WhiteBass м 1 марта 2011 15:42   #1
Добрый день! Где то год назад мои друзья посадили меня на такую вещь как Спорт Зал) Штанги, всякие аппараты для экзекуции, большие дядьки) И всякое такое) Вот и Первые два месяца занятий при хождении не регулярном но минимум 2 раза в неделю, я сбросил вес до 99 кг, с сочетании с диетой кушал только гречку и вареную курочку + салатик (свеж овощей ) От сахара не смог отказаться(сладкоешка)
Настало лето и я набрал все заново забросив зал и диету =(((( Сильно расстроился....

Основные проблемы моей структуры тела это живот и бока. это основной урок моей фигуре. Хочу заниматься именно пока этими местами
Вот сейчас был куплен абонемент на год в спортзал, хочу очень избавиться от боков и живота. Скажем так планирую занятия на эллипсе около 45 минут + велосипед 30 минут+пресс+ скручивание+брусья для укрепления суставов. Предлагают взять тренера для составления программы занятий, около 3 тысяч рублей с двумя персональными занятиями.
Друг советует употреблять клёнобутерол. Но незнаю не очень к химии отношусь.




Enco1 м 1 марта 2011 16:05   #2
Ну вы определитесь что вы хотите на химии похудеть или просто наладить питание.
Только жир не мышцы, нельзя убрать жир с одного места делая определенное упражнение, худеть придется кардинально.



WhiteBass м 1 марта 2011 16:44   #3
Я хочу похудеть и закрепить данный результат. Насчет химии я не знаю, просто совет друга. Но наладить питание это наверное первостепенное, оттуда и пойдет похудение наверное.



Enco1 м 1 марта 2011 16:54   #4
Ну читайте тему по рекомендациям по питанию, смотрите в другие дневники,составляйте рацион питания. От сладкого придется отказаться.



WhiteBass м 1 марта 2011 16:58   #5
Сладкий чай и кофе тоже? От тортиков и тому подобному могу отказаться а вот сладкий чай... А может что то из проверенного рациона посоветовать? С удовольствием прислушаюсь



Miranda ж 1 марта 2011 18:21   #6
Цитата: WhiteBass
Сладкий чай и кофе тоже?

замените сахар на сахзам.



Марина ж 1 марта 2011 18:41   #7
Цитата: WhiteBass
Я хочу похудеть и закрепить данный результат.

Вот тогда действительно начните вот с этого.
Похудеть, причем быстро, намного легче, чем удержать достигнутый результат. Причем худеть нужно не только "там то и там-то". А до нормы. Вашей физиологической нормы.
А это возможно только при грамотном и правильном построении питания и соответствующих физических нагрузках.
О нагрузках сказано там же.
А собственно силовые тренировки могут через некоторое время стать хорошим дополнением к ним, а затем и вовсе заменить.

Цитата: WhiteBass
Настало лето и я набрал все заново забросив зал и диету

А до этого вес держался стабильно? То есть вы всегда были большим? Или это произошло по какой-то причине?
Цитата: WhiteBass
планирую занятия на эллипсе около 45 минут + велосипед 30 минут+пресс+ скручивание+брусья для укрепления суставов.

Вполне подходящий комплекс. Только по времени - не больше полутора часов. Иначе будет накапливаться усталость и процесс пойдет напротив не быстрее, а медленнее.
Цитата: WhiteBass
Друг советует употреблять клёнобутерол.

Нда... друг...
И это в самом начале "знакомства со штангами"...
Цитата: WhiteBass
наладить питание это наверное первостепенное, оттуда и пойдет похудение наверное.

Вы все правильно понимаете.
Но кроме того, что вам нужно прочитать ссылку выше, мне нужны еще ответы вот на эти вопросы:
1. Тот, который я задала выше - всегда ли был такой вес
2. Как вы привыкли питаться? Часто или редко? Большими или маленькими порциями?
3. Что до этого преобладало в питании? Сладкоежки тоже бывают разные. Кто-то тортики любит, а кто-то картошку)

И просто напишите, как питаетесь СЕЙЧАС.
Затем уже как планируете.

Хорошо?



WhiteBass м 1 марта 2011 20:37   #8
В зале стараюсь потеть на полную. Планирую и выполняю кардиотренировки 5 дней в будни по 1 часу. + 2 дня в будни силовые нагрузки по 1 часу в дополнение к кардио. До этого занимался год шаляй валяй в зале без программы тренировок определенной.
Если придерживатсья моей написанной программе, выдержит ли организм?
Цитата: Марина
А до этого вес держался стабильно? То есть вы всегда были большим? Или это произошло по какой-то причине?

