Инна 1977 ж 7 марта 2011 14:34   #1
Худею уже месяц. Весила 85 кг. Сегодняшний результат 79 кг. Чем питаюсь последнее время: овсянка под кипятком, творог, йогурты, яйца вкрутую, яблоки, мандарины, чай зеленый иногда разрешаю себе че-нить такое (в маленьких колличествах), чего хочется организму.
Итак, что я уже сегодня схрумкала:
Утром чай зеленый, йогурт 200 г, яблоко - 1 шт.
Обед: творог 100 г, залитый йогуртом 200 г.
Пока все.



Enco1 м 10 марта 2011 09:15   #2
Правильное похудение это обычная полноценная еда,но с небольшим недостатком калорий. т.е. на завтрак омлет или каша,на обед овощи и мясо.
Кушать яблочко на завтрак и творог на обед это уже голод,а значит неизбежен катаболизм и терять вы будете не жир,а мышцы. Вес уходит, но и здоровье тоже и красоты не прибавится.



Инна 1977 ж 10 марта 2011 17:55   #3
Странно, но мой вчерашний отчет куда-то подевался... и аватарка с Марфушенькой-душенькой исчез... так-так
Дубль 2!
Мое вчерашнее меню:
Завтрак - Яблоки - 2 шт., мандарин - 1 шт., чай зеленый - 200 г.;
Обед - Кокосовый орех - 100 г мякоти, апельсин - 0.5 шт., чай зеленый - 200 г;
Ужин - Салат из морской капусты (с хрустящим песком на зубах) - 50 г (остальные 150 г упаковки - в мусорном ведре), мандарин - 1 шт.

И теперь то, чем я питалась сегодняшний день:
Завтрак - Яблоко - 1 шт., мандарин - 1 шт., кокосовый орех (мякоть) - 50 г, на работе угостили 2-мя конфетами чернослив в шоколаде (согрешила), чай зеленый - 200 г.;
Обед - творог - 100 г, йогурт - 200 г, чай зеленый - 200 г;
Перекус на работе(15.30) - хурма - 0.5 шт., яблоко - 0.3 шт., апельсин - 0.3 шт. (остальные части ушли на угощение сотрудников);
Ужин - творог - 100 г, смешанный с половинкой зубка чеснока и солью, политый кефиром 50 г. (довольно-таки ничего получилось на вкус, даже моей собаке понравилось - поделилась), 2 яйца вкрутую.

ой, забыла ответ написать. Многоуважаемый Энко, каши как-то не лезут, завтракать я никогда и не завтракала, разве что в глубоком детстве под принуждением родителей, понимаю, что питание мое не идеальное, но последний месяц зверского голода я не чувствую абсолютно. Наверно где-то в мозгу щелкнуло, что пора сбрасывать балласт, и организм это понимает. Ведь за всю свою сознательную жизнь 85 кг - это был рекордный вес для меня, который меня угораздило набрать с сентября 2010 г., а весила я максимум 65 кг. Мне бы побыстрей приобрести прежние формы.



Enco1 м 11 марта 2011 09:03   #4
То что голода нет - плохой признак,а не хороший.
Белка в вашем рационе, за исключением пачки творога и яйца практически нет. Плохая диета.

Убывание килограммов не главная цель в похудении, главное - избавление от лишнего жира. А это не одно и то же.



Оляшка ж 11 марта 2011 09:16   #5
Инна, меню станное. Очень много фруктов, нет ни мяса, ни рыбы, ни растительного масла. А как с физическими нагрузками?
Цитата: Enco1
Убывание килограммов не главная цель в похудении, главное - избавление от лишнего жира. А это не одно и то же

С этим согласна полностью.



Инна 1977 ж 11 марта 2011 19:31   #6
Сегодня взвесилась 77,300 кг. Маловато, но процесс все-таки идет.
Утром (6.45) съела огурец (приблизительно 100 г), яблоко - 2 шт., мандарин - 1 шт., на работе выпила чай зеленый - 200 г.
Обедала (12.15) салатом из белокачанной капусты 200 г, немного соли, 1 ст. л. растительного масла рафинированного, 2 яйца вкрутую (чувствовала переполненный желудок), выпила чай зеленый - 200 г.
Перекус (15.30) - половинка хурмы, половинка апельсина, 1 яблоко.
Ужинать не хочу (по ходу приготовления борща слупила по 2 ст. л. свеклы и моркови тертых, а планировала творог), обойдусь кефиром - 200 г.

Энко, как ни странно, но чувствую я себя пока хорошо, сытость наверно за счет клетчатки фруктов, кашу овсяную я ела целый февраль но без маслица она мне никакая, сделала перерыв в употреблении, да и 6 кг за месяц это, наверное, слишком мало. Я вот размышляла на досуге (когда заменила поездки за продуктами на походы - в момент моего путешествия с рынка с двумя пакетами продуктов в руках, в каждом по 5 кг приблизительно) и если так логически прикинуть, то мой организм таскает каждый день на себе лишних 20 кг, соответственно параллельно накапливаемым жирам увеличивалась и мышечная масса (попробуй каждый день круглосуточно на себе полмешка картошки переть). Так что я хочу сказать, эта моя жиро-мышечная масса 20 кг распределилась на моей тушке равномерно. Все как-то укомплектовалось так компактно, но, естественно, укрупнило мои габариты, конечно же за счет моих бывших пироженных, печенья, халвы, конфет, шоколада, пастилы, бутербродов с чаем.

Теперь, Оленька, поскольку работа хоть у меня и офисная но каждый день приходиться бегать по пятиэтажному зданию по другим кабинетам (мой кабинет на 5 этаже) (я даже когда-то посчитала, что в пролете 24 ступеньки - 4 пролета до кабинета генерального директора на 1 этаж туда и обратно энное колличество раз, а в конце месяца еще больше), теперь пешком добираюсь с работы и на работу это приблизительно 2 км туды и обратно, утренняя пробежка с собакой 6.00 (раньше я просто гуляла, уже 2-рая неделя - легкий бег) ну и выгул собаки после работы и на ночь (просто ходьба), на обед с работы я опять-таки почти бегу домой (пока домчусь уже и кушать не охота - не знаю почему), вечером качаю пресс по 20 раз поднимаю верхнюю часть туловища с запрокинутыми за голову руками и по 20 раз (кряхтя) подымаю нижнюю часть окороков. На выходные (суббота, воскресенье) включаю ритмическую музыку (руки растопыра и пошла жара)и начинаю под нее чего только не делать и прыгать и ноги поочередно подымать и руками хлопать, ой, чего только не вытворяю (минут 30-40 пускаю в ход всю свою фантазию). Ну а про домашние хлопоты я уже молчу (то глажка, то уборка, то готовка еды для семейства ну и так далее - рутинная работа не в счет). В 22.00 сплю, как убитая).
Про рыбу и мясо не подумала. А что, без них никак? Яйца и творог все-таки ем, я их раньше употребляла раз на указ, а они очень сытные оказались для моего организма. Сегодня съела салат капустный и творог уже не лезет. А овощи, какие сейчас овощи - морковь, свекла, капуста, лук, чеснок прошлогодние, а огурцы-помидоры-перец, как пластмасса безвкусные. Сегодня съела огурец, а он даже запаха такого не имеет. Скорей бы лето.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()