не выростет.


Нет, конечно если в зал итти таки жаба давит пару рублей, то можна онанизмом таким дома заниматся и если повезет то за год чето на 2см и выростет. То чего ты добьешся за год, человек в зале добьется за месяц, это в лутшем случае для тебя.. А с учетом того что и технику тебе дома врятли кто покажет, то говорить вообще неочем.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 14 марта 2011 09:19



webster м 14 марта 2011 09:04   #5
а если еще штангу подключить?разборную 30 кг



Extrkalik м 14 марта 2011 09:42   #6
Тебе нужен такой вес с которым ты сможеш зделать 3 подхода по 10 раз с перерывами по минуте. Грубо..Последний раз должен быть таким чтоб глаза на лоб лезли, до отказа мышц. Для спины ног груди 30кг это не вес... Можна устать и от 5кг если поднать 300 раз, но результата небудет.. Мышци ростут от стреса, а от количества повторов качают выносливость и рельеф.
Сегодняф скажем ты поднемаеш 20кг до отказа, а уже через неделю тебе надо 21... Количество выполнений одинаково и сегодня и через пол года, меняется вес. Поетому дома надо иметь солидный запас блинов. Я немогу тебе сказать конкретно потомучто незнаю сколько ты жмеш с каким весом можеш присесть сколько раз подтягиваешся итд... Но для крупных груп 50кг это не вес.. Для начала блинов к штанге надо на сотку, гантели по кг 30 думаю хватит. Для домашних спортзалов щас есть много блинов с одинаковым диаметром дырки чтоб и для штанги и для гантель подошли. Тоесть 2 гантели по 30 это сразуже штанга 60 если гриф есть.. Но в любом случае тебе в спортзал надо хоть месяцок два походить чтоб ты принципы понял, какие упражнения на какие мышци, как их делать правильно, тыж себя невидиш ззади збоку.. Уже когда технику поставиш, поймеш как программы составляются и вообще как мышци ростут тогда можна и дома при наличии инвентаря.

Я себе дома такой скудный зал зделал за 500долларов.. Это в Украине. Без тренажеров конечно... Штанга, 2 гантели, шведская стенка хорошая(турник,брусья,лавка с возможностю изминения угла,держаки для штанги, гантелей. Ну блины дермовенькие без покрытия итд, но для дома сойдет...

Сообщение отредактировано Extrkalik - 14 марта 2011 10:58



webster м 14 марта 2011 11:04   #7
я читал различную информацию.там написано что начинающим не нужен такой вес какой ты написал.мне нужно для начала просто начать.а там я естественно куплю еще блины.



Extrkalik м 14 марта 2011 13:28   #8
Ахахах.. ЗДесь люди хоть с какимто опытом, все начинали с чегото, поверь, обманывать тебя мне нет смысла.. Остальные просто время даже тратить на такое "как накачаця 2 гантелями па 4килаграма" не хотят.
Повторяю ещё раз - маленькими гантелями можно качать маленькие мышци, а тебе надо базовые упражнения.. Это упражнения где сразу работает кучя мышц да ещё и больших. Епты мешок картошки больше весит чем весь твой инвентарь вместе =))))))))) Что ты там качать собрался... НОги 30килограмами ? по15кг на ногу, да для руки этого мало... Или спину может ? Человек когда подтягивается то 60-80кг своего веса тянет, а ты 30-кой нагрузить собрался...
Вот ради интереса, сколько раз ты жмеш штангу свою ? Лёжа..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()