Да всегда был большим, врач эндокринолог сказал генетическая предрасположенность к лишнему весу. Самое интересное что руки худые, ноги худые, попа худая(как камень feel ) а вот пузо и бока огорчают. В детстве занимался бассейном, большим теннисом, футболом. Был активным малым) Но дома кормили на убой)
Цитата: Марина
2. Как вы привыкли питаться? Часто или редко? Большими или маленькими порциями?
3. Что до этого преобладало в питании? Сладкоежки тоже бывают разные. Кто-то тортики л

К Пищи не привередлив, ел все что готовили. Завтрак бутерброды + кофе, обед как получится на работе + ужин сытный. Картошку люблю особенно) МакДональдс редко, чаще в Subway салатики.
Ну и от шоколада никогда не отказывался) Люблю очень газировку, соки.
Два месяца назад отказался от курения совсем!
Разбиваю еду на 5-6 приемов небольшими порциями. Гарнир только вареная гречка. Исключены макароны и хлебобулочные изделия+ тортики(пирожные) Сладкая газировка, соки очень редко. Хлеб только бородинский.
Сейчас стараюсь после 18-00 есть только творог кефир или йогурт маложирный. После тренировки только воду пью в течении часа, когда кушать хочется. на ночь кефиру стакан.

Сообщение отредактировано WhiteBass - 1 марта 2011 21:37



WhiteBass м 2 марта 2011 10:07   #9
Сегодня позавтракал:
1)Чашка чая (без сахара)
2)Творог 0% (100гр)
3)3 яйца (немного соевого соуса, вместо соли)

Сообщение отредактировано WhiteBass - 2 марта 2011 11:07



Enco1 м 2 марта 2011 10:15   #10
Завтрак лучше начинать с каши, особенно в день тренировки, а творог лучше есть в качестве перекуса между основными приемами пищи или вечером.
После тренировки надо что-то посерьезней воды иначе не избежать катаболизма.



WhiteBass м 2 марта 2011 10:17   #11
Так в течении часа после тренировки, говорят не стоит ничего кушать. А вот после можно йогурт или кефир выпить. У меня тренировка оканчивается в в 20-00/21-00, в 22-00 я могу перекусить. Что посоветуете в это время перекусить?



Enco1 м 2 марта 2011 10:24   #12
Если вечером то надо белковую пищу кушать, если не очень поздно то мясо, если скоро спать то творог или яйца. Я дома занимаюсь, так могу есть даже во время тренировки ,а после тренировки через час пью протеиновый коктейль.



WhiteBass м 2 марта 2011 10:31   #13
Не уверен, что для сброса лишних килограммов, уместно пить протеины)

Сообщение отредактировано WhiteBass - 2 марта 2011 11:32



Enco1 м 2 марта 2011 10:59   #14
Т.е. творог есть и яйца можно, а протеин с его 0 углеводов и жиров нельзя ?
Ну дело ваше, как поступать - я то уже давно похудел ;)



WhiteBass м 2 марта 2011 11:06   #15
Ответ был неуверенный у меня) То есть даже при худении стоит употреблять протеиновый коктейль?



Enco1 м 2 марта 2011 11:27   #16
А почему нет - протеин тот же белок что и в яйце и в мясе и твороге, только очищенный.



WhiteBass м 2 марта 2011 11:49   #17
а по количеству сколько его надо употреблять?



Enco1 м 2 марта 2011 12:45   #18
Вот подсчитайте свою дневную норму бжу, с учетом того что раз вы занимаетесь то вам надо съедать 2г белка на кг веса, протеин помогает получить те самые недостающие белки , без лишних углеводов и жиров ,которые присутствуют в мясе и твороге + всякие полезные витамины для восстановления и роста. Особенно когда поесть надо,а употребление углеводов не желательно, например вечером.



WhiteBass м 2 марта 2011 15:23   #19
Спасибо за советы!) Теперь еще Марину подождем, я ей вроде ответил на её вопросы) Посмотрим, что скажет спец! bully
Ах да и впредь давайте на "Ты"

Цитата: Enco1
Вот подсчитайте свою дневную норму бжу,

А что такое БЖУ и ЧСС,?)

Сообщение отредактировано WhiteBass - 2 марта 2011 16:24



Семёнов м 2 марта 2011 20:43   #20
Цитата: WhiteBass
А что такое БЖУ и ЧСС,?


Тезка не ленись сам искать нужную информацию. Ссылка 1 и Ссылка 2

Сообщение отредактировано Семёнов - 2 марта 2011 21:56






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()