st_a_s м 7 марта 2011 14:36   #1
Мне 32, вес 93, рост 182
Со спортом никогда не дружил, и вот результат. Ожирел.
Полгода хожу в фитнес. Хаотично занимаюсь на всех тренажерах, увеличиваю нагрузку, но желаемого результата нет.
Был момент сбросил вес до 90, но сейчас начал бегать по 3 км и вес опять вырос.
Цели которые хотел бы достичь- убрать пузо, наработать пресс с кубиками (ну что то наподобие), общий тонус поднять, нарастить мыщц. Похудеть хочется именно в этом понимании - слижком уж обрюзг. Сбросить вес хотел бы , но не знаю совместимо ли это с мыщцами.
Про питание- сразу скажу, что оно у меня не сбалансированное , ем мало и в основном во второй половине дня.
Словом нужна помощь, советом, и программой для занятий.
Заранее признателен всем



Extrkalik м 7 марта 2011 14:52   #2
Без нормального питания тренировки ничего не дадут. 3 чеса в неделю и всё, спортсмен ?
Почитай заглавные темы в "дневниках худеющих", наладь питание, а с тренировками потом разберемся... Не тренажоры, не пресс тебе щас ненужны.. Точнее тренажеры тебе не дадут ничего, от них и не худеют и массу мышц ненабирают... Тренажеры восновном для шлифовки того что уже есть. Сбрасывают на беговых дорожках, а мыш. массу наращивают базовыми упражнениями, тоесть там где задействовано одновременно много мышц - присед. с штангой, становая тяга, подтягивания, жимы итд.
Но без норм питания не одна тренировка ничего не даст.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 7 марта 2011 16:07



st_a_s м 7 марта 2011 15:05   #3
Стоит ли в качестве программы питания выбрать скажем так жесткую диету?
Количество ккал однозначно будет меньше потребного...



Extrkalik м 7 марта 2011 15:08   #4
ДА калории ничего не решают, потомучто одно и тоже количество калорий можно набрать и картошкой и салатом.

http://fitfan.ru/forum/topic_863

ПРочитай эту тему(ссылка сверху), создай соответсвующую тему.. И уже там будет разбор полетов, потомучто щас это не имеет смысла.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 7 марта 2011 16:10



st_a_s м 7 марта 2011 15:26   #5
прочел. понял. целая идеология получается.
значит надо меняться.
и все же, как быть с программой занятий?! как эффективно заниматься?

офф: это правда что мыщцы в 2 раза тяжелее жира?
и таким образом, мое увеличение в весе может быть вызвано приростом мышыц?



Extrkalik м 7 марта 2011 17:16   #6
В разделе "дневники худеющих" создай свой дневник по правилам, там опиши свой рацион. Что кушаеш, когда и сколько, когда тренировки итд.
Да, мышци тежелее жира, только они ростут в кучю раз медленей, так что поправится от мышц это наврятли =) Вообще есть калькуляторы жира, но надо мерять на протяжении всего процеса, щас уже точно сложно определить что и откуда вы набрали.
Ты можеш железо таскать хоть сутра и до вечера, но мышци то не из железа зделаны, для роста мышц нужны белки витамины углеводы жири витамины в определенных количествах, именно поетому сумарное значение калорий ещё ничего не значит, важно с каких продуктов ты их набираеш... Чтоб подкожный жирок сбросить важно оставить только то что надо и когда надо и под пресом тренировок жир сам сойдет. ХАрактер тренировок для похудания конечно отличается от наборных, тут уже определится тебе надо.
Оптимальный варянт это сначала сбросить жир, а потом поменять тренировки на силовые и начинать ростить мышечную массу. До того времени ты уже будеш вкурсе всего более мение. Как по питанию так и по упражнениям.
Разберемся с питанием, тогда уже и с тренировками можно.. Ну скажу вам одно, если вы бегаете и стремителньо набираете вес, то это точно не мышци 100% и питаетесь вы тоже неправельно 100%... Бег и набор веса это две противоположности вообще. Если вы занимаетесь бегом, то мышци тоже не ростут, так что из чего тот вес вы набрали думаю ясно и без калькуляторов =)

НИчего конкретного я писать нехочю потомучто ты дневник не создаш тогда =), а без питания желаемого еффекта небудет не от одной тренировки.
Эта часть это неточтобы идеология, это скорее то что отличает качка из зала и гружчика, один работает 3 раза в неделю по часу, а второй по 8 часов через днеь но кроме проблем со здоровьем и пуза ничего не получает.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 7 марта 2011 18:52






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()