Елена. ж 11 марта 2011 15:04   #1
Здравствуйте, у меня всегда была хорошая фигура. Работала моделью, а вот полгода назад поняла что ем много непонятно чего. Проснулась в октябре а талия на 6см больше за 1 день, думала опухла\что-то со здоровьем, но я уже у гастроэнтеролога всё проверила, даже у проктолога побывала. Все в порядке, но прежние 60см талии не возвращаются, просыпаюсь - все хорошо, а съем хоть кусочек хлеба - живот надувается так, что кожа вся болит от такой растяжки. +всегда беспокоили ляшки. Работы с такой фигурой сейчас нет, что делать уже и не знаю. Может мне прес качать? Но почему же раньше такой проблемы не было? Да и вообще не могу нормально питаться. С утра сейчас ем овсянку, потом в институт и до 5 салатики, булочки или поем там нормально, потом домой - апельсины, вечером плотно ещё кушаю что-нибудь и на ночь кефир. Ещё жить не могу и дня без шоколада, ничего с собой поделать не могу, как ни пыталась отказаться или коротить количество или же заменить на горький.. Вообще за 2 месяца удалось сбросить 4кг и неплохо в объемах, но этого мало, запустила себя..Помогите мне!



Enco1 м 11 марта 2011 15:19   #2
При росте в 178 хотите иметь вес 48 - так у вас тогда мест для мышц не останется. Что называется - ходячий скелет.
Думаю вам не о весе надо думать ,а о % содержания жира в организме.



Елена. ж 11 марта 2011 15:30   #3
Мне мышцы и не нужны, у меня параметры сейчас 81-65-93 Хочу 81-60-89 например, я хочу быть не спортивной, а хрупкой)



beloved ж 11 марта 2011 15:33   #4
Без обид. А не будеть ли похоже Ваша болезненная хрупкость на анорексичность? Ведь это форум о фитнесе и правильном питании.

Сообщение отредактировано beloved - 11 марта 2011 16:35



Miranda ж 11 марта 2011 15:34   #5
Цитата: Елена.
я хочу быть не спортивной, а хрупкой

Вы будете не хрупкой,а очень худой.



Елена. ж 11 марта 2011 15:38   #6
Это дневники худеющих... вот я пишу сюда свою историю в надежде получить какие-либо советы, а не нравооучения о том надо ли или не надо худеть. Я же ем всё подряд, вот и пришла на форум о здоровом питании, потому что живот болит целыми днями от переедания, уже справится не могу со своим обжорством. Вот сейчас почти 5 вечера, а я уже съела овсянку, щи, 2 голубца, 1,5 шоколадки альпен гольд, 600г клубники и сейчас передо мной 2 апельсина. Я же не анорексик, который ничего не ест, в надежде похудеть. А если я научусь правильно питаться, там уж само собой похудеется!



beloved ж 11 марта 2011 15:42   #7
Цитата: Елена.
Это дневники худеющих...


но Вы не закончили фразу, дневники худеющих со спортом.

Цитата: Елена.
Вот сейчас почти 5 вечера, а я уже съела овсянку, щи, 2 голубца, 1,5 шоколадки альпен гольд, 600г клубники и сейчас передо мной 2 апельсина. Я же не анорексик, который ничего не ест, в надежде похудеть. А если я научусь правильно питаться, там уж само собой похудеется!


тогда Вы уж определитесь, либо вы питаетесь правильно со спортом,
либо просто питаетесь правильно, а это так:


Как правильно питаться? Ведь подсчитать точное количество съеденных белков, жиров, углеводов не всегда удается.
Ответ
Сбалансированный рацион для здоровых взрослых:
- животные жиры, сладости, сахар, газированные напитки, сильно соленые продукты — ограничивать;
- молочные продукты 2–3 порции в день (1 порция — около 100 г);
- птица, мясо, рыба, яйца, орехи 2–3 порции в день;
- растительное масло — 2–3 порции ежедневно (1 порция — 1 ст. ложка);
- фрукты — минимум 2–4 порции ежедневно: 200 г сырых фруктов (предпочтительнее), или 100 г консервированных, или 30 г сухофруктов;
- овощи — минимум 3–5 порций ежедневно (1 порция — 100 г сырых, консервированных или приготовленных овощей; предпочтение — сырым);
- продукты переработки зерновых (крупы, хлеб, макароны) 6–8 порций в день (1 порция — ломтик хлеба, полстакана каши или вареных макарон. Предпочтение — цельнозерновым).
- Взрослому необходимо употреблять в среднем около 1,5–2 л жидкости (включая первые и третьи блюда)



Enco1 м 11 марта 2011 16:07   #8
Елена, ну начните с того что дисциплинируйте себя по питанию. Если в вы думаете , что вам здесь дадут совет как отказаться от вечерних перееданий и от сладкого - то нет. Найти силы сделать это вам придется самой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()